Новый бизнес криминальной акушерки
Самодеятельная акушерка из Санкт-Петербурга Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных в результате деятельности центра «Колыбелька», вновь работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес — так называемый семейный клуб «Лучезария». Интернет взорвался негодованием: «Осторожно, Ермаковы снова губят души!».
Почти 15 лет чета Ермаковых склоняла будущих мам и пап к родам на дому, ведь «дома и стены помогают». В их арсенале кипа кассет, на которых счастливые роженицы обнимающие малышей в собственной спальне и истекающие кровью женщины в роддомах. Акушеры без лицензии умудрялись принимать роды, даже находясь под следствием.
Сыну одной из пострадавших, Ольги Гончаренко, Мише сейчас 8 лет. У ребенка тяжелая форма ДЦП, эпилепсия, он не может даже просто сидеть. Мама рожала Мишу с «Колыбелькой» четверо суток, и все это время Ермакова отказывалась вызывать «скорую».
В прошлом году Ермакову осудили за незаконное занятие медицинской практикой. Процесс длился три года, и за это время она родила двоих детей. Избежать приговора не удалось, но, благодаря материнству, Елена Ермакова вышла из заключения спустя всего девять месяцев вместо назначенных судом 5,5 лет. Ведь виновной в гибели чужих малышей надо поднимать собственных здоровых младенцев.
02.11.2010
Ранее
-
комментировать
Ошибку врачей суд оценил в 1 млн рублей
Врачебная ошибка во время проведения операции кесарево сечение стоила жительнице Краснодарского края здоровья. Наталья Русских едва не стала инвалидом, она больше не может иметь детей. Спустя год судебных разбирательств женщине удалось отсудить у больницы 1 млн рублей.
29.09.2010 -
комментировать
В Индонезии метанол погубил российских инженеров
В ночь с 12 на 13 сентября на авиабазе возле города Макассар в Индонезии скончались трое российских сотрудников «ОКБ Сухого»: Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов. Причиной внезапной смерти стало отравление метиловым спиртом.
16.09.2010 -
комментировать
Томич добился беспрецедентной компенсации морального вреда
Житель Томска потребовал от врачей компенсации за ампутированную по ошибке левую ногу и отсудил у больницы моральную компенсацию в размере одного миллиона рублей.16.08.2010 -
комментировать
Скандальное клонирование по - южно-корейски
Ещё недавно корейский учёный Хуанг считался героем за свои исследования в области клонирования стволовых клеток. Однако данные исследований оказались сфальсифицированными, и ученый предстал перед судом.
27.10.2009 -
комментировать
Владелец фитнесс-центра не виновен, если вы упали с тренажёра
Если вы решили самостоятельно заниматься на тренажёрах без инструктажа, тренер и физиотерапевт не несут ответственности, если вы пострадаете.
15.10.2009 -
комментировать
В Великобритании снова обсуждают проблему эфтаназии
По заявлению генерального прокурора Великобритании, теперь родственники желающих покончить жизнь самоубийством не будут подвергаться судебному преследованию.
24.09.2009 -
комментировать
В Вашингтоне содействие суициду в законе
11 человек уже использовали рецептурные препараты, предназначенные для прекращения жизнедеятельности организма, в течение 6 месяцев после принятия в штате Вашингтон закона, разрешающего содействовать уходу из жизни смертельно больным людям.
10.09.2009 -
комментировать
В Великобритании собираются бороться с алкоголизмом в среде молодежи
Британская медицинская ассоциация (БМА) заявила о необходимости введения запрета на всю рекламу алкогольной продукции, включая спонсорскую рекламу на спортивных и музыкальных мероприятиях, которая поощряет употребление алкоголя в молодежной среде.
10.09.2009 -
комментировать
В Великобритании не разрешают узаконить самоубийство с посторонней помощью
Палата лордов британского парламента отклонила вызывающую многочисленные споры поправку к закону, которая должна была легализовать самоубийство с посторонней помощью.
20.07.2009 -
комментировать
Химиотерапия по решению суда
Тринадцатилетний подросток, больной раком, специально переехал в Миннесоту, чтобы избежать химиотерапии.
26.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Сведения о зарплате это коммерческая тайна?
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме