Полиция обнаруживает наркоторговца среди участников ВоВ (World of Warcraft)

Полиция обнаруживает наркоторговца среди участников ВоВ (World of Warcraft)

Альфред Хайтауэр находился в бегах с 2007 года, после того, как был выдан ордер на его арест по обвинению в торговле наркотиками. Хайтауэр был родом из штата Индиана, а скрылся от правосудия он в Канаде. Полиция напала на его след в потёмках виртуального мира World of Warcraft.

Информаторы сообщили помощнику шерифа Роберсону, что наркоторговец скрывается в Канаде. Помощник шерифа стал собирать данные для подтверждения этой информации. Информатор также сообщил, что Хайтауэр подолгу играет в какую-то онлайн игру с колдунами и ведьмами. Звучит так, словно информатор был чьей-то бабушкой, однако смышленый Роберсон очень быстро догадался, что речь идет о World of Warcraft.

Роберсон связался с компанией Blizzard Entertainment, которой принадлежат права на реализацию игры (общее количество игроков-участников ВоВ по всему миру – более 14 млн.), и попросил о помощи. Компания Blizzard находится в Калифорнии, таким образом, шериф из Индианы не мог направить им повестку. И всё же 3 месяца спустя Blizzard передала информацию. Blizzard Entertainment предоставили IP адрес беглеца, его ник в игре, информацию по его аккаунту и даже адрес, по которому выставлялся счет. Но Роберсон не стал упрощать себе задачу и проверять адрес выставления счета. Через программу поиска по IP адресу он определил широту и долготу нахождения компьютера, и затем запустил эти данные в Google Earth, и получил точный адрес беглеца.

Как показали данные аккаунта Хайтауэра на сайте Warcraft, особых успехов шаман 80 уровня не добился, хотя и владел титановым заколдованным мечом. Навыки шамана не помогли наркоторговцу, полиция нагрянула в его дом в Оттаве и депортировала его на родину. 

Мы теряемся в догадках, как же помощнику шерифа удалось так легко выследить преступника. Роберсон признался, что и сам иногда не прочь поиграть в World of Warcraft. Так что возможно Шаман Rastlynn убил не того эльфа и поплатился за это в реальной жизни. 

Перевод вышеуказанного материала по заказу Информационно-правового портала "ЗАКОНИЯ" осуществлен ведущим переводчиком Бюро переводов "ОНЛАЙН ПЕРЕВОД" - Сенниковой Ксенией Георгиевной. Источник перевода: loweringthebar.net

 

22.01.2010

Источник: loweringthebar.net Перевод К. Сенниковой Бюро переводов «Онлайн перевод»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • «ВКонтакте» засыпали исками комментировать «ВКонтакте» засыпали исками

    Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа Москвы своим решением спас социальную сеть «ВКонтакте» от миллионного штрафа. 

    18.10.2010
  • Составлен рейтинг открытости судов комментировать Составлен рейтинг открытости судов

    Обнародованы первые результаты исследования, проведенного Институтом развития и свободы информации, в ходе которого было изучено около 2,5 тыс. интернет-сайтов судов общей юрисдикции - от Верховного суда до судов низших инстанций.

    13.08.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое