Сотрудники правоохранительных органов по делу против мэра Рыбинска злоупотребляют должностными полномочиями
Защитниками Юрия Ласточкина подготовлено обращение Прокурору Ярославской области, на этот раз о злоупотреблениях должностными полномочиями сотрудниками правоохранительных органов, расследующих и осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела против мэра Рыбинска.
В частности, после прохождения исследования на детекторе лжи директор МУП ДЭС г.Рыбинск Скобелев М.Ю. по требованию сотрудников Следственного комитета был приглашен в отдельную комнату, где 3 «правоохранителей» пояснили, что несмотря на то, что полиграф подтвердил правдивость показаний, ему следует пойти на сделку со следствием и ответить на заданные вопросы правильно. Как письменно пояснил сам Скобелев, на него оказывали давление с целью склонить к даче ложных показаний.
Согласно объяснениям генерального директора ОАО «Рыбинская городская электросеть» Павлова В.О. ему также со стороны следственных органов предлагалось дать показания против Ласточкина Ю.В, когда в ноябре 2013г. Павлов допрашивался в качестве свидетеля. Следственное действие производил следователь Охнич, входящий в состав следственной группы по уголовному делу против Ласточкина. В ходе допроса следователь Охнич откровенно предложил дать на Ласточкина показания о том, что, якобы, Скобелев тоже давал Ласточкину деньги, что уже подтвердил помощник Ласточкина Телегин. Павлов отказался оговорить мэра и в настоящее время обоснованно может опасаться репрессий в с вой адрес.
Генеральный директор МУП ГО г.Рыбинск «Водоканал» Захаров А.Н. представил адвокатам Ласточкина для передачи в правоохранительные органы аудиозаписи, сделанные им в ноябре 2013г., когда он «общался со стражами порядка» по уголовному делу Ласточкина.
Поведение должностных лиц, на наш взгляд, заслуживают самой серьезной проверки, и не только на уровне Ярославской областной прокуратуры. Защита Ласточкина намерена обратиться к Генеральному прокурору, Руководителю СК России и другим лицам, могущим дать соответствующую правовую оценку следующему:
- по телефону с Захаровым А.Н. общалась сотрудник ОРЧ ЭБ и ПК Рыбинского МУ МВД РФ – Наталья Репина (подчиненная начальника УЭБиПК УМВД России по Ярославской области Ивана Репина). Когда Захаров сказал: «Я не хочу оговаривать Ласточкина и приду на беседу к Вам с адвокатом», - она сообщила ему буквально следующее: «Вы приходите на беседу ко мне, пока без адвоката… Адвокат нужен подозреваемому или обвиняемому. Вы же не хотите, чтобы поменялся Ваш процессуальный статус или я ошибаюсь? Мое шикарное предложение было Вами отвергнуто? Я так понимаю тогда, значит, следующая наша встреча будет с адвокатом. И так поэтапно, я бы даже сказала – «по этапу»... Кто не спрятался, я не виноват…»
- другой оперативный сотрудник Рыбинского МУ МВД РФ, Иван Куделин, в беседе с Захаровым пошел несколько дальше и сказал без купюр: «В Москве поставлен крест на Ласточкине, как на политике, иначе нам бы не дали его «принять»… Комментируйте …. Как Вы давали Ласточкину деньги…. Телегин в своих показаниях сказал, что Вы давали деньги… Я скрывать не буду, проверка, которую мы проводили 3 дня назад, точнее она сейчас идет по Вашему предприятию, инициирована нами исключительно для того, чтобы на Вас «нарыть» материал для возбуждения уголовного дела против Вас. Наши проверки ничем хорошим не заканчиваются для проверяемых, мы не целуем потом, мы в суде встречаемся. А Ваше здоровье… Вы нужны Вашей семье здоровым… рабочим, а не инвалидом…Подумайте о семье, о своем здоровье…».
В ближайшее время аудиозаписи будут опубликованы на портале «ЗАКОНИЯ» и переданы вышестоящим правоохранительным органам в надежде на непредвзятую проверку.
Рубен Маркарьян, Елена Машошина, Владимир Анискин, Георгий Юдин - адвокаты Юрия Ласточкина
25.12.2013
Позднее об этом
-
1 комментарий
Юрия Ласточкина могут этапировать в Сибирь
Осуждённый на 8,5 лет лишения свободы экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин переведен из колонии строгого режима города Бежецк в СИЗО города Твери для дальнейшего этапирования в другое исправительное учреждение, - сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.
02.08.2018 -
комментировать
Верховный суд: Основания для отмены приговора Юрию Ласточкину отсутствуют
06.07.2017
Верховный суд России (ВС) отказался пересматривать приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, осужденного в 2015г. по обвинению во взяточничестве и растрате, рассказал адвокат экс-градоначальника Рубен Маркарьян. -
комментировать
Защита экс-мэра Рыбинска Юрия Ласточкина ходатайствует о допросе бывшего следователя СКР Натальи Новиковой
Ярославский областной суд продолжает сегодня рассмотрение апелляционной жалобы на приговор, вынесенный мэру Рыбинска Юрию Ласточкину Рыбинским судом, сообщает издание «Ярновости». Адвокатами Юрия Ласточкина в процессе заседания было заявлено ходатайство о вызове в суд и допросе московского следователя Натальи Новиковой.
04.12.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Скорее всего, важнейшие вещдоки по делу содержат компромат на сотрудников полиции
В судебном заседании Рыбинского городского суда защита Юрия Ласточкина заявила повторное ходатайство об истребовании из УЭБиПК УМВД по ЯО оригинала или копии аудиофайла 23.10.2013г., который имеет размер 87,5 мб, длительность 45 минут 32 секунды, иные словесные границы начала и конца разговоров, нежели файл, по которому проводилась экспертиза в рамках следствия.
27.07.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. «Независимый» свидетель обвинения дает явно ложные показания
Обвиняемый в вымогательстве мэр Рыбинска Юрий Ласточкин всегда утверждал, что приписываемая ему «взятка» была провокацией со стороны сотрудников полиции, и о ней Ласточкин знал заранее. Немаловажную роль в деле сыграла бывшая сотрудница ОЭБиПК Управления МВД РФ по Ярославской области Наталья Крохмаль.
18.06.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. Эксперт СКР: Мы для оценки сравнили водоочистные сооружения с тем, что нашли
В ходе исследования доказательств обвинения, которые, по мнению прокурора, свидетельствуют о совершении Юрием Ласточкиным растраты в должности руководителя ОАО «НПО „Сатурн“», Рыбинский городской суд допросил экспертов-оценщиков с целью выяснения размера ущерба, нанесенного государству.
28.05.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. Рыбинский суд допросил экспертов-оценщиков
Сегодня судья Рыбинского городского суда Ярославской области Елена Грицай объявила об окончании исследования доказательств, представленных прокурором по обвинению в растрате мэра Юрия Ласточкина.
28.05.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина передано в суд без уведомления об этом защиты
Защита не была уведомлена о передаче в суд дела Юрия Ласточкина и узнала об этом из сообщений СМИ. Дело передается в суд после вручения обвинительного заключения обвиняемому. О вручении Ласточкину обвинительного заключения защиту также не оповещали.
10.04.2015 -
комментировать
Видео переговоров «потерпевшего» с «посредником» подтвердило предположения о провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина
В распоряжение «ЗАКОНИИ» поступила видеозапись, выполненная при помощи скрытого устройства, которым сотрудники правоохранительных органов снабдили «пострадавшего от взятки» Владимира Иванова для записи разговора с «посредником в передаче взятки» Геннадием Телегиным.
07.04.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Ждем направления уголовного дела в суд
Сегодня Юрий Ласточкин и его защитники подписали протокол об окончании ознакомления с материалами уголовного дела.
27.03.2015 -
комментировать
ОДК из любопытства знакомится с делом. Ласточкин ждет в СИЗО до апреля
Сегодня Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, обвиняемому в получении взятки и превышении должностных полномочий. Судья Ирина Вырышева оставила Ласточкина за решеткой до 25 апреля 2015г., удовлетворив просьбу следователя.
12.02.2015 -
комментировать
Юрий Ласточкин: Почему в России срываются «прорывные» проекты
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин выступил в «Ведомостях» с публикацией, которую можно считать ответом на выступление в том же издании министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова «Вернуть себе рынок» в ноябре 2014г.
14.01.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина: Мосгорсуд возмущается волокитой в Басманном суде и продолжает волокитить
1 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты Юрия Ласточкина на судебное постановление Басманного районного суда Москвы от 13 октября 2014г. Тогда судом был продлен арест рыбинского градоначальника на 10 суток, до 12 месяцев.
01.12.2014 -
комментировать
Защита мэра Рыбинска Ласточкина обнаружила в постановлении Басманного суда признаки вынесения решения «под копирку»
Защита подала апелляционную жалобу на решение Басманного суда города Москвы от 13 октября 2014 года о продлении срока содержания под стражей на 10 дней Юрию Ласточкину. Адвокаты, помимо всего прочего, обратили внимание Мосгорсуда на то, что судья Сафина, мотивируя свое решение, указала: «Ласточкин Ю.В. может продолжить заниматься преступной деятельностью», а правомерность продления срока предварительного следствия объяснила значительным «количеством участников уголовного судопроизводства».
16.10.2014 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Продление содержания в СИЗО на 10 дней означает, что сидеть придется свыше 12 месяцев
Сегодня Басманный районный суд Москвы рассмотрел очередное ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, обвиняемому во взяточничестве. Следователь попросила оставить Юрия Ласточкина в СИЗО на 10 дней.
06.10.2014
-
комментировать
Суд не захотел разбираться в объеме «вреда, нанесенного государству» Юрием Ласточкиным в «Сатурне»
Сегодня защитой Юрия Ласточкина получено мотивированное постановление Мосгорсуда, которым было оставлено в силе решение Басманного районного суда Москвы, отказавшего в жалобе главы Рыбинска на незаконность постановления о возбуждении уголовного дела по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой организации).
02.10.2014
-
комментировать
Эксперты искали «злоупотребления» Юрия Ласточкина в несуществующих законах
По данным, предоставленным «ЗАКОНИИ» находящимся в СИЗО главой Рыбинска, результаты новой экспертизы по делу о подозрении Юрия Ласточкина в злоупотреблении полномочиями в бытность генеральным директором ОАО «НПО Сатурн» позволяют поставить вопрос о компетентности экспертов, назначаемых следствием.
29.09.2014 -
комментировать
Следствие проверит версию о провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина
Юрий Ласточкин направил в следственный комитет России заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершенной в его отношении провокации взятки.
11.09.2014 -
комментировать
Дело Ласточкина. «Ненормальные», по мнению следствия, поручители обращаются к Путину
Крупный специалист в области проектирования и управления сложными авиационными комплексами, Герой Социалистического Труда, Заслуженный конструктор России, лауреат Государственных премий СССР и РФ, академик, профессор Игорь Селезнев в письме к президенту Владимиру Путину обращает внимание на необъяснимое затягивание расследования дела мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.
05.08.2014
-
комментировать
Юрий Ласточкин просит допросить его по делу Сугробова
Находящийся в СИЗО глава Рыбинска Юрий Ласточкин обратился с ходатайством к следователю ГСУ СКР Новикову, расследующему уголовное дело Дениса Сугробова. Ласточкин просит допросить его по этому делу, так как обладает сведениями о провокации взятки в отношении него и причастности к этому подчиненных сотрудников Сугробова. Как ранее сообщалось, лично Денис Сугробов в июле прошлого года направил материал проверки в отношении Ласточкина для возбуждения в СУ СКР по ЦФО.
04.08.2014 -
комментировать
Басманный суд Москвы оставил Юрия Ласточкина под арестом до 15 октября
Сегодня Басманный суд Москвы в очередной раз продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину. Одновременно суд отказал в применении домашнего ареста, о котором ходатайствовала защита.
14.07.2014 -
комментировать
Экспертиза Минюста не подтвердила факт «взятки» мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Назначена повторная экспертиза
Юрий Ласточкин и защита ознакомлены с недавно полученным заключением эксперта-лингвиста, проводившего исследования аудио- и видеозаписей оперативных материалов, доказывающих, по версии, следствия факт вымогательства взятки главой Рыбинска Юрием Ласточкиным с бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова. Экспертиза по назначению следователя проводилась с 24 декабря 2013г. по 26 мая 2014 г. (пять месяцев) в Ярославской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ.
11.07.2014 -
комментировать
Противоречия в обвинительном заключении по делу Геннадия Телегина прокуратура исправлять не стала
Рыбинский городской суд вторично рассмотрел дело бывшего помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Оглашение решения назначено на 3 июля в 11 часов (судья Елена Бабушкина).
01.07.2014
-
комментировать
ВИДЕО: Дело Ласточкина. Накануне взятки (по результатам экспертиз улик)
Защита мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого в вымогательстве крупной суммы денег, настаивает на том, что версия обвинения о причастности Ласточкина к преступлению не подтверждается вещественными доказательствами, собранными следствием. Позиция адвокатов строится на данных результатов судебных экспертиз.
30.06.2014 -
176 комментариев
ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства
В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.10.06.2014 -
комментировать
ВИДЕО: О чем договаривались взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина за его спиной?
Получение доступа к части материалов (результатов экспертиз) уголовного дела о так называемой взятке позволяет защите Юрия Ласточкина сделать первые выводы о соответствии версии обвинения реальным событиям. Адвокаты утверждают: вещественные доказательства, полученные оперативными службами с помощью скрытых записывающих устройств, не подтверждают напрямую доводы следствия, более того, ставят под вопрос обоснованность, а, следовательно, и законность самого обвинения, согласно которому, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин вымогал 2 млн руб. у чиновника одного из городских МУПов за сохранении того в прежней должности.
02.06.2014
-
комментировать
Результаты экспертиз, на отсутствие которых упорно ссылалось следствие при продлении стражи Юрию Ласточкину, на деле давно были готовы
Защиту мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина уведомили о возможности ознакомления с результатами всех экспертиз, назначенных следствием для доказательства его вины о так называемой взятке.
23.05.2014 -
комментировать
Определять меру пресечения Юрию Ласточкину будет Басманный суд
Следователь СУ СК по ЦФО по уголовному делу Юрия Ласточкина обратилась в Басманный районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей временно отстраненному мэру Рыбинска. Самого текста документа защита пока не видела, но полагаем, что он не сильно будет отличаться от предыдущих, исполненных уже неоднократно в Ярославле, где ранее расследовалось дело.
16.04.2014 -
комментировать
Доставленный в «Матросскую тишину» Юрий Ласточкин готов работать с новым составом следствия
Сегодня адвокатам Юрия Ласточкина удалось встретиться с подзащитным, доставленным в московский следственный изолятор «Матросская тишина». Юрий Ласточкин находится пока в так называемом карантине, кроме него в камере еще 2 человека.
31.03.2014 -
комментировать
Геннадий Телегин не избежит участия в следствии по делу Юрия Ласточкина
Сегодня защита мэра Рыбинска Юрия Ласточкина подала ходатайство в СУ СК по ЦФО о дополнительном допросе Геннадия Телегина и производстве очной ставки. Следователь рассмотрит ходатайство в течение 3-х суток.
26.03.2014 -
комментировать
Опасный креатив следствия лишает Юрия Ласточкина права на справедливый суд
Защитой Юрия Ласточкина подготовлено ходатайство новому следователю СУ СК по ЦФО Наталье Новиковой, расследующей уголовное дело главы Рыбинска, о производстве допроса Геннадия Телегина и проведении с ним очной ставки. Дело по обвинению Телегина в посредничестве во взяточничестве выделено в отдельное производство и уже направлено в Рыбинский суд, где будет рассматриваться 27 марта. Таким образом, Телегин в деле Ласточкина перестал быть процессуальной фигурой – обвиняемым.
24.03.2014 -
комментировать
Оперативники и следователи по делу Юрия Ласточкина не видят бревна в своем глазу
Сегодня защита Юрия Ласточкина получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о превышении должностных полномочий оперативными сотрудниками, проводящими опросы свидетелей по делу мэра Рыбинска.
04.03.2014 -
комментировать
Суд за 2 минуты принял решение и изготовил постановление по делу Юрия Ласточкина
Сегодня Ярославский областной суд рассмотрел жалобу защиты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина на определение Кировского суда Ярославля об отказе в приеме и рассмотрении ранее поданной жалобы о незаконности оформления «явки с повинной» посреднику в «передаче взятки» Геннадию Телегину.
04.03.2014 -
комментировать
Суд принял замечания защиты на протокол судебного заседания о продлении срока ареста Юрия Ласточкина
Защитники мэра Рыбинска Юрия Ласточкина подали замечания на содержание протокола судебного заседания Кировского районного суда Ярославля, в ходе которого обвиняемому был продлен срок содержания под стражей.
21.02.2014 -
комментировать
Александр Проханов: Желаю Ласточкину нравственной победы
Публицист и общественный деятель Александр Проханов уверен в непричастности Юрия Ласточкина к коррупционному скандалу и не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования мэра Рыбинска.
17.02.2014
-
комментировать
Главный свидетель по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина лишен водительских прав за пьяную езду
На состоявшемся в Судебном участке N6 г. Рыбинска заседании вынесено решение по административному делу в отношении фигуранта уголовного дела о взятке с участием мэра Рыбинска Юрия Ласточкина Владимира Иванова. Суд постановил лишить Владимира Иванова водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
17.02.2014 -
комментировать
Следствие добивается очередного продления срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину
Сегодня стало известно о том, что следствие вышло с ходатайством в суд об очередном (уже третьем) продлении срока содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Материал в суд еще не поступил, но заседание назначено на понедельник 17 февраля 2014 года. (Кировский районный суд г. Ярославля, ул. Ушинского 6).
15.02.2014 -
комментировать
Посредник в деле Юрия Ласточкина о взятке не может рассчитывать на смягчающие обстоятельства
Сегодня адвокатами мэра Рыбинска Юрия Ласточкина поданы жалобы прокурору Ярославской области, руководителю СУ СК по Ярославской области и в суд о признании незаконным оформления явки с повинной Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взятке.
05.02.2014 -
комментировать
СК отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки
Как сегодня стало известно, постановление следствия об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки отменено вышестоящим руководством. Об этом сообщил руководитель 1-го отдела СУ СК по Ярославской области Юрий Болдырев.
04.02.2014 -
комментировать
Кто подвергает опасности жизнь главного свидетеля по уголовному делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина?
Адвокатами Юрия Ласточкина сделан запрос в ГИБДД Рыбинска о предоставлении копий материала по административному делу в отношении Владимира Иванова – главного свидетеля и заявителя о «вымогательстве взятки» со стороны мэра Рыбинска.
03.02.2014 -
комментировать
Михаил Леонтьев: История про взятку Ласточкина - чистый заказ
Уголовное преследование мэра Рыбинска Юрия Ласточкина в 2013г. с обвинением по двум статьям – это почти полное повторение истории пятилетней давности, когда на руководителя НПО «Сатурн» Ласточкина были заведены целых три уголовных дела, считает публицист, телеведущий Михаил Леонтьев.
30.01.2014 -
комментировать
Защита мэра Рыбинска Ласточкина сомневается в процессуальной компетентности следователя по уголовному делу
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Олегу Липатову заявление, в котором выражают сомнение в процессуальной компетентности следователя по данному уголовному делу. Основой для жалобы стали заявления руководства СУ СК в ходе последней пресс-конференции, а также результаты следственных мероприятий 28 января 2014г.
29.01.2014 -
комментировать
Александр Проханов: Дело Ласточкина – пример заказной «борьбы с коррупцией»
Писатель Александр Проханов не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. «Не верю!» – таким заголовком в специальном разделе журнала «Лыжный спорт» публицист и общественный деятель обозначил свое отношение к коррупционному скандалу вокруг Юрия Ласточкина.
29.01.2014 -
комментировать
Журнал «Лыжный спорт» выбрал нестандартный способ выражения поддержки мэру Рыбинска Юрию Ласточкину
Необычную обложку для январского выпуска представил читателям журнал «Лыжный спорт». Редакция поясняет такой выбор обеспокоенностью дальнейшей судьбой развития лыжного спорта в России и в Ярославской области, в частности марафонской трассы в Демино, инициатор и глава оргкомитета которой Юрий Ласточкин с октября 2013г. содержится под стражей.
29.01.2014 -
комментировать
В Ярославле «заволокитили» заявление мэра Рыбинска Ласточкина о провокации взятки
Адвокаты временно отстраненного от исполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого по ст. 290 УК РФ, обратились с жалобой к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу волокиты при рассмотрении заявления их подзащитного о провокации взятки.
13.01.2014 -
2 комментария
Суд не восстановил бывшую сотрудницу ОБЭП Ярославского УВД Наталью Крохмаль на работе в рыбинском МУП «Теплоэнерго»
Городской суд Рыбинска отказал сегодня в иске о восстановлении на работе в должности начальника отдела учета и реализации тепловой энергии МУП Теплоэнерго Наталье Крохмаль.
30.12.2013 -
комментировать
Следствие пытается найти свидетелей по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина путем давления и угроз, связанных со «здоровьем» и «этапами»
В распоряжении редакции «ЗАКОНИИ» оказалась аудиозапись разговора генерального директора МУП ГО г.Рыбинска «Водоканал» Алексея Захарова со следователем Иваном Куделиным, приехавшим к собеседнику в больницу, «учитывая его состояние».
25.12.2013
Ранее об этом
-
комментировать
Незаконное бездействие следователей Рыбинска препятствует Юрию Ласточкину в достижении правосудия
16 декабря 2013г. Ласточкин Ю.В. через своих адвокатов Анискина В.В. и Машошину Е.Ю. подал в СО по г.Рыбинск СУ СК РФ по Ярославской области заявление, в котором изложил факты, свидетельствующие о преступлении, и попросил провести проверку по факту совершения Ивановым В.Г. в период с июля по октябрь 2013г. в отношении Ласточкина Ю.В., как Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области, провокации взятки. Заявление было принято старшим следователем Артюшиной, по факту принятия заявления выдан талон-уведомление №18.
24.12.2013 -
комментировать
Юрий Ласточкин: Дело о взятке – спланированная провокация
Временно отстраненный от исполнения служебных обязанностей мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, обвиняемый в коррупции, подал заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Провокация взятки». По мнению Ласточкина и представителей его защиты, бывший директор рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимир Иванов и сотрудники местной полиции провоцировали его на получение взятки.
17.12.2013 -
комментировать
Провокаторам взятки в Рыбинске грозит до 5-ти лет лишения свободы
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин подал заявление о "провокации взятки" со стороны Владимира Иванова и сотрудников УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области. Заявление принято старшим следователем СО по городу Рыбинск СУ СК РФ Ярославской области. В течение 3-10 суток должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.
17.12.2013

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме