Германия не справляется с иммигрантами

Германия не справляется с иммигрантами

Скандал по поводу высказываний бывшего министра финансов в правительстве Берлина и члена правления Федерального банка ФРГ Тило Саррацина, который посетовал на то, что турки и арабы с низким IQ, которые не собираются интегрироваться в культуру новой родины, завоёвывают Германию, подстегнул новую волну дискуссий на тему, должно ли Федеральное правительство создать новое Министерство интеграции. 

Тило Саррацин нелицеприятно отозвался о турках и арабах, чьих умственных способностей, по его мнению, «хватает только на торговлю в овощных лавках и воспроизводство маленьких девочек в платках». В ответ на данное заявление Центральный совет мусульман потребовал увольнения Сарацина.  

По теме интеграции иммигрантов недавно вышла книга Армина Лашета, члена партии ХДС и министра земли Северный Рейн-Вестфалии «Республика восходящих». В своей книге Лашет говорит о необходимости создания целостности нации путем интеграции живущих в стране иммигрантов. Вопрос о целостности должен широко обсуждаться, также необходимо подумать о создании министерства интеграции. Лашет, в отличие от агрессивно настроенного Саррацина, мыслит в направлении интенсивной интеграции иммигрантов и их потомков. 

Многие коллеги Лашета не согласны с предложенными им моделями. Еще один вариант был предложен начальницей федеральной миграционной службы Марией Бёмер, которая считает разумным упразднить функции вверенной ей организации и создать Министерство общественной политики. В данное министерство должен будет войти отдел по интеграции. 

Федеральный министр внутренних дел Вольфганг Шойбл придерживается третьей точки зрения. Он считает, что в создании Министерства интеграции нет необходимости, так как его функции уже выполняются местными органами власти федеральных земель и частично министерством внутренних дел. 

15.10.2009

Источник: Deutsche Welle Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)
  • — —

Комментарии на форуме

  • ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ МОЕМУ МУЖУ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЫ НА НОМЕР УДАЛЕННО ХИТРУЮ УСТАНОВИЛИ ПРОГРАММКУ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 20 лет успешного брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет двевятьсот шесдесят восемь шестьсот сорок девять нольдва нольтри. Девочки не бойтесь правду узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они этого не стоят
    Написал екатерина волошина (волошина екатерина) 16.04.2023 00:58

Позднее

Ранее

  • Клевета и оскорбление чести будет наказываться административным штрафом комментировать Клевета и оскорбление чести будет наказываться административным штрафом

    Законопроект  предусмотрит административную  ответственность за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - то есть клевету, а  уголовную ответственность  за  распространение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, а также  унижение чести и достоинства гражданина исключит.

    03.07.2009
  • Определены бесплатные теле- и радиоканалы для граждан комментировать Определены бесплатные теле- и радиоканалы для граждан

    24.06.2009г. Президент РФ Дмитрий Медведев подписав Указ № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», утвердил список обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Данный указ способствует обеспечению свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации.  Документ устанавливает, что общероссийские общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.

    24.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое