Суд постановил, что Метрополитен в аномально жарком лете не виноват

Суд постановил, что Метрополитен в аномально жарком лете не виноват

Дело по иску Общества Защиты прав потребителей к Московскому метрополитену завершилось отказом Мещанского районного суда г.Москвы  в иске ОЗПП. Основание простое и очевидное: суд не нашел доводы заявителя обоснованными.

Эксклюзивный комментарий «ЗАКОНИИ» прямо из зала суда дал адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы метрополитена.

«Считаю решение суда законным. Действительно, иск к метро в связи с аномально жаркой погодой обоснованным быть не мог. В суд мы представили официальный ответ из Росгидрометцентра о том, что аномалия жары в Москве составила около 12°С. Странно, что обществу по защите прав потребителей понадобилось доказывать это представлением официального документа. Только тот, кто не был этим летом в Москве, не в курсе аномальной жары» - заявил Рубен Маркарьян.

Валентина Станкевич

 

 

17.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • можно и дальше кондеи не ставить, пусть народ потеет и пахнет, а не нравится-есть такси.(((надо было не пиариться, а тройку реально пострадавших от жары в метро найти и что-то вроде преступного бездействия администрации метрополитена мутить.
    Написал s Дмитрий С. (Дмитрий С.) 22.09.2010 17:03
  • Правильное решение. ОЗПП надо делом занаиматься, а не всякие громкие прецеденты выискивать.
    Написал инкогнито Ричард (Rich On The Beach) 18.09.2010 16:40

Позднее

  • Минюст: Менять систему правоприменения без бюрократии комментировать Минюст: Менять систему правоприменения без бюрократии

    Мониторинг должен стать «не однодневной процедурой, а регулярным последовательным обсуждением» действия закона в стране. К нему надо привлечь возможно больший круг участников. При этом сама процедура обсуждения обязана быть «компетентной, а не бюрократизированной».

    03.12.2010
  • Адвокат Бута пытается избежать экстрадиции доверителя комментировать Адвокат Бута пытается избежать экстрадиции доверителя

    Адвокат российского предпринимателя Виктора Бута намерен обжаловать решение местных судебных властей об отказе рассматривать новые выдвинутые обвинения. Это означало бы финал судебного разбирательства и неизбежную экстрадицию Бута. Адвокат вынужден настаивать на рассмотрении новых обвинений в адрес своего подзащитного и уже подал в суд Тайланда официальное заявление. 

    06.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое