Сжигаешь мусор? Не прогори
Житель Находки выплатит административный штраф в 3 тыс руб. за сжигание мусора в неположенном месте.
Сотрудники отдела экологии и природопользования администрации Находки заинтересовались столбом черного дыма, видным из рощи за несколько сотен метров. Поджигатель утилизировал снятую с металлического кабеля обмотку. Мотки электропровода предприимчивый гражданин планировал сдать в пункт приема цветных металлов. Однако затея прогорела, и прибыль, которую он рассчитывал получить, вряд ли покроет расходы на штраф.
Согласно правилам благоустройства Находкинского городского округа, утилизация твердых отходов запрещена где-либо, кроме специализированного полигона. Наказание за такие действия предусматривает статья Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае».
27.10.2010
Позднее
-
комментировать
Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого?
После сегодняшнего наезда автомобиля с «мигалкой» на группу людей, переходивших дорогу по «зебре» в районе метро Арбатская в Москве, «ЗАКОНИЯ» решила напомнить пешеходам и водителям, ездящим под «покровительством» проблесковых маячков, о правилах дорожного движения и обязанностях по отношению друг к другу.
14.12.2010 -
комментировать
ОЗПП: Платежи за обслуживание водосчетчиков незаконны
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием проверить законность платежей, взимаемых за техническое обслуживание счетчиков воды, сообщается в пресс-релизе ОЗПП.
30.11.2010
Ранее
-
комментировать
Милиционер выстрелил в себя из травматики
Следствие выясняет причины, заставившие 27-летнего прапорщика милиции, командира четвертого отдела Управления милиции на Московском метрополитене Олега Прокофьева уйти из жизни. Находясь в отпуске, милиционер выстрелил себе в висок из травматического пистолета «ИЖ».
22.10.2010 -
комментировать
Чья очередь петь в караоке, решит пистолет
Посещение московских караоке-клубов опасно. Вопрос «Чья очередь петь?» решается с помощью оружия. В караоке-клубе РЦ «Чемпион» на Ленинградском шоссе приезжий житель Твери открыл огонь из травматики по посетителям.
14.10.2010 -
комментировать
Воспитательница получит срок за заклеивание малышам рта скотчем
Сотрудники УВД по Красноярску проводят проверку по заявлению мамы 3-летней девочки, испытавшей на себе жестокое обращение со стороны младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении Ленинского района. Сотрудница детсада заклеивала малышам рот и связывала руки скотчем, объясняя свои действия желанием навести порядок среди детей во время отсутствия воспитателя группы.
11.10.2010 -
комментировать
После сообщения о бомбе с Курского вокзала эвакуировали 500 человек
Звонок о бомбе в здании Курского вокзала поступил в милицию в ночь на 30 сентября. После этого из помещения были срочно эвакуированы находившиеся там 500 человек.
30.09.2010 -
комментировать
Оппозиционеры устроят День освобождения от Лужкова
Сегодня организаторы акции «День гнева» подали в правительство Москвы заявку о проведении, так называемого «праздника освобождения Москвы от «лужковско-батуринской оккупации». 12 октября они хотят посвятить отставке мэра Москвы.
28.09.2010 -
комментировать
В «День без машин» заммэра Москвы пошел пешком, а весь город сел за руль
«День без машин» в Москве не удался. Несмотря на то, что столичные власти постарались создать все условия для комфортного передвижения горожан на общественном транспорте, город массово стоял в пробке с самого утра.
22.09.2010 -
комментировать
Из-за ссоры с пассажирами водитель трамвая попал в больницу
Водитель трамвая № 17 был избит своими пассажирами вечером 9 сентября.
10.09.2010 -
комментировать
МГТС делает должников невыездными
МГТС стала ограничивать выезд за границу своим должникам.
01.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
1 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА КАСКАДЕР ПОГИБ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме