Задания ЕГЭ по географии обновятся с учетом новых границы страны

Задания ЕГЭ по географии обновятся с учетом новых границы страны

Присоединение Крыма вызвало необходимость внесения изменений в варианты ЕГЭ по географии.  На контурных картах будут обозначены новые границы Российской Федерации. Об этом сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«В связи с присоединением Крыма мы карты контурные изменили. Каких-то серьезных изменений, больших работ не предусматривается, но карту России мы, конечно, привели в соответствие»,— сказал Сергей Кравцов.

В основной волне ЕГЭ-2014, которая пройдет с 26 мая по11 июня, будут сдавать экзамены 763 тыс. учащихся. География и русский язык станут первыми в списке испытаний.

Количество желающих сдать экзамен досрочно снизилось вдвое. Так, в Ставропольском крае, где в 2013г. досрочно ЕГЭ сдавали 83 человека, в этом году будут сдавать 3 выпускника 11-х классов.

Впервые не будут выдаваться бумажные свидетельства с результатами  единого госэкзамена, все данные будут вноситься в федеральную информационную базу.

Как ранее сообщала вице-премьер Ольга Голодец, более 1,5 тыс. выпускников средних школ будут сдавать Единый государственный экзамен в 2014г. за пределами России.

04.04.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

  • Школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ до 3 раз в год комментировать Школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ до 3 раз в год

    Минообрнауки готовит законопроект, в соответствии с которым школьникам разрешат до 3 раз пересдавать ЕГЭ в случае получения неудовлетворительной оценки или оценки, неустраивающей учащегося, пишет газета «Известия» со ссылкой на руководителя Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

    19.05.2014

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое