Власть.Новости

Правительство

Депутаты хотят запретить пиво в «тихой» таре
комментировать Депутаты хотят запретить пиво в «тихой» таре

Согласно последним поправкам к закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», депутаты Госдумы предлагают отменить с 1 января 2013 года продажу пива в пластиковой таре.

21.04.2011
Медведев: России больше не нужны юристы
комментировать Медведев: России больше не нужны юристы

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране появилось слишком много юристов и экономистов, в то время как рабочих мест для них становится все меньше. В государственных вузах количество бюджетных мест на этих специальностях уже значительно сокращено.

17.02.2011
Зюганов: Российская полиция будет защищать права олигархов
комментировать Зюганов: Российская полиция будет защищать права олигархов

Депутаты партии КПРФ недовольны законом "О полиции", принятым Госдумой в третьем чтении. Как заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, их не устраивает не только переименование сотрудников МВД в полицейских, но и само содержание закона.

 

31.01.2011
Обама хочет помочь наказать организаторов взрыва в Домодедово
комментировать Обама хочет помочь наказать организаторов взрыва в Домодедово

Президент США Барак Обама во вторник заявил в телефонном разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым о готовности Вашингтона оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово, сообщает пресс-служба Кремля.

26.01.2011
Невыносимый вопрос: Партия или Ленин?
комментировать Невыносимый вопрос: Партия или Ленин?

Сайт goodbyelenin. ru, открытый "Единой Россией", предложил гражданам ответить на вопрос: «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина?». На данный момент на сайте проголосовали 258 тыс.168 человек. Из них 69,74% высказались за захоронение Ленина, 30,26% - против.

 

 

24.01.2011
Роман Агапов: В Подмосковье будет свой центр управления в кризисных ситуациях (ВИДЕО)
комментировать Роман Агапов: В Подмосковье будет свой центр управления в кризисных ситуациях (ВИДЕО)

В рамках разработки программ развития информатизации и связи Правительство Московской области намерено создать центр управления (принятия решений) в кризисных ситуациях.

20.01.2011
Роман Агапов: Электронная карта снизит коррупционность чиновника (ВИДЕО)
1 комментарий Роман Агапов: Электронная карта снизит коррупционность чиновника (ВИДЕО)

В соответствии с государственным распоряжением, Правительство Московской области приступило к разработке программ развития информатизации и связи, в том числе системы «электронного правительства». Принцип электронного документооборота в масштабах страны в свое время был предложен нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным.

19.01.2011
Владимир Путин заверил профсоюзы, что рабочая неделя не увеличится
комментировать Владимир Путин заверил профсоюзы, что рабочая неделя не увеличится

На съезде Федерации независимых профсоюзов России Владимир Путин заявил, что, согласно российскому законодательству, продолжительность трудовой недели составляет не более 40 часов на основной работе и до 20 часов – на работе по совместительству. «Эти положения пересмотру не подлежат», — сказал глава правительства.

13.01.2011
Медведев поручил Генпрокуратуре проверить Домодедово
комментировать Медведев поручил Генпрокуратуре проверить Домодедово

Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ проверить работу московского авиаузла и связанных с ним компаний на предмет полного исполнения ими законодательства по авиаперевозкам и обслуживанию пассажиров, оказавшихся в непростой ситуации. В свою очередь транспортная прокуратура уже работает в «Домодедово» и «Шереметьево», ситуация в которых близка к критической. 

28.12.2010
Собянин сократил число комитетов правительства Москвы
комментировать Собянин сократил число комитетов правительства Москвы

В правительстве Москвы стало на один комитет меньше. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина комитеты по телекоммуникациям и средствам массовой информации были объединены в один департамент средств массовой информации и рекламы.

22.12.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое