Гугл невиновен в публикации клеветы
16 июля 2009г. Google Inc., владелец одного из самых популярных поисковых систем в Интернет, был оправдан Высоким судом Соединеного Королевства. Гугл обвинялся в публикации клеветнических заявлений и уничижительных замечаний организатором курсов дистанционного образования.
Google нельзя считать “ответственным за публикацию данных нелицеприятных выражений”, - постановил судья Дэвид Иди 16 июля на заседании Высокого суда правосудия.
“Мы очень рады данному решению английского суда. Решение еще раз подтверждает принцип невиновности поисковой системы за результаты поиска, за то, что публикуется третьими лицами на их сайтах”, - заявил представитель штаб – квартиры Корпорации Гугл в Калифорнии.
Исковое заявление против Гугл было подано компанией Metropolitan International Schools Ltd., организующей курсы компьютерных игр.
21.07.2009
Источник: Bloomberg.com Перевод Сенниковой К. Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
комментировать
«ВКонтакте» засыпали исками
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа Москвы своим решением спас социальную сеть «ВКонтакте» от миллионного штрафа.
18.10.2010 -
комментировать
В России продолжаются ограничения деятельности экстремистских сайтов
Доступ к пяти ресурсам: web.archive.org, thelib.ru, lib.rus.ec, zhurnal.ru, среди которых крупнейший видеохостинг YouTube.com, будет ограничен в Хабаровском крае. Такое решение принял суд Центрального района Комсомольска-на-Амуре, сообщают российские информагентства.
28.07.2010 -
комментировать
Родительское шпионство наказуемо!
В отсутствие сына мать разместила сообщения на его страничке в в социальной сети Facebook. За распространение ложных сведений, порочащих честь ее сына, суд приговорил мать к 1 году пробации.
02.06.2010 -
комментировать
Коллекционирует ли Google личные данные европейцев?
Германия, Испания, Франция и Италия ведут расследования по поводу законности методов сбора информации, которые Google Inc. использует для своей программы просмотра изображений улиц Street View.
21.05.2010 -
комментировать
Является ли фотография вашего дома в Google Earth нарушением неприкосновенности вашей личной жизни?
Суд отклонил иск семейной пары, заявившей, что фотографии их дома в программе Google Street View нарушают неприкосновенность их частной жизни.
01.02.2010 -
комментировать
Новый шаг в создании электронной библиотеки Google
Хотя Google продолжает сканировать книги, маловероятно, что онлайн библиотека станет доступной в ближайшем будущем, так как у проекта много противников.
23.11.2009 -
комментировать
Нет азартным играм в Интернете!
В США ведут борьбу с азартными играми в Интернете
03.09.2009 -
комментировать
Партия пиратов в Швейцарии
В Швейцарии отныне существует и партия пиратов. Её первая секция была открыта в Цюрихе. Пираты борются за усиление защиты в сфере личной жизни и против неправильного использования авторских прав исполнителями и музыкантами.
27.07.2009
Ранее
-
комментировать
КОНКУРС: ЛУЧШАЯ ПРАВОВАЯ СТАТЬЯ, НОВОСТЬ, КОММЕНТАРИЙ
В конкурсе на лучшую правовую статью, новость, комментарий могут принять участие как дипломированные специалисты в области юриспруденции, так и студенты юридических ВУЗов.
08.07.2009 -
комментировать
Франция: новый закон о распространении и защите материалов в Интернет
Во Франции был принят закон о распространении и защите материалов в Интернет после решения о цензуре Конституционного Совета №2009-580 DC от 10 июня 2009 года, признавшем несоответствующими конституции статьи 5 и 11 закона о санкциях, накладываемых комиссией по правам человека Высшего совета по распространению материалов и защите прав в сети Интернет.
19.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Президент ФПА: Адвокаты по назначению нередко добиваются оправдательных приговоров
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме