Химиотерапия по решению суда

Тринадцатилетний подросток, больной раком, специально переехал в Миннесоту, чтобы избежать химиотерапии. Но во вторник, узнав о решении суда, мальчик высказал свое недовольство по поводу того, что его заставляют продолжать лечение, потому что врачи утверждают, что лечение значительно сократит размеры опухоли.  
Даниэль Хаузер не присутствовал в суде, когда было оглашено решение, но позднее он рассказал журналисту Associated Press, что надеялся, что сможет прекратить химиотерапию, от которой ему плохо. 
“Мне становится очень плохо во время курса,” - сказал мальчик на интервью в доме его родителей на ферме Слипи Ай. “Меня сильно тошнит и резко возникают головные боли.”
Даниэль уверен, что его состояние улучшилось благодаря альтернативным методам лечения, а именно витаминным добавкам, заряженной ионами воде, исключительно органическим продуктам и другим ограничениям рациона. 
Его родители также переживают из-за рисков, связанных с химиотерапией, от которой они изначально отказались по религиозным соображениям, так как считают, что она наносит вред нашему телу. Но во вторник на слушании дела они вынуждены были сказать судье Браунского округа Джону Роденбергу, что отведут сына на сеанс химиотерапии в среду. 
Такого решения, которое приняли родители мальчика еще до вмешательства суда, многие не приняли бы никогда. Если бы заболел ваш ребенок, вы бы, наверняка, стучались в дверь к каждому специалисту в стране, пытаясь спасти его жизнь. Однако, если решение родителей мальчика отличается от вашего, правительство или кто-либо еще должен навязывать им свое мнение. 
У них есть серьезные религиозные предубеждения на счет такого вида лечения. Они больше доверяют лечению, совпадающему с их религиозными взглядами. Семья отказывается от лечения химиотерапией. Ребенок отказывается. Так почему же правительство не оставит их в покое?
Мы идем по опасному пути. Государство должно принимать за нас решения, связанных с нашим здоровьем. Беззащитные дети, над которыми издеваются их родители, это одно, и в этом случае государство может и должно вмешаться, но не в нашем случае. 
 

26.06.2009

Источник: sayanythingblog.com Перевод М. Силушина Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Палата лордов рассматривает дело о помощи в добровольном уходе из жизни комментировать Палата лордов рассматривает дело о помощи в добровольном уходе из жизни

    Помочь близкому человеку уйти из жизни с достоинством: убийство или сострадание? Приведет ли принятие закона о помощи в совершении самоубийства к тому, что общество начнет избавляться от стариков и инвалидов? Должно ли наше правительство, чьи солдаты убивают во имя свободы и демократии, оставить за собой право преследования людей, помогающих другим добровольно уйти из жизни?      Это – вопросы, на которые трудно найти ответы. Палате лордов придется найти решение этого этического вопроса, принимая во внимание, что мир сильно изменился с 1961 года: за последние 48 лет медицина шагнула далеко вперед, а церковь не так влиятельна, как прежде

    11.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое