Суицид пенсионера унес 9 жизней

Суицид пенсионера унес 9 жизней

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил СКП провести тщательное расследование происшествия в доме престарелых в Вышнем Волочке, где в результате пожара погибли 9 человек.

Информация о возгорании в доме престарелых поступила в 05.05ч. мск. По данным следствия, пожар произошел в результате совершения суицида: пенсионер облил себя бензином и поджег в собственной комнате на третьем этаже семиэтажного здания. В результате он погиб на месте, еще восемь лежачих больных умерли от отравления угарным газом. Двое пострадавших госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога и повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

 

30.08.2010

Электронная приёмная "Москва-Инфо" на "ЗАКОНИИ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Адвокат и следователь получили срок за «решение» проблем комментировать Адвокат и следователь получили срок за «решение» проблем

    Симоновский районный суд города Москвы приговорил бывшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГУВД Москвы Наталью Поликурову к 5 годам лишения свободы условно. Аналогичное наказание получил и подельник осужденной - адвокат адвокатского кабинета №5 адвокатской палаты Тверской области Игорь Брезговин. Действия преступного тандема были квалифицированы как покушение на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ).

    02.02.2011
  • Чем больше кокаина, тем длиннее срок комментировать Чем больше кокаина, тем длиннее срок

    Знаменитому рэперу DMX придется вернуться в тюрьму. Арестованный в ноябре, Эрл Симмонс (таково его настоящее имя) нарушил условия пробации и вновь был задержан за хранение наркотиков (кокаина). За свои многочисленные правонарушения, в том числе за вождение автомобиля, хотя он был лишен прав, непосещение курсов дезинтоксикации, отказ предоставить кровь на анализ, DMX проведет год за решеткой. 

    27.12.2010
  • Семья приговорена к 29 000 лет тюрьмы комментировать Семья приговорена к 29 000 лет тюрьмы

    56-летняя гражданка ЮАР Марьетжи Принслу признана виновной в организации рэкета, мошенничестве, кражах – чуть ли не полностью возможном спектре правонарушений, изложенных в Уголовном кодексе ЮАР. Также доказана вина ее бывшего мужа, дочери и племянницы. 

    20.10.2010
  • В Москве сожгли здание дорожной службы комментировать В Москве сожгли здание дорожной службы

    В ночь на вторник - 21 сентября - четверо неизвестных в масках и перчатках проникли в здание дорожной службы «Логос-К» на западе Москвы, избили сторожа, облили помещение, а также припаркованные рядом автомобили горючей жидкостью и подожгли. 

    21.09.2010
  • ФССП напоминает: «доверил» не значит «продал» комментировать ФССП напоминает: «доверил» не значит «продал»

    Федеральная служба судебных приставов предупреждает: приобретение автомобиля по генеральной доверенности чревато неприятными последствиями.

    08.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое