УФССП составило портрет среднестатистического должника
Перефразировав старую поговорку, можно четко определить позицию российских судебных приставов: должника нужно знать в лицо. С этой целью Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Москвы на основе ежедневного общения с «клиентами» составило портрет среднестатистического должника.
Как оказалось, даже усредненный персонаж имеет свои подвиды.
Так, например, неплательщик по кредитам – это мужчина 30-45 лет, с уровнем дохода 30-40 тыс. в месяц, трудоустроенный, но часто меняющий работу по причине того, что непогашенные долги не позволяют ему сформировать хороший имидж в глазах своего руководителя.
Должник по алиментам - мужчина 30-55 лет, работающий «эпизодически» (2-3 месяца работают, 4-5 месяцев – сидят дома). Уровень доходов такой категории граждан - 15-20 тысяч рублей в месяц. Часто эту категорию судебные приставы-исполнители на работу устраивают принудительно, чтобы дать возможность погасить долги.
Самая «слабая» социальная категория – должник по коммунальным платежам. Обычно это безработные люди, которые ведут асоциальный образ жизни.
А вот прилежных налогоплательщиков в нашей стране оказалось крайне мало. За текущий 2010 год добровольно рассчитались по долгам только 1,5 % россиян.
23.12.2010
Позднее
-
8 комментариев
Гимн Кубани подозревается в экстремизме
Глава Дагестана Рамзан Абдулатипов поручил экспертам проверить текст гимна Краснодарского края на наличие националистических призывов, сообщили РИА Новости. Первыми спорные моменты заметили депутаты республиканского парламента. Они обратились к словам кубанского гимна и обнаружили там фразы, призывающие, по их мнению, к войне с «басурманами».
08.11.2013 -
комментировать
Дед Мороз украл больше, чем сумел унести
Деда Мороза из Новосибирска погубила жадность. Его задержали в то время, когда он собирал выпавшие из прорвавшегося пакета краденые деньги.
27.12.2010
Ранее
-
комментировать
НЕЛЬЗЯ! сидеть и лежать на тротуаре
Очень скоро в Сан-Франциско зеваки, сидящие и лежащие на тротуарах города окажутся вне закона.
04.03.2010 -
комментировать
Кукла Вуду Саркози
Президент Франции Николя Саркози дважды обращался в суд с требованием запретить продажу кукол Вуду, сшитых по его образу и подобию. Суд присудил Саркози символическую компенсацию в размере 1 Евро.
04.02.2010
-
комментировать
Франция: увеличение пенсионных сборов ударит по работодателям
До проведения пенсионной реформы финансирование осуществлялось за счёт государственных фондов, теперь оно частично будет переложено на предприятия.
23.12.2009 -
1 комментарий
Германия не справляется с иммигрантами
Член правления Федерального банка ФРГ Тило Саррацин посетовал на то, что иммигранты не собираются интегрироваться в культуру новой родины и тем самым подстегнул волну дискуссий на тему, должно ли правительство создать новое Министерство интеграции.
15.10.2009 -
комментировать
Запретили рекламу мороженого Антонио Федеричи, порочащую честь церкви
Инспекторы по рекламе запретили рекламу, изображающую почти целующихся священника и монахиню. Такое рекламное решение было воспринято как «оскорбительное».
02.07.2009 -
1 комментарий
Правоохранительные органы Аризоны против нового законопроекта о скрытом ношении оружия
Сотрудники правоохранительных органов делают все возможное, чтобы аннулировать законопроект, согласно которому в Аризоне будет разрешено скрытое ношение оружия без получения специального разрешения.
30.06.2009 -
комментировать
Определены бесплатные теле- и радиоканалы для граждан
24.06.2009г. Президент РФ Дмитрий Медведев подписав Указ № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», утвердил список обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Данный указ способствует обеспечению свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации. Документ устанавливает, что общероссийские общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.
24.06.2009 -
комментировать
Франция заботится о трудящихся предпенсионного возраста
С первого января 2010 года предприятия Франции, на которых занято более 50 человек, должны заключить с ними трудовые договоры нового образца и выполнить ряд мер по обеспечению социальной защиты сотрудников предпенсионного возраста.
17.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме