Прокуратура выясняет, зачем бригада тепловоза охотилась на медведя

Прокуратура выясняет, зачем бригада тепловоза охотилась на медведя

Транспортная прокуратура начала проверку по факту наезда тепловоза на бегущего по путям дикого медведя. Это произошло в черте Норильска около 2 часов ночи 4 декабря на путях необщего пользования ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Случай получил широкий общественный резонанс после размещения в соцсетях видео, на котором локомотив догоняет медведя и сбивает его под азартные крики бригады машинистов.

В местной транспортной прокуратуре заподозрили, что машинисты специально увеличили скорость состава, заметив животное на путях, уточняет ТАСС.

По словам старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, у экспертов сложилось впечатление, что бригада тепловоза сознательно увеличила скорость и не пыталась избежать столкновения. Кроме того, после ЧП машинист обязан был остановить состав. Особо отмечено, что любое столкновение, как и увеличение скорости, создает угрозу безопасности движения.

Как заверил представитель пресс-службы «Норильского Никеля» Петр Лихолитов, если подтвердится, вина бригады в случившемся, к сотрудникам «будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры», а их действия получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов.

05.12.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое