Коммунисты накажут националистов за Ленина

Коммунисты накажут националистов за Ленина

По факту взрыва памятника Ленину в г.Пушкине Ленинградской области заведено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ответственность за «свержение» вождя взяли на себя члены группы NS/WP «Невоград».

Члены региональной общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" уверяют, что заставят «мерзавцев» лично склеить памятник  и требуют, чтобы местные власти оснастили все монументы советской эпохи, и в первую очередь Ильича,  камерами видеонаблюдения. В подтверждение своих слов активисты напоминают, о взрыве памятника Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в 2009 году, организаторы которого так и не найдены.

По данным правоохранительных органов мощность взрывного устройства подкосившего вождя революции в этот раз составила около 100г в тротиловом эквиваленте. В инциденте никто не пострадал. А вот монумент переломило пополам.

07.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое