Власти США заплатят $1,35 млн компенсации за осуждение без вины

Власти США заплатят $1,35 млн  компенсации за осуждение без вины

США – Правительство США заплатит Уильяму Диллону компенсацию в размере $1,35 млн. Мужчина оказался за решеткой в 25 лет – его обвинили в убийстве некого Джеймса Дворака. Только в 2008г. ему удалось доказать, что убийство он не совершал.

Помогли американцу в освобождении участники проекта «Невиновность», которые проверили улики с помощью ДНК-экспертизы. Только после этого не совершавшего преступление мужчину отпустили.

Сенат штата одобрил законопроект, согласно которому Уильяму Диллону будет выплачено по $50 тыс. за каждый год, проведенный им в тюрьме.

13.03.2012

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Заключенные в Гуантанамо получат право на свидания комментировать Заключенные в Гуантанамо получат право на свидания

    Как рассказала газета Washington Post, ссылаясь на свои источники в Конгрессе США, Пентагон изучает возможность свиданий заключенных, содержащихся в тюрьме Гуантанамо, с родственниками.

    20.05.2011
  • Татуировка помогла раскрыть преступление комментировать Татуировка помогла раскрыть преступление

    «Когда желающему сделать татуировку говорят, что он, рано или поздно пожалеет об этом, как правило, это предупреждение игнорируется», - иронизирует газета The Daily Beast. Но вот пример: Энтони Гарсиа был попал в тюрьму за убийство, после того как следователь Кевин Ллойд, изучая фотографию Гарсиа, заметил на его груди странную татуировку. Картинка представляла собой сцену убийства в магазине - то самое преступление, которое Ллойд безуспешно пытался раскрыть еще с 2004 года.

    11.05.2011
  • Король побегов притормозил на 5 лет комментировать Король побегов притормозил на 5 лет

    Паскаль Пэйе, специалист по побегам с использованием вертолета – их в его активе целых три – 8 апреля был приговорен судом присяжных города Буш-дю-Рон к 5 годам тюремного заключения за свой последний побег, совершенный им из тюрьмы города Грасс (департамент Приморские Альпы).

    14.04.2011
  • Нонсенс: случайная смерть в Гуантанамо комментировать Нонсенс: случайная смерть в Гуантанамо

    Как сообщил в коммюнике для прессы Пентагон, заключенный-афганец американской тюрьмы в Гуантанамо скончался в начале февраля в душе после спортивных тренировок. Авал Гул, 48 лет, находящийся в заключении с октября 2002 года, «упал в душе после того, как потренировался на эллиптическом тренажере», объяснил начальник военной тюрьмы в Гуантанамо, находящейся на американской военно-морской базе, расположенной на Кубе.

    08.02.2011
  • Стоит ли давать заключенным право голоса комментировать Стоит ли давать заключенным право голоса

    Лейборист Джек Стро и консерватор Дэвид Девис объявили о том, что развернут публичные дебаты в палате общин парламента по вопросу предоставления заключенным права голоса.

    21.01.2011
  • Экстрадиция в США может стоить Ассанжу жизни комментировать Экстрадиция в США может стоить Ассанжу жизни

    Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж, ожидающий судебного решения по поводу его экстрадиции из Великобритании в Швецию, признался, что боится смертной казни в случае возвращения в США.

    12.01.2011
  • Король рэпа отпраздновал свое освобождение комментировать Король рэпа отпраздновал свое освобождение

    Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.

    23.11.2010
  • УФСИН подарил осужденной транспортное средство комментировать УФСИН подарил осужденной транспортное средство

    Накануне освобождения из женской исправительной колонии №5, расположенной в городе Козловка Чувашии, осужденная Данися Хисметуллова получила в подарок инвалидную коляску. Столь необходимый инвалиду 2-ой группы инвентарь преподнесли Попечительский и Общественный советы УФСИН. 

    15.11.2010
  • "Золотая клетка" для преступников комментировать "Золотая клетка" для преступников

    Новый способ обращения с особо опасными преступниками был предложен правящей партией в Германии. Дело все в том, что сейчас по отношению к рецидивистам там применяются меры превентивного заключения. Это нарушает права человека, решил Страсбургский суд.

    04.08.2010
  • Оттава собирается урезать пенсии заключенных комментировать Оттава собирается урезать пенсии заключенных

    Правительство консерваторов, возглавляемое Стефаном Харпером, инициировало законопроект, согласно которому лица, совершившие тяжкие преступления и находящиеся за решеткой, не смогли бы получать пенсии по старости во время отбывания срока наказания.

    10.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ». Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ».
    Статистическую конкретность в заседание привнесло выступление главного редактора информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» Рубена Маркарьяна, за которым последовало немало вопросов от слушателей. Он представил...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...