Мать не давала спасти жизнь собственному ребенку
23.08.2010
Позднее
-
комментировать
Новый скандал с томографами на Урале
По результатам прокурорской проверки следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело в связи со служебными злоупотреблениями при закупке медицинской техники, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
27.10.2010 -
комментировать
УБЭП остановило очередное мошенничество с БАДами
Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ликвидирована группировка, продававшая пожилым людям биологически активные добавки (БАДы) под видом лекарственных средств.
20.09.2010 -
комментировать
В детской больнице Благовещенска найдены следы ртути
СКП Благовещенска и Служба чрезвычайных ситуаций в Амурской области расследует появление ядовитового металлического вещества - ртути - в Детской городской клинической больнице.
09.09.2010
Ранее
-
комментировать
Томич добился беспрецедентной компенсации морального вреда
Житель Томска потребовал от врачей компенсации за ампутированную по ошибке левую ногу и отсудил у больницы моральную компенсацию в размере одного миллиона рублей.16.08.2010 -
комментировать
Владелец фитнесс-центра не виновен, если вы упали с тренажёра
Если вы решили самостоятельно заниматься на тренажёрах без инструктажа, тренер и физиотерапевт не несут ответственности, если вы пострадаете.
15.10.2009 -
комментировать
Законы о марихуане
В некоторых странах употребление марихуаны разрешено в медицинских целях.
08.10.2009 -
комментировать
В Великобритании снова обсуждают проблему эфтаназии
По заявлению генерального прокурора Великобритании, теперь родственники желающих покончить жизнь самоубийством не будут подвергаться судебному преследованию.
24.09.2009 -
комментировать
Казус с Макдоналдс
Макдоналдс был приговорен бразильским судом к выплате компенсации в размере 1135 франков бывшему работнику за то, что во время работы тот мог питаться только продуктами из Макдоналдса.
14.09.2009
-
комментировать
Дни кальянных сочтены: Турция вводит один из самых суровых в Европе запретов на курение
Новый закон в Турции запрещает курение во всех закрытых публичных местах, барах, кофейнях и ресторанах, запрет распространяется даже на посетителей, курящих у дверей заведений. За нарушение запрета курящий в общественном месте должен заплатить штраф в размере 45 Евро, а владельцам заведений грозит штраф до 2.500 Евро.
20.07.2009 -
комментировать
Палата лордов рассматривает дело о помощи в добровольном уходе из жизни
Помочь близкому человеку уйти из жизни с достоинством: убийство или сострадание? Приведет ли принятие закона о помощи в совершении самоубийства к тому, что общество начнет избавляться от стариков и инвалидов? Должно ли наше правительство, чьи солдаты убивают во имя свободы и демократии, оставить за собой право преследования людей, помогающих другим добровольно уйти из жизни? Это – вопросы, на которые трудно найти ответы. Палате лордов придется найти решение этого этического вопроса, принимая во внимание, что мир сильно изменился с 1961 года: за последние 48 лет медицина шагнула далеко вперед, а церковь не так влиятельна, как прежде
11.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Исторические чтения: кто мы и откуда пришли – загадочный Вещий Олег
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме