20 тыс. женщин Израиля попали в сложную ситуацию
В связи с Днем борьбы с насилием в отношении женщин министерство социального обеспечения Израиля обнародовало данные социологов. 2.390 девушек и молодых женщин в возрасте до 25 лет стали жертвами насилия на протяжении 2009 года. При публикации данных учитывались факты семейного сексуального насилия, а также нападения и насильственные действия, сопровождавшихся избиением жертвы.
За тот же период муниципальные и государственные социальные службы оказали помощь 20.499 девушкам и молодым женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. 4.030 обратившихся за помощью женщин страдали от тяжелой наркотической или алкогольной зависимости, а еще 339 были вынуждены заниматься проституцией.
Глава минсоцобеспечения Ицхак Герцог заявил, что его ведомство сосредоточило усилия на предупреждении правонарушений среди малолетних наркоманок и проституток и намерено "предоставить им возможность вернуться к нормальной жизни".
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
26.11.2010
Позднее
-
2 комментария
Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь
Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.
10.11.2011 -
комментировать
Полузащитник ЦСКА насильник?
22-летняя москвичка обвинила футболиста столичного ЦСКА в изнасиловании. Как сообщают СМИ, «обидчиком» девушки стал полузащитника ЦСКА Марк Гонсалес. Заявление от пострадавшей поступило в правоохранительные органы в минувшую пятницу, 3 декабря.
06.12.2010 -
комментировать
Начальник ГУВД: жизни москвичей угрожают такси
Московские таксисты перевозят людей на давно списанных по причине своей негодности автомобилях.
02.12.2010 -
комментировать
ОЗПП: Платежи за обслуживание водосчетчиков незаконны
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием проверить законность платежей, взимаемых за техническое обслуживание счетчиков воды, сообщается в пресс-релизе ОЗПП.
30.11.2010
Ранее
-
комментировать
Куда приплывет Петр I
По сообщению российских СМИ, врио мэра Москвы Владимир Ресин, касаясь вопроса переноса памятника Петру I из центра столицы в другое место, не исключает такую вероятность. Хотя официальной информации пока не поступало, Москомархитектуры уже начало поиск нового «места регистрации» спорного монумента.
05.10.2010 -
комментировать
У СТС угнали Lexus
Заместитель генерального директора телеканала СТС Юлия Москвитина лишилась своей иномарки.
14.09.2010
-
комментировать
Бастрыкин накажет охранников «Торнадо»
За «ненадлежащую охрану» рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе милиционеров привлекут к уголовной ответственности.
06.09.2010
-
комментировать
Защитники 31-й статьи не боятся президентской "дубины"
Сегодня, 31 августа, в регионах России граждане, верящие в торжество справедливости, проведут акции в защиту свободы собраний на главных улицах городов.
31.08.2010 -
комментировать
Пенсионерам Кубы придется курить меньше
Власти Кубы приняли новые меры по экономии средств госбюджта.
26.08.2010 -
комментировать
Москва соберет школьные ранцы для зон ЧП?
Власти Москвы окажут помощь пострадавшим от пожаров регионам России в подготовке детей к школе.
11.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме