Казаки хотят взять Москву в свои руки

Казаки хотят взять Москву в свои руки

Отряды так называемой  казачьей полиции в скором времени начнут патрулировать лесопарковые зоны, местах отдыха москвичей, территорию вокруг православных храмов, и места проведения массовых мероприятий во всех округах столицы. Об этом «Известиям» сообщил советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский.

В ближайшие дни представители казачьей народной дружины, общая численность которой составляет более 600 человек, начнут патрулировать Тверскую улицу, площадь Белорусского вокзала и территорию возле метро «Маяковская».

Главная задача патрулей – борьба с незаконной торговлей с рук цветами, SIM-картами, сувенирами и одеждой, пояснил замглавы управы Тверского района Андрей Кулешов. По его словам, Центральный округ будет стремиться перенять опыт Юго-Восточного, где казаки уже давно помогают не только МВД, но и спасателям, наркополиции и даже ФСИН. 

Заместитель атамана Центрального казачьего общества Геннадий Колесников рассчитывает, что казаки на правах народных дружинников вместе с сотрудниками ГИБДД будут бороться и с незаконной парковкой, проводить беседы с автомобилистами-нарушителями. На задержание нарушителей и применение каких-либо санкций без представителя МВД казачий патруль полномочий не имеет.

В Московском окружном казачьем обществе зарегистрированы около 9 тыс. жителей столицы.

 

13.11.2012

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое