Приговор Егорьевского городского суда в отношении безработного Игоря Зайцева оставлен в силе

Приговор Егорьевского городского суда в отношении безработного Игоря Зайцева оставлен в силе

Сегодня, 19.05.2011г., в Московском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба на приговор Егорьевского городского суда Московской области в отношении безработного Игоря Зайцева, признанного виновным по ч.4 ст.111 УК РФ.

21.03.2011г. судья Николай Игнатов назначил Зайцеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании адвокат Игоря Зайцева Наталья Зыкова подтвердила позицию защиты, которая считает, что суд "обосновал приговор, учитывая не все собранные по делу доказательства и без их проверки".

Ранее второй адвокат Зайцева Валерий Степанов, заявлял, что виновность его подзащитного «ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного следствия не подтверждена. А те доказательства виновности, что представила сторона обвинения, добыты с грубыми процессуальными нарушениями и, следовательно, в соответствии с действующим законодательством, недопустимы».

По мнению Игоря Зайцева, высказанному на заседании в Мособлсуде, следствие "велось односторонне, с обвинительным уклоном", а приговор по делу "предвзятый".

Потерпевшая сторона, вдова С. Виноградова, охарактеризовала приговор как "законный и обоснованный".

Прокурор Козлов считает, что решение Егорьевского городского суда в отношении Игоря Зайцева вынесено "на законных основаниях, нарушений при производстве дела, влекущих отмену приговора, не выявлено".

Московский областной суд постановил оставить приговор в силе, изменив срок лишения свободы с 8 лет на 7 лет 10 месяцев на основани новой редакции п.4 ст.111 УК РФ.

Адвокаты Зайцева намерены обжаловать вынесенный приговор в надзоре.

Валентина Станкевич

19.05.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме


  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров

    Мы ему просто не смогли помочь


    А как Вы себе это представляете???
    Написал Хомутовская Жанна (Zhannah) 31.08.2011 17:30
  • а Зайцеву от этого ни тепло и не холодно, ему даже не приятно от того что Вам, Птичка, приятно. Мы ему просто не смогли помочь
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 31.08.2011 11:58

  • Цитата:

    Сообщение от Zhannah

    Согласитесь, что в судах, впрочем как и в жизни, бывают приятные исключения ... кто еще верит в правосудие ждет


    Приятно, что на форуме не одни пессимисты Smile
    Написал Антоновская Венера (Птичка) 31.08.2011 11:46
  • Так будут подавать жалобу или нет Uhm
    Написал Мудров Григорий (Григорий Мудрый) 29.08.2011 13:01

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров

    ждём-то ждём, но видимо только те форумчане кто по наслышке знаком с темой о пресмотре приговоров вступивших в законную силу


    Согласитесь, что в судах, впрочем как и в жизни, бывают приятные исключения ... кто еще верит в правосудие ждет Mig
    Написал Хомутовская Жанна (Zhannah) 26.08.2011 11:28
  • ждём-то ждём, но видимо только те форумчане кто по наслышке знаком с темой о пресмотре приговоров вступивших в законную силу
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 25.08.2011 09:27

  • Цитата:

    Сообщение от Т_Игорь

    Уважаемый Сергей Егоров, тема в очередной раз не "стухла" - тема в режиме ожидания.


    Полностью согласна Thank You Ждем надзорную жалобу от Зайцева и его адвоката
    Написал Антоновская Венера (Птичка) 24.08.2011 16:02
  • Т_Игорь, да Вы поймите-это не выборы в совет какого нибудь муниципалитета. Причём здесь закония, доренки, рен тв и прочая общественность. Есть приговор суда-железобетонный и его нужно свалить. Телевизором это не делается-поверьте. Пока громко рассуждали что зайцев 31 (!!!!!!) час сидел в милиции следователь и прокурор собирали ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые и представили суду, а защита представила суду депутатов в одном заседании и разговоры про аудиторию законии в 79000 человек. Делом надо заниматься, а не разглагольствовать о несовершенстве системы
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 23.08.2011 10:43

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров

    на обиженных воду возят, Мухи-Н. Я что здесь один сетую, а у всех остальных огромные планы по делу?


    Сергей Егоров : "тема в очередной раз "стухла" - одна демагогия. Или давайте обсуждать что-то конкретное по делу, или сворачивать её ".

    Уважаемый Сергей Егоров, тема в очередной раз не "стухла" - тема в режиме ожидания. В самом деле есть два основных "Локомотива" - Зайцев и адвокат zykova. Тема несколько в спящем режиме - посмотрите посты #703, #708.
    Обязательно кто-нибудь из сообщества при определённых действиях стороны уголовного процесса и поможет добрым советом как воздействовать на сторону обвинения, а теперь и суд, чтобы не стоял вопрос: что в уголовном процессе важнее? Добросовестное исполнение требований УПК РФ при производстве следственных действий или желание следователей "закрыть" конкретного человека (по любым соображениям). Сравните сами "дело № 1" и http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=39618.
    А может быть у Жуковой и администрации Законии получится обратиться в СМИ, к тому же Доренко, и рассмотреть в более широкой аудитории? Beer
    Написал Таций Игорь (Т_Игорь) 23.08.2011 09:24
  • на обиженных воду возят, Мухи-Н. Я что здесь один сетую, а у всех остальных огромные планы по делу?
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 22.08.2011 16:56

Позднее

  • ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства 5 комментариев ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства

    В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют  ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.

    10.06.2014

Ранее

  • ВАС РФ: Кассация не будет пересматривать собственные решения комментировать ВАС РФ: Кассация не будет пересматривать собственные решения

    Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ подтвердил незаконность пересмотра судом кассационной инстанции своего же постановления.

    11.05.2011
  • Сенсация: российский суд оценил травму от сосульки в 1,5 млн руб комментировать Сенсация: российский суд оценил травму от сосульки в 1,5 млн руб

    Суд Санкт-Петербурга вынес решение в пользу Миланы Каштановой, лишившейся здоровья в результате падения снежной глыбы с крыши здания.

     

    13.01.2011
  • Суд вооружается видео и sms комментировать Суд вооружается видео и sms

    Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Совете РФ Александр Гусев, в одном из последних интервью проинформировал общественность о реализации ФЗ № 262 "О праве граждан на доступ к информации о судебной деятельности", который вступил в силу с 1 июля 2010 года. 

    07.12.2010
  • Президиум ВАС разобрался с третьим лицом комментировать Президиум ВАС разобрался с третьим лицом

    Президиум Высшего Арбитражного Суда (ВАС) сформулировал правовую позицию по вопросу, который, на первый взгляд, кажется не слишком значимым. Но это решение отныне закрывает для недобросовестных предпринимателей лазейку при использовании нечетко сформулированных норм Гражданского Кодекса РФ об исполнении обязательства третьим лицом за должника.

    07.12.2010
  • Страсбург вынес решение по делу о расстреле в селе Гехи-Чу комментировать Страсбург вынес решение по делу о расстреле в селе Гехи-Чу

    Европейский суд по правам человека в Страсбурге рассмотрел обращение родственников расстрелянных в феврале 2000 года Адама, Турпала и Асламбека Исраиловых, а также Асланбека Джабраилова из села Гехи-Чу (Чечня). 

    26.11.2010
  • 30 лет тюрьмы разделят малолетние убийцы комментировать 30 лет тюрьмы разделят малолетние убийцы

    За заказ убийства собственной матери и отчима 14-летняя жительница Ростовской области проведет в тюрьме 8 лет. Ее сообщники и непосредственные исполнители преступления получили 9 и 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной и исправительной колониях строгого режима.

     

    22.11.2010
  • Партизана Второй мировой судят 66 лет спустя комментировать Партизана Второй мировой судят 66 лет спустя

    Страсбургский суд возобновит рассмотрение дела красного партизана Василия Кононова, обвиняемого властями Латвии в убийстве 9 человек в период Великой Отечественной войны. Новый оборот делу дали рассекреченные данные российских архивов о военных действиях на территории Латвии во время Второй мировой войны.

    18.11.2010
  • Суд приравнял оплату штрафа к возмещению ущерба комментировать Суд приравнял оплату штрафа к возмещению ущерба

    Конституционный суд Чехии рассмотрел дело контролера из Пльзени, который пытался задержать безбилетника и в итоге с ним подрался. Административная ответственность, которую пришлось понести контроллеру за свои действия, послужила причиной его обращения в Конституционный суд страны. 

    12.11.2010
  • Впервые в России судят краевого судью 1 комментарий Впервые в России судят краевого судью

    В Ставропольском крае беспрецедентное событие – против местного судьи возбуждено уголовное дело. В 2005г. Александр Блинов, находясь за рулем автомобиля, сбил пенсионерку, которая скончалась через несколько месяцев от полученных травм. Ходатайство о возбуждении дела подал депутат краевой Думы, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. 

    15.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ? НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
    Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
    Перекос в трудовых спорах в сторону защиты «слабой» стороны – работника вот уже почти 15 лет является одним из общих мест правосудия. Причем, зафиксированным непосредственно в нормах закона. Например,...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • СУД, У НАС ОТМЕНА! СУД, У НАС ОТМЕНА!
    Отмена судебных решений – это установление справедливости или результат настырных попыток добиться своего, «прокручивая» маховик судебной триады? На площадках адвокатских сообществ встречаются просто уникальные...
  • Евгений Юрьев. Советник Президента Российской Федерации. Евгений Юрьев. Советник Президента Российской Федерации.
    В том, что начинать нужно с «себя» уверен и Советник Президента РФ Евгений Юрьев. «Если сама власть будет попирать закон, то общество его тем более не будет уважать», - отметил Юрьев. Но помимо «копания...
  • АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
    «Как противостоять поборам и завышению членских взносов в СНТ?!» – с таким вопросом сразу три семьи обратились к главному редактору ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» Рубену Маркарьяну на его лекциях в рамках Всероссийской...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...