Нарушают ли Apple, Samsung,Transcend и Sony патентные права?

Нарушают ли Apple, Samsung,Transcend и Sony патентные права?

Apple Inc., Research In Motion Ltd. и 6 другим компаний, использующим в своих продуктах карты памяти от Samsung Electronics, был предъявлен иск. Истец требует блокировать импорт товаров данных компаний, включая iPhone и BlackBerry Storm. 

Истец, компания BTG International Inc., базирующаяся в штате Пенсильвания, заявляет, что использование чипов памяти Nand, изготовляемых Samsung для хранения музыкальных файлов и фотографий на портативной электронике, нарушает её патентные права. В иске, поданном в конце июля 2009 года в Комитет внешней торговли США в Вашингтоне, компания BTG требует остановить импорт чипов от Samsung и любых товаров, содержащих их.  

Патент, которым владеет компания BTG, относится к способам программирования и чтения секций флэш-памяти, в которых хранится более 1 бита информации на секцию, названных «мультиуровневые секции». Этот метод значительно снижает стоимость чипов памяти и позволяет потребителям покупать камеры, которые могут хранить больше информации. 

Samsung использует собственные чипы в мобильных телефонах, видеокамерах, ноут-буках, и MP3 плеерах. 

Они также используются в продуктах Apple: телефонах iPhone, плеерах iPod и ноут-буках MacBook Air notebook, продуктах Research In Motion - мобильных телефонах BlackBerry Storm, цифровых камерах и MP3 плеерах Sony Corp., компьютерах Vaio. 

Также под удар попадают компьютеры Asustek, Dell Inc. и Lenovo Group Ltd., а также карты памяти Transcend

BTG, которая сама ничего не производит, передает свои патенты другим компаниям.  

Комитет внешней торговли США (ITC) призван защищать рынки США от недобросовестных торговых практик, включая нарушения патентных прав. В рамках другого дела Комитет рассматривает вопрос о том, стоит ли ограничить права на подачу подобных жалоб компаний, которые сами ничего не производят. 

Помимо жалобы, компания BTG подала иск против Samsung по поводу нарушения патентных прав в декабре прошлого года в штате Техас.  

 

07.08.2009

Источник: Bloomberg Автор: Susan Decker Перевод Сенниковой К. Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое