На бракованные Тойоты можно жаловаться в американский суд

На бракованные Тойоты можно жаловаться в американский суд

Сергей Маленко, официальный представитель юридической компании Ribbeck Law Chartered в России, заявил, что любой россиянин, имеющий в пользовании бракованную Тойоту, может присоединиться к групповой жалобе, которую его компания подаст на автомобильный концерн «Тойота» в один из американских судов.

Жалоба будет подана от имени иностранных истцов. Кроме россиян, к ней присоединились граждане Мексики, Перу, Филиппин, Малайзии, Индонезии и других стран.

На данный момент в Федеральном суде Центрального округа штата Калифорния в США ведется единое производство дела против «Тойота» на основе более 200 исков, поданных с 2002 года американцами. Они обвиняют автопроизводителя в укрывательстве технических проблем с автомобилями.

На одном из заседаний суда в середине сентября этого года было вынесено решение о принятии на рассмотрение жалоб от автовладельцев из других стран мира.

Представители компании «Тойота» пока четко не обозначили свою позицию по этому вопросу, однако выразили намерение подать ходатайство об изменении условий процесса на основании forum non conveniens (неудобного места рассмотрения дела).

30.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Убийца судится из-за права голосовать на выборах комментировать Убийца судится из-за права голосовать на выборах

    Джон Херст, в 1979г. зарубивший топором свою домоправительницу и сумевший доказать, что это было непредумышленное убийство в состоянии аффекта, подал жалобу в Европейский суд по правам человека и начал судебную тяжбу, обострившую отношения между Великобританией и судом Страсбурга и получившую название «Соединенное королевство против Джона Херста». Истец утверждает, что запрет для заключенных голосовать на выборах является нарушением его фундаментальных прав.

     

    28.02.2011
  • В отношении российских авиакомпаний заведено 14 судебных дел комментировать В отношении российских авиакомпаний заведено 14 судебных дел

    Массовая задержка рейсов аэропортами Шереметьево и Домодедово по причине их технической неготовности к аномальным погодным условиям привела к настоящему авиатранспортному коллапсу. По жалобам пассажиров, уже несколько суток дожидающихся возможности вылета, Роспотребнадзором заведено 14 административных дел.

    29.12.2010
  • Судью Белкину охраняют от Зайки 1 комментарий Судью Белкину охраняют от Зайки

    Судья Дорогомиловского районного суда Москвы Вера Белкина взята под охрану из-за угроз в ее адрес неизвестных лиц. 

    22.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое