Специалисты «ЗАКОНИИ» читают лекции нотариусам России

Специалисты «ЗАКОНИИ» читают лекции нотариусам России

Сегодня – 17 сентября -  в Российской академии адвокатуры и нотариата в рамках Высших курсов повышения квалификации работников нотариальных контор прошла лекция «Нотариат и средства массовой информации. Направления делового сотрудничества».

В ходе встречи коллеги, съехавшиеся из разных регионов и городов России, делились опытом, обсуждали накопившиеся профессиональные вопросы.

 Знаниями о преимуществах современных информационныхтехнологий, расширенных интерактивных возможностях и способах их эффективного применения в нотариальной практике с собравшимися поделился представитель Информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» Дмитрий Смородинов. Так, например, от него слушатели узнали о возможности создания и преимуществах работы с электронным приемными нотариусов.

 Общее мнение участников курсов выразила нотариус из Подмосковья: «Конечно, нам нужно учиться осваивать и широко применять интернет. В нашей повседневной работе есть закон и в тоже время ему приходится быть и менеджером по связям с общественностью, и информировать о своих услугах, и консультировать граждан. А проекты, подобные «ЗАКОНИИ» дают новые возможности в этом направлении.

 В планах нотариального сообщества – проводить подобные лекции и семинары на постоянной основе.

Валентина Станкевич

17.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Смерть Магнитского в СИЗО требует уточнений комментировать Смерть Магнитского в СИЗО требует уточнений

    Следствие продолжает выяснять обстоятельства, послужившие причиной смерти юриста Сергея Магнитского. Последняя судмедэкспертиза, установила, что вины врачей изолятора в летальном исходе правозащитника не было.

     

    16.09.2010
  • По уточнению Общества защиты прав потребителей, аномального лета в Москве не было комментировать По уточнению Общества защиты прав потребителей, аномального лета в Москве не было

    Виновен ли Московский Метрополитен в том, что летом в нем было жарко, возможно, прояснит очередное заседание столичного Мещанского суда, назначенное на 17 сентября 2010 г. Как полагают в своем иске активисты Общества защиты прав потребителей, в столичном метро "были нарушены санитарные нормы" во время летней аномальной жары.

    15.09.2010
  • Судебные архивы станут электронными комментировать Судебные архивы станут электронными

    Совет Судей РФ сегодня опубликовал на своем официальном сайте Постановление Президиума Совета судей Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 233 "О возможности формирования электронных архивов федеральных судов общей юрисдикции".

    17.08.2010
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Позади последняя неделя стремительного мая. Подумалось, что, наверное, время идет медленно только для тех, кто худеет. И еще медленнее для тех, кто ждет. Вот, скажем, что такое двести восемьдесят пять дней? Учебный год для школьника. Лучшие и удивительные девять месяцев жизни для будущей мамы. Пролетают - лишь оглядываться успевай да радуйся. Совсем другое дело 285 дней судебной проволочки, неизвестности и несправедливости.

    31.05.2010
  • Как не нужно защищать клиента в суде комментировать Как не нужно защищать клиента в суде

    Во время заключительной речи адвокат вытащил кольцо предохранительной чеки из гранаты и положил ее перед присяжными.

     

    30.11.2009
  • Профессиональная ответственность адвокатов во время кризиса комментировать Профессиональная ответственность адвокатов во время кризиса

    Как показывает опыт, во времена кризиса возрастает количество правовых споров, а также количество претензий к самим адвокатам.  

    03.09.2009
  • Об ограничении деятельности адвокатов в Китае комментировать Об ограничении деятельности адвокатов в Китае

    По сведениям правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), органы юстиции Китая препятствуют продлению юридических лицензий более двадцати наиболее выдающимся китайским адвокатам в области гражданского права. Сложность ситуации состоит в том, что Ассоциация Китайских Адвокатов находится под контролем государства, а механизма защиты  адвокатов в Китае нет.

    08.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое