Российские хакеры получили срок в США
Вирус "Зевс-Троян", запущенный группой российских студентов-хакеров в банковские сети Америки, выкрал $3 млн. Прокуратура США и ФБР в начале октября этого года рассекретили интернет-воришек, двоим из них уже предъявлено обвинение.
23-летний Александр Сорокин приговорен к 6 месяцам тюремного заключения и штрафу в $100. Его «коллеге», 26-летнему Антону Юферицыну повезло меньше – он приговорен к 10 месяцам тюрьмы и штрафу в $38 314. Однако американская прокуратура требует для россиян максимального срока в 20 лет и штрафа в $500 тыс.
Хакерский кружок состоял из 22 человек, все они приехали в США по студенческим визам. Молодые люди «работали» под началом неких граждан из Восточной Европы, в карман которых и утекал основной объем украденных средств. Российские «специалисты» получали около 10% от переведенных на счета мошенников денег.
08.10.2010
Позднее
-
комментировать
Сержанты осуждены за использование ребенка в виде «живого щита»
Военный суд Армии обороны Израиля вынес приговор по делу двух солдат бригады Гивати – участников операции «Литой свинец» в секторе Газа. Обвиняемые приговорены к 3-м месяцам заключения условно за использование человека в качестве "живого щита". Кроме того, военнослужащие разжалованы из старших сержантов в сержанты.
25.11.2010 -
комментировать
Россиянин убил охранника отеля при самообороне
Российский турист Вячеслав Аксенов обвиняется в убийстве на таиландском острове Пхукет. Ему пришлось подраться с грабителем, «заглянувшим» в его номер в отеле Dusit Thani Laguna.
19.11.2010 -
комментировать
Приговор российскому наркодельцу остался в силе
Верховный суд Японии отклонил апелляцию россиянина Олега Романова и подтвердил ранее вынесенный приговор суда Ниигаты.
08.11.2010
Ранее
-
комментировать
200 уголовных дел - итог весеннего призыва
По итогам весеннего призыва в России возбуждено около 200 уголовных дел. 90 человек уже осуждены за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
27.09.2010 -
комментировать
Дагестанцы, устроившие стрельбу в московском метро, задержаны
9 сентября в вагоне поезда метро, проходящего в районе станции Чкаловская, двое дагестанцев затеяли драку с двумя пассажирами славянской наружности.
10.09.2010 -
комментировать
Миллиардер-преступник задержан в Рязани
Предполагаемый похититель 1 млрд 250 млн рублей из Пенсионного Фонда России задержан в Рязани.
02.09.2010 -
комментировать
Наркотики снова подставили Перис Хилтон
Богатой наследнице предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков. Американская певица и модель Перис Хилтон может угодить за решетку на 4 года, в случае, если ее вина будет доказана.
01.09.2010 -
комментировать
В Москве вновь стреляли в ребенка
На Юго-Западе столицы неизвестный обстрелял ребенка из пневматической винтовки. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства дела.
25.08.2010 -
комментировать
Фрау грабила банк с малолетней дочкой
Полиция города Кемниц задержала 34-летнюю немку, когда та пыталась ограбить банк вместе со своей 5-летней дочкой.
23.08.2010 -
комментировать
В Новгороде начался суд над убийцами москвичей
Уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, передано в Новгородский областной суд. Пять предполагаемых участников преступной группы обвиняются в похищении и убийстве жителей Москвы с целью завладения их жильем.
16.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Перед исчезновением Усольцев 75 раз пересекал границу РФ с сотрудницей прокуратуры, судьей, научными сотрудницами, гражданами Монголии и Узбекистана
1 ИЮЛЯ 776 ГОДА ДО Н.Э. ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме