«Травматика» охотится на больших и малых

«Травматика» охотится на больших  и малых

Семилетний мальчик находится в реанимации одной из московских больниц с тяжелой травмой головы. В ходе операции была извлечена пуля от травматического пистолета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В гости к отцу мальчика пришел приятель, который оставил без присмотра свой травматический пистолет. Ребенок нашел оружие, стал его рассматривать и случайно нажал на спусковой крючок. В результате, как сообщили представители правоохранительных органов, 18-миллиметровая пуля со свинцовым сердечником с близкого расстояния попала мальчику в голову, сообщил представитель правоохранительных органов. По заключению сотрудников милиции, причиной несчастного случая стало грубое нарушение правил хранения оружия.

В Москве в последнее время участились происшествия с использованием травматического оружия. Так, на днях получил ранение из травматического пистолета актер Владимир Вдовиченков. Также правоохранительные органы проводят проверку по факту ранения из травматического пистолета двух мужчин на северо-востоке Москвы в субботу, 20 ноября.

 

22.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Депутат ЛДПР решил сменить пол в знак протеста комментировать Депутат ЛДПР решил сменить пол в знак протеста

    Представитель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии и редактор газеты «Известия Удмуртской республики», Энвиль Касимов на своей странице в сети Facebook заявил, что хочет сменить пол и стать женщиной.

    28.02.2011
  • Региональная власть наехала на инспектора ГИБДД комментировать Региональная власть наехала на инспектора ГИБДД

    Проводится служебная проверка по факту ДТП на Новом Арбате с участием водителя аппарата правительства Мурманской области. Автомобиль с мигалкой причинил серьезный урон здоровью инспектора столичного ГИБДД.

    19.01.2011
  • Сколько лет стоят украденные часы сенатора? 2 комментария Сколько лет стоят украденные часы сенатора?

    Житель израильского города Эйлата, работающий в отеле "Херодс", арестован по подозрению в воровстве на сумму порядка 1 млн шекелей, сообщает государственное радио Израиля. По версии следствия, 27-летний Виталий Минц похитил в номере-люкс российского сенатора Бориса Шпигеля наличные деньги, но главное – дорогие часы. Подозреваемый действовал не один, а с сообщниками, предполагает следствие. Суд продлил арест Минца на 6 суток.

    17.01.2011
  • МВД приравняло национальные танцы к "травматике" комментировать МВД приравняло национальные танцы к "травматике"

    Заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский назвал национальные танцы в переходах и на платформах московского метрополитена одной из опасностей, с которыми может столкнуться пассажир, сообщают российские информагентства. Еще одной опасностью Суходольский назвал случаи, когда люди позволяют себе демонстрировать в метро травматическое оружие. 

    09.12.2010
  • Египет не выплатил ни одной компенсации пострадавшим комментировать Египет не выплатил ни одной компенсации пострадавшим

    Египет ни разу не выплачивал компенсаций ни пострадавшим, ни их родственникам в многочисленных авариях и происшествиях на его территории и мог бы проявить добрую волю и оказать материальную помощь в экстраординарном случае с нападением акул, - считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. 

    08.12.2010
  • Очередная трагедия на Кубани комментировать Очередная трагедия на Кубани

    На Кубани жертвами нападения стали 4 человека, одна женщина скончалась, еще трое пострадавших, включая ребенка, госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами, сообщил прессе сотрудник больницы города Славянска.

    02.12.2010
  • Прокурор настоял на возбуждении уголовного дела по факту избиения подростка комментировать Прокурор настоял на возбуждении уголовного дела по факту избиения подростка

    Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку законности отказа отдела дознания ГУ УМВД России «Благовещенское» в возбуждении уголовного дела по факту нанесения группой лиц побоев ученику 10 класса средней школы № 5 г. Благовещенска, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

    29.11.2010
  • Арестован драчун, причастный к побоищу на фестивале «Торнадо» комментировать Арестован драчун, причастный к побоищу на фестивале «Торнадо»

    Миасский городской суд вынес решение об аресте 6-го участника дела об избиении зрителей рок-фестиваля «Торнадо». Дмитрий Горбунов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ранее были арестованы еще 5 обвиняемых по делу. 

    26.11.2010

Ранее

  • «Неоднозначное» нападение на актера Вдовиченкова комментировать «Неоднозначное» нападение на актера Вдовиченкова

    Даже находящаяся в правоохранительных органах видеозапись дорожного конфликта актера Владимира Вдовиченкова с водителем автомобиля  Nissan  не помогла определить виновного. По словам представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, запись довольно «неоднозначная» и выяснять обстоятельства придется только в присутствии обоих скандалистов.

    19.11.2010
  • Родители осуждены за воспитание сына-убийцы комментировать Родители осуждены за воспитание сына-убийцы

    В Днепропетровской области вынесен приговор родителям несовершеннолетнего преступника. Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских функций в отношении сына-убийцы – беспрецедентный случай для украинской юриспруденции.

    10.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ». Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ».
    Статистическую конкретность в заседание привнесло выступление главного редактора информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» Рубена Маркарьяна, за которым последовало немало вопросов от слушателей. Он представил...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...