Паспорт моряка - надежный документ

Паспорт моряка - надежный документ

Еще не вступило в законную силу, так как не опубликовано в официальной прессе постановление правительства РФ №461 от 01.06 09 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». В целях установления уровней защиты от подделки бланков паспорта моряка, удостоверения личности моряка и мореходной книжки, являющихся защищенной полиграфической продукцией, внесены соответствующие дополнения  в Постановление Правительства РФ от 14 марта 1997 года N 298 "Об утверждении образцов и описания бланков основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 29 августа 2007 года N 546 "Об утверждении образца и описания бланка удостоверения личности моряка" и Постановление Правительства РФ от 18 августа 2008 года N 628 "О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки".

Теперь паспорт моряка, удостоверение личности моряка и мореходную книжку подделать практически невозможно, степень  защиты полиграфической продукции очень велико. При разработки степени защиты были применены все имеющиеся  и существующие новейшие технологии.

Напомним, что Мореходная книжка является документом, содержащим сведения о работе моряка в качестве члена экипажа морского судна,  не является удостоверением личности моряка. Мореходная книжка не заменяет трудовую книжку, выдаваемую работодателем в соответствии с Трудовым  кодексом РФ. Может быть выдана судовладельцем-работодателем, администрацией морского порта, бассейновым органом государственного управления на внутреннем водном транспорте, учебными заведениями морского и речного транспорта. Мореходная книжка содержит 32 страницы, достаточно содержательный документ.

Паспорт моряка,  является удостоверением личности моряка для целей Конвенции  об удостоверениях личности моряков Международной организации труда, не является паспортом. Паспорт моряка выдается лицам, работающим на российских судах заграничного плавания или командируемым судовладельцем для работы на иностранных судах. Паспорт моряка является официальным документом, удостоверяющим личность  за границей,  и на всей территории России.

09.06.2009

Электронное издание "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru)

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Верховный суд РФ разъяснил, в каких случаях водитель будет лишен прав комментировать Верховный суд РФ разъяснил, в каких случаях водитель будет лишен прав

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ, опубликованное в «Российской газете», дает правоприменителям указания, какое решение следует принимать в том или ином случае при нарушениях водителями Правил дорожного движения, когда  судьи не имеют однозначного мнения. В частности, уточняется ответственность водителя при оставлении места ДТП, выезде на встречную полосу, движении задним ходом по дороге с односторонним движением. Отдельно суд разъяснил ситуацию с лишением прав за нарушения, зафиксированные на камеру сотрудниками ГИБДД.

    17.02.2012
  • Истребитель СУ-27 разбился сразу после ремонта комментировать Истребитель СУ-27 разбился сразу после ремонта

    В Приморье потерпел крушение самолет СУ-27, совершавший первый испытательный полет после заводского ремонта.

    20.09.2010
  • Бензовозы пылают в Подмосковье комментировать Бензовозы пылают в Подмосковье

    В Ленинском районе Московской области горели 11 бензовозов. ЧП случилось сегодня -14 сентября - около 8 утра на открытой площадке, на границе с городом Лыткарино. 

    14.09.2010
  • «Аэрофлот» намерен отсудить 112 миллионов за 4 дня комментировать «Аэрофлот» намерен отсудить 112 миллионов за 4 дня

    Российская авиакомпания «Аэрофлот» подала в суд на правительство Москвы. Заявитель считает, что столичные власти должны заплатить 112,229 миллиона рублей компенсации за понесенные авиаперевозчиком убытки.

    01.09.2010
  • Реформа водительских прав категории В комментировать Реформа водительских прав категории В

    Во Франции было принято около десяти мер с целью уменьшить срок получения водительских прав и побудить молодёжь сдавать экзамен, а не «покупать» права. 

    04.02.2010
  • Челюсть "подставила" хозяина на 40 евро комментировать Челюсть "подставила" хозяина на 40 евро

    Пойманный за разговор по мобильному водитель рассказывал в суде, что использовал телефон как подставку для разболтавшейся челюсти.  

    08.12.2009
  • Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста комментировать Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста

    Во время праздника пива Октоберфеста в столице Баварии действуют новые правила дорожного движения. Водители должны принимать во внимание наличие на улицах большого количества пьяных пешеходов, способных создать аварийную ситуацию в любой момент и снижать скорость движения. В случае дорожно-транспортного происшествия вина будет считаться обоюдной.  

    16.09.2009
  • Южный Уэльс: дорожное правонарушение офицера замяли комментировать Южный Уэльс: дорожное правонарушение офицера замяли

    30-летнего офицера полиции, приговоренного к 5 месяцам тюремного заключения за аварию на скорости более 110 миль в час (176 км/ч), оправдали. Судьи отменили обвинение в опасном вождении, создающем аварийную ситуацию, и заменили его на обвинение в неосторожном вождении. 

    28.07.2009
  • США защищают молодых граждан 1 комментарий США защищают молодых граждан

    В штате Индиана в ближайшее время к нарушителям закона будут относиться водители моложе 18 лет, которые во время управления автомобилем пользуются мобильными телефонами, и водители школьных автобусов, не проверившие салон своего автобуса на наличие в нем школьников по завершении маршрута. 

     

    01.07.2009
  • Избежал ДТП – получи похвалу комментировать Избежал ДТП – получи похвалу

    14.06.2009 года вступит в юридическую силу приказ МВД России №334 от 20 апреля 2009 года « О выплате ежемесячной надбавки за безаварийную работу». Теперь  сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск выполняющие работу связанную с вождением и  эксплуатацией специальной легковой автомашины, могут получать надбавку к должностному окладу в размере до 200 процентов, если при вождении автомобиля они не будут нарушать ПДД и тем самым будут поддерживать безаварийную обстановку на дорогах страны.                 

    10.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое