Власти сядут за стол с "Синими ведерками"

Власти сядут за стол с "Синими ведерками"

Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков готов пойти на диалог с участниками движения "Синие ведерки". Стороны уже договорились о проведении совместного "круглого стола", как только будет назначен начальник московского УГИБДД. Об этом Бирюков заявил после встречи с представителями движения.

Конфликт между активистами Федерации автомобилистов России (ФАР) и ГАИ длится уже более
полугода. За это время было организовано несколько автопробегов с прикрепленными к крышам автомобилей детскими синими ведерками - таким образом представители движения выражают протест против чрезмерного использования спецсигналов чиновниками.

Опрос общественного мнения показал, что 70% россиян поддерживают акции "Синих ведерок", более половины респондентов сами готовы принять участие в таком автопробеге. Хотя подобного рода акции не считаются противозаконными, зачастую они классифицируются сотрудниками ГИБДД как хулиганство.
 

01.09.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое