20 тыс. женщин Израиля попали в сложную ситуацию
В связи с Днем борьбы с насилием в отношении женщин министерство социального обеспечения Израиля обнародовало данные социологов. 2.390 девушек и молодых женщин в возрасте до 25 лет стали жертвами насилия на протяжении 2009 года. При публикации данных учитывались факты семейного сексуального насилия, а также нападения и насильственные действия, сопровождавшихся избиением жертвы.
За тот же период муниципальные и государственные социальные службы оказали помощь 20.499 девушкам и молодым женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. 4.030 обратившихся за помощью женщин страдали от тяжелой наркотической или алкогольной зависимости, а еще 339 были вынуждены заниматься проституцией.
Глава минсоцобеспечения Ицхак Герцог заявил, что его ведомство сосредоточило усилия на предупреждении правонарушений среди малолетних наркоманок и проституток и намерено "предоставить им возможность вернуться к нормальной жизни".
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
26.11.2010
Позднее
-
2 комментария
Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь
Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.
10.11.2011 -
комментировать
Кашин опасается, что не увидит свой телефон
Журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин через свою страницу в «Живом журнале» обратился к следственным органам с просьбой вернуть ему к ближайшей среде изъятый ранее телефон, отказавшись пока в знак протеста от общения со следователями.
21.12.2010 -
комментировать
Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого?
После сегодняшнего наезда автомобиля с «мигалкой» на группу людей, переходивших дорогу по «зебре» в районе метро Арбатская в Москве, «ЗАКОНИЯ» решила напомнить пешеходам и водителям, ездящим под «покровительством» проблесковых маячков, о правилах дорожного движения и обязанностях по отношению друг к другу.
14.12.2010
Ранее
-
комментировать
5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт
В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта жилья у супругов Кузнецовых изъяли пятерых детей. Осмотрев квартиру, сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях. Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что в течение семи дней Нина Кузнецова своих детей не видела — носила им передачи.
16.11.2010 -
3 комментария
Россию спасет манифест Михалкова
Никита Михалков передал властям созданный им «Манифест просвещенного консерватизма». Режиссер прошелся критическим взглядом по всей истории России, начиная со «Святой Руси». Как водится, основное недовольство было обрушено на современный строй, способы изменения которого (буквально по пунктам) и предложил глава Союза кинематографистов в своем «Манифесте».
27.10.2010 -
комментировать
Дмитрий Большаков: Солнечные батареи не согреют Подмосковье (ВИДЕО)
Об этом в ходе очередного онлайн-приема граждан на Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков. В режиме прямого эфира зампред Правительства МО ответил на вопросы пользователей об изменениях тарифов на услуги ЖКХ, инновационных разработках подмосковных ученых и внедрении новых технологий в топливно-энергетическом комплексе.
22.10.2010 -
3 комментария
Шампуни рекламируют Коноплю
Муниципалитет шведского города Эребру возмущен новой линией косметических средств компании Body Shop. Власти считают, что она открыто рекламирует наркотики и подрывает антинаркотическую пропаганду среди молодежи, которую ведут городские чиновники.
21.10.2010 -
комментировать
Новогодние каникулы продлятся 10 дней
Грядущий Новый год Россия будет праздновать 10 дней. Первым рабочим днём 2011 года станет 11 января.
05.10.2010 -
комментировать
Проезд для «зайцев» дорожает
Повышение цен на проезд в пригородных электричках вызвало бурю отрицательных эмоций россиян. Многие считают, что это приведёт к росту количества безбилетников.
03.09.2010 -
комментировать
Защитники 31-й статьи не боятся президентской "дубины"
Сегодня, 31 августа, в регионах России граждане, верящие в торжество справедливости, проведут акции в защиту свободы собраний на главных улицах городов.
31.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Законны ли патенты на известные фразы-мемы?
ПОЧЕМУ ДАНИЯ ОБЛАДАЕТ СУВЕРЕНИТЕТОМ НАД ГРЕНЛАНДИЕЙ? ОТВЕТ УХОДИТ ВО ВРЕМЕНА ВИКИНГОВ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме