Смирнова Ксения Александровна - Экономист

Помощник Главного редактора Электронного СМИ "ЗАКОНИЯ"

Смирнова Ксения Александровна (дата рождения:  29 октября) 

С 16 лет начала свой трудовой стаж, к своим годам успела поработать во многих сферах, включая - реклама, фармацевтика, строительство.

С июля 2009 года основное направление юриспруденция (адвокатура).

На данный момент является:

Генеральным директором ООО "Юридическая корпорация "РУСИЧ",

Помощником Главного редактора Электронного СМИ "ЗАКОНИЯ",

Помощником адвоката Р.В. Маркарьяна

  • Смирнова Ксения Александровна Наедине с самим собой

    Все-таки, когда живешь в городе, не в маленьком, а именно в большом мегаполисе, то сразу замечаешь разницу при выезде загород... Например, на дачу. Как же тут хорошо... Свежо, тихо и воздух совсем иной.

    Сейчас вечер... Половина десятого... Сижу на открытой веранде и наслаждаюсь закатом.  Смотрю на облака. Прям как в детстве фантазирую, на что из них каждое похоже. Вот Карабас-Барабас. Вот Артемон. Тут и летающий дракон вырисовывается. Вдобавок к этой красоте по радио зазвучала песня "Как упоительны в России вечера". После некого релакса, все же возвращаешься в реальность и понимаешь, что завтра снова понедельник и снова на работу. В Москву. В город. В обыденность. И ничего с этим не поделаешь. Опять привыкаешь к шуму, к пыли, и к этой бесконечной суете. Ведь только в городе все куда-то бегут, торопятся. А за городом, все здороваются, улыбаются и мило беседуют - поселок то небольшой. Разница великая. Но и по городу иногда тоже скучаешь, точнее по родине, если находишься далеко...

    2 комментария
    19.06.2012 10:42:29
  • Смирнова Ксения Александровна «Динамо» заслуженно завоевало Кубок Гагарина

    Многие твердят «Динамо – купило Кубок», «Авангард продался…» и т.д. Я честно не могу понять - откуда такие выводы? Я совершенно с этим не соглашусь. После звучания финальной сирены, вы видели лица хоккеистов «Авангарда»? Я видела и обратила на них особое внимание. В глазах у некоторых из них стояли слезы и все они были совершенно опустошенны. Сразу все сомнения на счет «покупки» улетучиваются. Что твердят болельщики Омского клуба – так это просто от того, что они никак не могут совладать со своими эмоциями и принять поражение достойно.

    У «Ястребов» был великолепный шанс (который дается немногим), оставить Кубок Гагарина в Омске. Ведя в серии 3:1 и меть еще 3 шанса для завоевания окончательной победы – это я считаю, было самым большим преимуществом для них, которым они не смогли воспользоваться (может, отвернулась элементарная удача, фортуна, везение – не знаю, что именно). Но это был грандиозный шанс.

    Что касается Динамовцев – то я к ним испытываю огромное уважение...

    комментировать
    04.05.2012 10:24:11
  • Смирнова Ксения Александровна Тюрьма, в первую очередь, должна оставаться тюрьмой

    На мой взгляд, смысла сравнивать Российское законодательство с Норвежским, нету. Что касается таких громких преступлений, как терроризм, то следует применять самую высшую меру наказания. Конечно не смертную казнь, это слишком просто. А назначать пожизненное заключение, но только в такой тюрьме и при условиях содержания как у нас в России, например «Белый лебедь».В Российских тюрьмах больше вероятности, что осужденный сможет прочувствовать всю степень своей вины и придти к раскаянию. Конечно, у нас не все так идеально, как в Европе - нам есть куда стремиться и, безусловно, это стоит делать. Зато наши тюрьмы подходят для таких преступников как: террористы, серийные убийцы, педофилы и т.д.
    Если бы в России были бы точно такие же тюрьмы как в Норвегии, у нас не было бы отбоя от желающих туда попасть. И преступления бы совершались в разы чаще, чем сейчас. Уровень проживания многих россиян не котируется под уровень 3* отеля, поэтому многие бы с радостью попали бы в одноместную «золотую клетку»...

    4 комментария
    04.08.2011 12:54:55
  • Смирнова Ксения Александровна Алексей Черепанов: молодое дарование

    13 октября 2008 года угасла молодая звезда и надежда российского хоккея.19 летний нападающий омского «Авангарда» Алексей Черепанов умер во время матча с чеховским «Витязем».Произошло это во время третьего периода, когда Черепанов находился на скамейке запасных, у него внезапно остановилось сердце. Врачи обоих клубов пытались реанимировать юношу самостоятельно, т.к. по непонятным причинам скорой во время проведения матча рядом с ледовой ареной не оказалось. Хотя в регламенте Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) прописано, что это обязательное требование.Даже после ее приезда, толку от нее было «0» - в машине скорой помощи не оказалось дефибриллятора. Бригада врачей доставила Алексея Черепанова в Городскую больницу №1 города Чехова, но спасти его не удалось.После произошедшей трагедии КХЛ заявила, что все те, кто виноват в смерти молодого хоккеиста, понесут заслуженное наказание, и справедливость будет восстановлена. Однако на сегодняшний день все те, кто причастны к смерти Алексея, гуляют...

    комментировать
    27.05.2011 14:47:38
  • Смирнова Ксения Александровна Напутственное слово судьи как обвинительный приговор

    «Суд присяжных» является, наверное, последней надеждой на восстановление справедливости. Многие обвиняемые отчаявшись доказать свою невиновность прибегают именно к такому виду рассмотрения дела, ибо в правосудие более веры нет и остается одна надежда на людей, которые никоим образом не заинтересованы в исходе дела.На этой недели главной темой на форуме стало обсуждение напутственного слова нижегородского судьи перед присяжными.На основании выложенных документов (аудиозаписи сделанной в судебном заседании, стенограммы к ней, а также официальной версии «Напутственного слова» судьи Бугровой И.Ю.), мне удалось обнаружить массовость различий между официальной версией и действительной, которая на самом деле имела место быть.В соответствии ч. 2. ст. 340 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) «При произнесении напутственного слова председательствующему запрещается в какой-либо форме выражать свое мнение по вопросам поставленным перед коллегией присяжных заседателей»Благодаря стенограмме стало...

    комментировать
    26.05.2011 12:42:50
  • Смирнова Ксения Александровна Культурная столица нашей Родины или Weekend в Питере.

    В один из вечеров за чашкой кофе, нам с друзьями пришла отличная идея посетить культурную столицу нашей Родины – Санкт-Петербург. Причем все произошло спонтанно, как и вся наша поездка. Организовали себе билеты, забронировали гостиницу и в путь дорогу!Поезд выбрали самый скоростной - Сапсан. Время отправления, которого в 6:45, а прибытие в 10:30 – данный выбор был единогласный, ибо надо было успеть насытиться всеми видами Санкт-Петербурга.После прибытия на Московский вокзал, мы отправились искать любимое метро, чтоб кротчайшем путем добрать до Невского. Стоя в кассе за жетонами, я внимательно изучала информационную раскладку о стоимости проезда, когда очередь дошла до нас, решила уточнить, есть ли у них «льготные» тарифы. Имея в виду, нашу лояльную систему покупки проездных билетов на 1, 2, 5, 10, 20, либо 60 поездок. Увы, такого не оказалось... От неожиданности и растерянности я брякнула: «Давайте тогда 10 жетонов!». И уже спускаясь по эскалатору представила себе… Вот живу я в Питере....

    комментировать
    04.02.2011 17:49:53
  • Смирнова Ксения Александровна Блондинка и iPhone

    Сегодня - впервые и на удивление - мне с легкостью удалось самостоятельно перепрошить свой телефон, установить кучу нужных программ и сделать из него конфетку! Ну и кто сказал, что «блондинки» недалекого ума?! Уже давно доказано наукой, что "блондинка" не равно "дурочка", а обладательницы натуральных светлых волос даже умнее, чем их крашеный аналог. Вот в этом я убеждаюсь каждый день, т.к. сама являюсь натуральным «аналогом».

    Меня уже не раз посещала мысль сменить свой iPhone, на что-то более удобное. Но всегда при просматривании новинок, я не находила ничего более подходящего. С сегодняшнего дня решила, что если и сменю iPhone, то только на более новую модель.

    Разобравшись сегодня с iTunesом, поняла, что не все так сложно как кажется на самом деле. Перепрошила самостоятельно, даже не читая специальных инструкций и рекомендаций, закачала себе именно те программы, в которых всегда нуждалась – не жизнь, а сказка!

    Вот только обидно, что экран сенсорный – зимой...

    комментировать
    27.10.2010 14:49:45