20 тыс. женщин Израиля попали в сложную ситуацию
В связи с Днем борьбы с насилием в отношении женщин министерство социального обеспечения Израиля обнародовало данные социологов. 2.390 девушек и молодых женщин в возрасте до 25 лет стали жертвами насилия на протяжении 2009 года. При публикации данных учитывались факты семейного сексуального насилия, а также нападения и насильственные действия, сопровождавшихся избиением жертвы.
За тот же период муниципальные и государственные социальные службы оказали помощь 20.499 девушкам и молодым женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. 4.030 обратившихся за помощью женщин страдали от тяжелой наркотической или алкогольной зависимости, а еще 339 были вынуждены заниматься проституцией.
Глава минсоцобеспечения Ицхак Герцог заявил, что его ведомство сосредоточило усилия на предупреждении правонарушений среди малолетних наркоманок и проституток и намерено "предоставить им возможность вернуться к нормальной жизни".
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
26.11.2010
Позднее
-
комментировать
Главарь казанских скинхедов стал фигурантом уголовного дела за пропаганду фашизма на заборе
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
08.11.2013 -
3 комментария
Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь
Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.
10.11.2011 -
комментировать
Заплатил ЖКХ? Получи «Ладу Калину»!
Чтобы стимулировать своевременную оплату населением коммунальных услуг в городе Белогорске Амурской области прошла акция «Заплати за квартиру - получи «Ладу Калину».
17.01.2011
Ранее
-
комментировать
Красная площадь страдает от рисунков, бутылок и гонщиков
Один из молодых жителей подмосковного Реутова был задержан и после составления протокола о мелком хулиганстве оштрафован на 500 рублей на рисунки на Кремлевской стене.
22.11.2010 -
3 комментария
Россию спасет манифест Михалкова
Никита Михалков передал властям созданный им «Манифест просвещенного консерватизма». Режиссер прошелся критическим взглядом по всей истории России, начиная со «Святой Руси». Как водится, основное недовольство было обрушено на современный строй, способы изменения которого (буквально по пунктам) и предложил глава Союза кинематографистов в своем «Манифесте».
27.10.2010 -
комментировать
Врио мэра Москвы Ресин предлагает сместить царя
Самый большой в России и один из высочайших памятников в мире - памятник Петру I (официальное название - памятник «В ознаменование 300-летия российского флота») может покинуть свое привычное место.
04.10.2010 -
комментировать
Продавцы биодобавок удирали от милиции через окно
Пять менеджеров фирмы «Здоровье от природы» попали в больницу с переломами. В травмах продавцов биодобавок «виноваты» сотрудники милиции, приехавшие в компанию с проверкой.
29.09.2010 -
комментировать
Россияне смогут оплачивать штраф по СМС
Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что вскоре у нарушителей Правил дорожного движения по всей России появится возможность оплачивать штрафы по мобильному телефону.
28.09.2010 -
комментировать
ДТП на Рязанском проспекте: 1 человек погиб, 3 пострадали
В результате крупной аварии на юго-западе Москвы погиб один человек, трое получили серьезные травмы.
24.09.2010 -
комментировать
Будет ли Москва пить меньше?
Сегодня, 1 сентября 2010, вступил в силу закон, запрещающий торговлю спиртными напитками в столице в ночное время – с 22:00-10:00ч.
01.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
МГЮА им. Кутафина и Академия юстиции Армении подписали соглашение о сотрудничестве
26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме