Россия лидирует по числу молодежных убийств

Россия лидирует по числу молодежных убийств

Россия занимает первое место в Европе по числу убийств среди подростков и молодежи в возрасте от 10 до 29 лет.

Мы лидируем среди 53 стран по количеству насильственных смертей, нередко с применением холодного оружия. В нашей стране за год погибает 16 молодых людей из 100 тысяч. Мы вошли в " криминальный топ 3" с такими странами как Албания и Казахстан.  

Как отмечает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), наибольший уровень смертности зафиксирован в странах с низким и средним уровнем дохода, что приводит к выяснению межличностных отношений. Жертвами таких конфликтов чаще всего становятся мужчины, но каждое пятое преступление приводит к смерти девушки.

Однако ВОЗ считает, что при надлежащих усилиях 9 из 10 случаев насильственной смерти можно было бы предотвратить. 

22.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Заключенный освобожден из-за отсутствия лекарства комментировать Заключенный освобожден из-за отсутствия лекарства

    Сердобский городской суд Пензенской области постановил освободить от отбывания наказания 36-летнего осужденного с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. Соответствующее решение принято в связи с невозможностью лечить заключенного по месту отбывания наказания. 

    08.12.2010
  • Новый бизнес криминальной акушерки комментировать Новый бизнес криминальной акушерки

    Самодеятельная акушерка из Санкт-Петербурга Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных в результате деятельности центра «Колыбелька», вновь работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес — так называемый семейный клуб «Лучезария». Интернет взорвался негодованием: «Осторожно, Ермаковы снова губят души!».

    02.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое