Шенгенская виза - только в биометрический паспорт

Шенгенская виза - только в биометрический паспорт

 

По словам постоянного представителя РФ при Евросоюзе Владимира Чижова, через 1-1,5 года получить шенгенскую визу смогут только обладатели биометрических загранпаспортов.

 

 

Такая мера принимается странами Шенгенской зоны в целях безопасности. Защищенный от подделки чипом паспорт нового поколения позволяет спецслужбам различных государств эффективнее отслеживать перемещение потенциально опасных персон. В Америке, например с 2006 года безвизовый въезд открыт только для обладателей биометрического паспорта.

Россия официально перешла на такой вид заграндокумента только в январе 2010г. Но старые паспорта все еще выдаются по пожеланию граждан и стоят почти в 2 раза дешевле новоформатных паспортов.

02.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Россияне будут платить налог на отдых комментировать Россияне будут платить налог на отдых

    Чтобы отдохнуть на отечественном курорте россиянам, возможно, придется платить специальный налог. Дмитрий Медведев задумался о возрождении курортных сборов, которые действовали в стране до 2004г. С предложением поддержать российское побережье за счет отдыхающих и возродить заброшенные ведомственные санатории к президенту обратилась глава г.Анапы (Краснодарский край) Татьяна Евсикова.  

    07.04.2011
  • Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого? комментировать Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого?

    После сегодняшнего наезда автомобиля с «мигалкой» на группу людей, переходивших дорогу по «зебре» в районе метро Арбатская в Москве, «ЗАКОНИЯ» решила напомнить пешеходам и водителям, ездящим под «покровительством» проблесковых маячков, о правилах дорожного движения и обязанностях по отношению друг к другу.

    14.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое