874 законопроектов стали законами страны

874 законопроектов стали  законами страны

С начала 2009 года по 14.07.2009 года Управлением по организационному обеспечению деятельности Государственной Думы было зарегистрировано, обработано и систематизировано 1327 законодательных инициатив внесенных законодательными органами субъектов Российской Федерации.
В настоящий момент в работе профильных комитетов Государственной Думы находится 453 законопроектов о внесении изменений в законодательные акты РФ, а 874 законопроектов было принято, направлено и утверждено Советом Федерации и Президентом России.

14.07.2009

Электронное издание "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru)

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Закон заставит замолчать громкую рекламу на улицах и в транспорте комментировать Закон заставит замолчать громкую рекламу на улицах и в транспорте

    Звуковая реклама, раздражающая граждан, может исчезнуть с улиц населенных пунктов и из помещений метрополитена. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О рекламе» внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Текст законопроекта опубликован на официальном сайте Госдумы РФ.

     

    19.09.2012
  • Российская общественная инициатива в действии комментировать Российская общественная инициатива в действии

    В рамках проекта концепции «Российская общественная инициатива» 15 апреля 2013 г. будет запущен портал, который предоставит возможность гражданам РФ выступать с законодательной инициативой. Выразить свою позицию смогут россияне, достигшие 18 лет. Правительство РФ будет рассматривать только те инициативы, которые набрали не менее 100 тыс. голосов.

    09.08.2012
  • Верховный суд РФ за выезд невыездных комментировать Верховный суд РФ за выезд невыездных

    Решение ВС РФ радикально изменило отношение к людям, причастным к гостайне.

    Прецедент создала скромная сотрудница военкомата, которая потребовала отменить пункт закрытой инструкции минобороны об организации выезда за границу.

    Документ обязывал гражданских служащих, допущенных к секретам, обязательно брать разрешение у начальства на выезд за рубеж.

    ВС РФ в первой инстанции отменил спорную инструкцию, как противоречащую федеральным законам. А в новом обзоре судебной практики высшая инстанция специально в назидание судьям включила еще и свежее постановление Европейского суда по правам человека на эту же самую тему.

    Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 года, к которому присоединилась и Россия, провозглашает право человека покидать любую страну, включая свою собственную. 
     

    14.12.2011
  • У талона техосмотра появится электронный двойник комментировать У талона техосмотра появится электронный двойник

    Минтранс России разработал проект приказа «Об утверждении формы талона технического осмотра (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра».

    Обычный талон техосмотра будет в виде карточки зеленого цвета размером 105 х 74 мм с десятизначным порядковым номером, выполненным способом высокой печати, люминисцирующий зеленым цветом под воздействием ИК излучения.

    Бланк талона техосмотра будет относиться к защищенной от подделки полиграфической продукции уровня «А» со значительным рядом защитных признаков.
     

    01.11.2011
  • Рубль и труд вместо тюрьмы? комментировать Рубль и труд вместо тюрьмы?

    Стараниями российского президента Дмитрия Медведева отечественная система наказания все более приближается к западной. Президент внес в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность привлечения к уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести в форме исполнительных работ. Ранее труд в России мог быть только добровольным. Теперь же россияне, как и американцы, французы и англичане, смогут общественно-полезным трудом искупить свою вину.

    12.11.2010
  • Служба пробации: можно ли управлять риском? комментировать Служба пробации: можно ли управлять риском?

    Минюст РФ подготовил проект федерального закона о создании службы пробации. Об этом стало известно из заявления директора Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения наказаний Минюста в ходе общественных слушаний.

    06.11.2010
  • Татьяна Москалькова: «Законопроект о милиции обсуждался 10 лет назад» комментировать Татьяна Москалькова: «Законопроект о милиции обсуждался 10 лет назад»

    Депутат Государственной думы РФ, заслуженный юрист России, генерал-майор милиции Татьяна Москалькова считает, что в практику законотворчества должно быть внесено участие в нем гражданского общества. «Это очень хорошая форма, которая вообще должна быть введена в практику, и прежде чем вносить законопроект в качестве субъекта законодательной инициативы, он выносится на суд общественности», – заявила Т. Москалькова в интервью порталу «ЗАКОНИЯ».

    20.08.2010
  • Сотрудникам правопорядка требуется защита комментировать Сотрудникам правопорядка требуется защита

    Без малого 10170 комментариев оставили на сегодняшний день посетители Интернет-сайта http://www.zakonoproekt2010.ru, где, так же, как и в обществе, идет обсуждение закона "О полиции». Проект документа состоит из 11 глав и 57 статей (вместо 8 и 40 соответственно). Дмитрий Медведев считает, что у закона есть все шансы вступить в силу с 1 января 2011 года.

    12.08.2010
  • Салтыков-Щедрин к поправкам в закон «О милиции»: «Наше дело – повиноваться, а не критиковать» комментировать Салтыков-Щедрин к поправкам в закон «О милиции»: «Наше дело – повиноваться, а не критиковать»

    В рамках реформы Министерство внутренних дел РФ ограничивает сотрудников в праве открыто критиковать чиновников и начальство.

    02.07.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое