Определены бесплатные теле- и радиоканалы для граждан
24.06.2009г. Президент РФ Дмитрий Медведев подписав Указ № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», утвердил список обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.
Данный указ способствует обеспечению свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации и вступает в силу со дня его официального опубликования.
Документ устанавливает, что общероссийские общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.
Согласно Указу эфирная наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории РФ, а также создание и развертывание цифровых наземных сетей для эфирной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов осуществляются ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть.
В список обязательных общедоступных телеканалов вошли: «Культура» (ФГУП «ВГТРК»); Детско-юношеский телеканал (планируется создание до 2011 года на базе телеканала «ТелеНяня» (ЗАО Первый канал) и телеканала «Бибигон» (ФГУП «ВГТРК»)); «Спорт» (ФГУП «ВГТРК»); Первый канал (ОАО «Первый канал»); Петербург — 5 канал (ОАО «Телерадиокомпания «Петербург»); Российский информационный канал (РИК) (ФГУП «ВГТРК»); Российское телевидение (ФГУП «ВГТРК»); Телекомпания НТВ (ОАО «Телекомпания НТВ»).
В списке обязательных общедоступных радиоканалов — Вести ФМ (ФГУП «ВГТРК»), Маяк (ФГУП «ВГТРК») и Радио России (ФГУП «ВГТРК»).
24.06.2009
Позднее
-
8 комментариев
Гимн Кубани подозревается в экстремизме
Глава Дагестана Рамзан Абдулатипов поручил экспертам проверить текст гимна Краснодарского края на наличие националистических призывов, сообщили РИА Новости. Первыми спорные моменты заметили депутаты республиканского парламента. Они обратились к словам кубанского гимна и обнаружили там фразы, призывающие, по их мнению, к войне с «басурманами».
08.11.2013 -
комментировать
Дед Мороз украл больше, чем сумел унести
Деда Мороза из Новосибирска погубила жадность. Его задержали в то время, когда он собирал выпавшие из прорвавшегося пакета краденые деньги.
27.12.2010 -
комментировать
Наркоманка требует бесплатной дозы от государства
Жительница Калининграда, страдающая наркозависимостью, подает в ООН жалобу на Российскую Федерацию за то, что государство отказывается предоставлять ей бесплатные наркотики.
22.10.2010 -
комментировать
НЕЛЬЗЯ! сидеть и лежать на тротуаре
Очень скоро в Сан-Франциско зеваки, сидящие и лежащие на тротуарах города окажутся вне закона.
04.03.2010 -
комментировать
Полигамия: израильский секс-гуру предстал перед судом
В Израиле начался процесс против 60-летнего секс-гуру, содержавшего гарем из 21 женщины. Гоэля Разона обвиняют в порабощении, изнасиловании, инцесте и других сексуальных преступлениях.
16.02.2010
-
комментировать
Курьезы правосудия: не смейтесь, да и не судимы будете
Смех – это не только кратчайшее расстояние между двумя людьми. Не так давно в Шотландии произошел случай, доказывающий, что смех может очень быстро довести и до тюрьмы.
14.12.2009 -
комментировать
280 000 Евро - добрым людям
Пожилая француженка завещала 280 000 Евро всем людям, делавшим ей добро.
06.10.2009 -
комментировать
Без паспорта алкоголь не купить
Законопроектом предлагается ввести обязательное предъявление удостоверения личности (паспорта) покупателям алкоголя.
24.07.2009 -
комментировать
Клевета и оскорбление чести будет наказываться административным штрафом
Законопроект предусмотрит административную ответственность за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - то есть клевету, а уголовную ответственность за распространение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, а также унижение чести и достоинства гражданина исключит.
03.07.2009 -
1 комментарий
Правоохранительные органы Аризоны против нового законопроекта о скрытом ношении оружия
Сотрудники правоохранительных органов делают все возможное, чтобы аннулировать законопроект, согласно которому в Аризоне будет разрешено скрытое ношение оружия без получения специального разрешения.
30.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Контроль за безналичными доходами граждан усилится?
13 МАРТА 1881 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА БЫЛ УБИТ ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме