Эрмитажных кошек ловят для вручения паспорта и регистрации

Эрмитажных кошек ловят для вручения паспорта и регистрации

Пресс-служба музея кошек Петербурга сообщила о начале охоты на них в подвалах Эрмитажа, где официально живет несколько десятков котов. Отлов необходим для плановой диспансеризации дворцовых кошек. Ветеринары проводят ее два раза в год, весной и осенью, для мониторинга здоровья, санитарных обработок, вакцинаций и гибкого подхода к организации кормления.

Высокопоставленные музейные крысоловы стерилизованы и кастрированы, имеют уникальное имя и паспорт, привиты и приучены к туалету. Кстати, всех кошек сотрудники Эрмитажа знают «в лицо» и сразу подмечают пополнение хвостатого коллектива.

На днях «лишние» полосатые аристократы будут участвовать в акции «Хочу домой» для передачи в заботливые руки при соблюдении строгих условий с выдачей «на лапы» сертификата Эрмитажного кота. 

07.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Регистрация станет проще. Жить будет веселее? комментировать Регистрация станет проще. Жить будет веселее?

    На официальном сайте Правительства РФ опубликовано Постановление Правительства РФ от 26 октября 2011г. № 869, вносящее изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные ранее постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713.


    Предполагается, что документов для регистрации по месту жительства или пребывания, станет меньше.


     

    01.11.2011
  • Камчатской Золушке вменяют ст. 282 УК комментировать Камчатской Золушке вменяют ст. 282 УК

    Чиновники Камчатки пытаются запретить показ театральной пьесы "Новогодние приключения Золушки", поскольку он не понравился местным властям.

    11.01.2011
  • 5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт комментировать 5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт

    В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта жилья у супругов Кузнецовых изъяли пятерых детей. Осмотрев квартиру, сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях. Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что в течение семи дней Нина Кузнецова своих детей не видела — носила им передачи. 

    16.11.2010
  • Дмитрий Большаков: Солнечные батареи не согреют Подмосковье (ВИДЕО) комментировать Дмитрий Большаков: Солнечные батареи не согреют Подмосковье (ВИДЕО)

    Об этом в ходе очередного онлайн-приема граждан на Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков. В режиме прямого эфира зампред Правительства МО ответил на вопросы пользователей об изменениях тарифов на услуги ЖКХ, инновационных разработках подмосковных ученых и внедрении новых технологий в топливно-энергетическом комплексе. 

    22.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое