Единичный случай при исключительных обстоятельствах
Это звучало, как неумелая попытка оправдаться, однако судья поверил Брайану Томасу. 59 летний британец, страдающий нарушениями сна, заявил в суде: «Во время кошмарного сна я задушил жену, совершенно не специально». После целого года в камере предварительного заключения он снова вышел на свободу: его дело было закрыто. Суд решил, что Брайан Томас не несет ответственности за случившееся.
Первоначально прокурор требовал принудительно направить Брайана на лечение в психиатрическую лечебницу, однако потом заявил, что это совершенно бесполезно. Ведь речь идет о «единичном случае при исключительных обстоятельствах».
25.11.2009
Источник: stern.de Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
2 комментария
Обидчики милиционеров и кавказцев ответят перед законом
Беспорядки на Манежной площади 11-12 декабря не прошли бесследно. 10 уголовных дел было возбуждено в отношении агрессивно настроенных против уроженцев Кавказа молодых людей. Еще одно дело было открыто по факту «применения насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ).
14.12.2010 -
комментировать
Евсюков останется за Полярным кругом
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009г., на этапирование его для отбывания пожизненного заключения в колонию особого режима за Полярный круг.
02.11.2010 -
комментировать
50 лет за сокрытие ВИЧ-инфекции
43-летний сержант ВВС США Дэвид Гутьерез обвиняется в умышленном сокрытии своего статуса больного ВИЧ при контакте с партнершами. Он предстанет перед судом военного трибунала в Канзасе, состоящего из 32 человек. Дэвиду грозит срок до 53-х лет лишения свободы.
08.10.2010 -
комментировать
Продавец заплатит тюрьмой за дешевые ноутбуки
В Белоруссии задержан молодой человек по подозрению в серии мошенничеств, связанных с поставкой ноутбуков.
05.10.2010 -
комментировать
Московские драки заканчиваются убийством
В минувшие выходные в Москве произошли две драки - обе с трагичным исходом. Погибло два человека, один был госпитализирован с проникающим ножевым ранением в печень и диафрагму.
20.09.2010 -
комментировать
В Дагестане убит начальник ФСБ Абдуллаев
СКП Дагестана ведет расследование подрыва служебного автомобиля начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики.
02.09.2010 -
комментировать
В Италии арестован знаменитый оружейный изобретатель
Крупный оружейный барон Гульельмо Понари, который является изобретателем ручки-пистолета, а также другого оружия, замаскированного под бытовые предметы, арестован итальянской полицией.
25.08.2010 -
комментировать
Прокуратура выясняет причины падения башенного крана в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту недавнего падения башенного крана
23.08.2010
Ранее
-
комментировать
Верховный Суд США подтверждает иммунитет Саудовской Аравии
Верховный суд США в понедельник оставил в силе постановление о непричастности 4 принцев и организаций Саудовской Аравии к угону самолетов и совершении теракта 11 сентября 2001 года.
02.07.2009 -
3 комментария
Смерть за смерть
В Судане четверо мужчин были приговорены к смерти за убийство американского дипломата и его шофёра.
30.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как избежать блокировки счетов в банках?
«МИФ О ПЕЩЕРЕ» ПЛАТОНА РАСКРЫВАЕТ ПРИРОДУ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме