Агент ЦРУ осужден за изнасилование

Агент ЦРУ осужден за изнасилование

Экс-глава ЦРУ в Алжире, 43-летний Эндрю Уоррен, был обвинен  в изнасиловании, хранении оружия и приговорен к 5, 5 годам тюрьмы.

Первой жертвой Уоррена стала женщина-бизнесмен с двойным гражданством - Алжира и Европейского союза. Она сообщила, что в феврале 2008г. он пригласил ее к себе и, подмешав в напиток сильнодействующее снотворное, изнасиловал. Однако в полицию она обратилась только спустя 7 месяцев.Вскоре были получены показания от еще одной жительницы Алжира,  утверждавшей, что с ней аналогичный инцидент с Уорреном произошел годом ранее.

В ходе обыска в доме бывшего сотрудника ЦРУ были обнаружены несколько видов сильного снотворного, после чего он сознатся в изнасиловании одной из женщин, настаивая, что другая вступила с ним в связь добровольно.

Адвокат Уоррена попросил учесть успешную службу подсудимого, а также принять во внимание то, что Уоррен нуждается в медпомощи, так как испытал посттравматический стресс, вызванный исполнением служебных обязанностей. В 2008 году Уоррен был отозван из Алжира и уволен из разведки. В его прошлом уже был тюремный «опыт».

 

04.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Депутат Ашот Егиарзарян объявлен в федеральный розыск комментировать Депутат Ашот Егиарзарян объявлен в федеральный розыск

    Следствие объявило федеральный розыск депутата Госдумы Ашота Егиазаряна в связи с его неявкой на допрос и не установленным местом его нахождения. Об этом сообщил адвокат потерпевших Рубен Маркарьян.

     

    24.11.2010
  • 30 лет тюрьмы разделят малолетние убийцы комментировать 30 лет тюрьмы разделят малолетние убийцы

    За заказ убийства собственной матери и отчима 14-летняя жительница Ростовской области проведет в тюрьме 8 лет. Ее сообщники и непосредственные исполнители преступления получили 9 и 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной и исправительной колониях строгого режима.

     

    22.11.2010
  • Суд обязал Минздрав купить детям лекарства комментировать Суд обязал Минздрав купить детям лекарства

    Башкирия стала четвертым регионом после Владимирской и Ростовской областей, а также республики Коми, где в законодательном порядке по иску республиканской прокуратуры Минздрав обязан обеспечить бесплатными лекарствами детей, страдающих редким заболеванием – синдромом Хантера и другими формами мукополисахаридоза. Правительство Башкирии обязано выделить средства для покупки необходимых лекарств для 5-х детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Об этом сообщил представитель Кировского районного суда города Уфы. 

    17.11.2010
  • Благодаря Лужкову Госдума сэкономила 40 тыс.руб. комментировать Благодаря Лужкову Госдума сэкономила 40 тыс.руб.

    Арбитражный суд отменил штраф, наложенный на аппарат Государственной Думы за отгороженную шлагбаумом депутатскую парковку в Георгиевском переулке. Теперь его руководству не придется платить 40 тыс. руб.

    14.10.2010
  • «Ньюс медиа-Рус» хочет отсудить у Google и YouTube 1 млн рублей комментировать «Ньюс медиа-Рус» хочет отсудить у Google и YouTube 1 млн рублей

    Учредитель портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ компания  «Ньюс медиа-Рус» снова  отстаивает свои права в суде. На этот раз иск о нарушении авторских прав был подан к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube в Арбитражный суд Москвы.

    30.09.2010
  • В Интернете не публикуются только личные данные свидетелей судебных процессов комментировать В Интернете не публикуются только личные данные свидетелей судебных процессов

    В соответствии с утвержденными 1 июля 2010г президентскими поправками к Федеральному закону № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», на официальных сайтах судов РФ будут открыто публиковаться решения и приговоры с персональными данными участников процесса. Скрытыми останутся только данные свидетелей.

    07.07.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое