МГУ поможет студентам, пострадавшим на юго-западе Москвы

МГУ поможет студентам, пострадавшим на юго-западе Москвы

Московский государственный университет имени Ломоносова окажет всю необходимую помощь студентам, пострадавшим во вторник в результате ДТП неподалеку от университета. "Безусловно, мы будем делать все возможное", - сказал агентству "Интерфакс" ректор МГУ Виктор Садовничий. "Я сейчас подъезжал туда, где произошло ДТП, смотрел. Мы постараемся найти угонщика, и все сделаем, чтобы помочь ребятам, в том числе юридически", - добавил он.

 

Во вторник около 9 часов утра на юго-западе Москвы произошло ЧП. Водитель Chevrolet Lanos не справился с управлением и на перекрестке проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта в зоне пешеходного перехода выскочил на тротуар, где сбил, по уточненным данным, 9 человек. "Травмы различной степени тяжести получили девять человек, - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. - Сейчас они доставлены в больницу, с ними работают следователи, устанавливая картину произошедшего". По предварительным данным, среди пострадавших - 17-летняя девушка и 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в Россию, чтобы прочитать в МГУ курс лекций. Она госпитализирована с диагнозом "ушибленная рана височной области головы, ушибленная рана поясницы". Большинство пострадавших – студенты МГУ.

Между тем, по словам источника агентства, в службу скорой медицинской помощи города продолжают поступать заявки из общежития и поликлиники МГУ, близ которого произошла автомобильная авария. "Количество пострадавших и госпитализированных, возможно, увеличится", - добавил источник агентства.

Как стало известно, виновником наезда на людей оказался угонщик Chevrolet Lanos. "Пассажир иномарки, угрожая водителю ножом, потребовал, чтобы тот покинул машину", - сообщили "Интерфаксу" в управлении ГИБДД. Когда водитель оказал сопротивление, пассажир выкинул его из салона, рассказал собеседник агентства. "На пересечении проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом угонщик проехал на красный свет, развернулся в сторону центра. После чего, выехав на тротуар, стал сбивать пешеходов", - уточнили в ГИБДД. Доехав до Университетского проспекта, угонщик повернул налево и врезался в ограду. "После этого он выскочил из машины и скрылся", - добавили в ГИБДД.

В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, опрашивается водитель машины Chevrolet Lanos. Сам автомобиль был найден брошенным в районе дома номер 4 по проспекту Вернадского. Машину осматривают эксперты, которые ищут отпечатки пальцев, а также берут пробы на ДНК.

По данным источника в ГУВД Москвы, разыскивается мужчина 25-30 лет, выше среднего роста, славянской внешности, одет в черную куртку, на голове может носить черную вязаную шапочку.

24.02.2009

vesti.ru

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы комментировать МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы

    25–26 января в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях». Инициатором и организатором научного собрания выступила кафедра судебных экспертиз Академии, возглавляемая заслуженным деятелем науки РФ, доктором юридических наук, профессором Еленой Рафаиловной Россинской, и АНО «СОДЭКС МГЮА имени О.Е. Кутафина».

    21.01.2011
  • Украинские студенты за прогулы заплатят американскими долларами. А мы? комментировать Украинские студенты за прогулы заплатят американскими долларами. А мы?

    Украинский кабинет министров уже готовит новое постановление, в котором будут оговариваться штрафы студентам за прогул по неуважительной причине. Рассчитывается, что эти меры должны будут поднять уровень дисциплины учащихся.

     

    28.09.2010
  • От цвета волос и  адреса электронной почты зависит успех в поиске работы комментировать От цвета волос и адреса электронной почты зависит успех в поиске работы

    Будущие правоведы должны быть готовы к необычным формам собеседования, например, к стресс-интервью. Не стесняться задавать вопросы, быть активнее, не тушеваться перед лицом работодателя – вот малая часть полезных правил, которые успешные юристы посоветовали запомнить молодым соискателям в ходе IV ежегодной выставки-форума «День юридической карьеры», состоявшейся МГЮА имени О.Е. Кутафина. В ее работе приняли участие более 300 студентов и выпускников ведущих российских вузов.

    08.04.2010
  • Новые условия образовательного кредитования комментировать Новые условия образовательного кредитования

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию". Государственная поддержка заключается в том, что студент получает возможность не платить банку на протяжении всего срока обучения  и  в течении 3 месяцев после окончания  основной долг по кредиту, а затем кредит выплачивается в течении десяти лет. 

    03.09.2009
  • Британские студенты под гнетом долгов комментировать Британские студенты под гнетом долгов

    По результатам исследований, студенты, начинающие свое обучение в британских вузах этой осенью, рискуют ко времени выпуска приобрести задолженность в £23.000

    24.08.2009
  • Каковы шансы у студента неюридического факультета заниматься правом. Опыт Великобритании комментировать Каковы шансы у студента неюридического факультета заниматься правом. Опыт Великобритании

    В нашем мире, где работа на всю жизнь – явление редкое, юридическая практика может оказаться хорошим выбором будущей карьеры. Для многих это еще и очень захватывающее занятие. Существует не так уж много профессий, где вы оказываете прямое влияние на судьбы людей, и юриспруденция – одна из них. Для студентов других специальностей, рассматривающих различные варианты будущей карьеры, риск смены специальности кажется достаточно высоким. Однако для таких студентов существуют специально разработанные курсы для перехода на другую специализацию: три года занятий правом сжимаются в один интенсивный курс, окончив который студенты могут сдать Общий Профессиональный Экзамен (CPE), известный также как Юридический Диплом (GDL).

    07.07.2009
  • Непрофильным вузам запретят выпускать юристов комментировать Непрофильным вузам запретят выпускать юристов

    Ассоциация юристов России (АЮР) намерена остановить перепроизводство юристов. Для этого предлагается прекратить прием абитуриентов на непрофильные для вузов юридические факультеты и отменить отсрочку от армии для таких студентов.

    15.04.2009
  • Зарубежные новости <br />Аспирант угрожает судом за уничтожение экскрементов редкой ящерицы комментировать Зарубежные новости
    Аспирант угрожает судом за уничтожение экскрементов редкой ящерицы

    Даниэлю Беннету предложили компенсацию в размере $750, после того как технический персонал университета Лидс, Великобритания, во время уборки выбросил немаркированный мешок, содержащий 75 фунтов экскрементов редкой ящерицы.
     

    02.04.2009
  • Зарубежные новости<br />Отчисленный студент выигрывает $1.72 млн. комментировать Зарубежные новости
    Отчисленный студент выигрывает $1.72 млн.

    Студентка-стоматолог университета Мичиган, отчисленная с третьего курса по причине неуспеваемости, выиграла иск на сумму $1.72 млн. против четырех профессоров факультета.

    30.03.2009
  • Российская академия образования: уроки основ религии не станут в школах обязательными комментировать Российская академия образования: уроки основ религии не станут в школах обязательными

    Российская академия образования сегодня официально опровергла информацию, прошедшую в ряде СМИ, о том, что в пятницу, 13 марта, РАО передаст на утверждение в правительство РФ новый стандарт общего образования, в который не включены разделы, связанные с духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения и преподаванием основ культуры ведущих конфессий России. Как подчеркнул Фельдштейн, "это не соответствует действительности, поскольку согласно принятой правительством РФ процедуре, утверждение федерального образовательного стандарта осуществляется Минобрнауки России по результатам широкого общественного обсуждения и профессиональной экспертизы".

    12.03.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Как пилят подарок Президента России Как пилят подарок Президента России
    Ярославский концертно-зрелищный центр на голодном пайке. Кто "доест" милллионы?ОБСУЖДЕНИЕКонцертно-зрелищный центр - подарок Президента России жителям Ярославля к 1000-летию города. Застройщик - питерская...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...