Христиане проиграли спор о гомосексуализме в английском суде

Христиане проиграли спор о гомосексуализме в английском суде

Жалобу 60-летних супругов-христиан, утверждающих, что они подвергаются дискриминации со стороны властей города Дерби из-за своего убеждения о том, что гомосексуализм несовместим с нравственностью, суд отклонил, назвав все доводы адвокатов «пародией на реальность».

Юнис и Оуэн Джонс в качестве соцработников занимались воспитанием маленьких детей (от 5 до 10 лет). Их проблемы начались с того, что они отказались говорить со своими подопечными о гомосексуализме, как о возможном образе жизни, поскольку это противоречит религиозным воззрениям пожилой четы. Чтобы решить вопрос супруги обратились в суд, однако решение было вынесено не в их пользу.

В заключении служители фемиды заявили: «Никто не ставит под сомнение то, что христиане, мусульмане или иудеи способны обучать и воспитывать детей. Никто также не принижает ценность христианства, как и любого другого вероисповедания. Но для нашей правовой системы и нашего образа жизни фундаментальной ценностью является равенство людей перед законом. И, хотя во многих странах шариат расценивает гомосексуализм как преступление, для англиканской Церкви недопустимо вмешиваться в сферу общественных отношений. Мы живем не в теократическом, а в демократическом государстве, где существует плюрализм мнений». Судьи уверены, что такое решение не оскорбляет религиозные чувства, а лишь борется с дискриминационными последствиями этих чувств.

Выйдя из здания суда, Юнис Джонс сказала: «Мы очень расстроены решением суда. Мы хотим помогать нуждающимся детям, однако из-за того, что мы христиане и придерживаемся христианских воззрений в вопросе о сексуальной этике, мы подвергаемся дискриминации. Мы не можем говорить детям, что гомосексуализм — это хорошо. И мы чувствуем себя изгоями в обществе».

Адвокат Джонсов Андреа Миникелло Уильямс утверждает, что судьи покровительствуют гомосексуализму в ущерб разуму, так как современная Англия — самая не толерантная к религии страна в Европе.

Источник: The Guardian

Перевел: Ованес АКОПЯН

01.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

Позднее

  • Александр Коновалов: Отношения коллектора и должника требуют законодательного  урегулирования комментировать Александр Коновалов: Отношения коллектора и должника требуют законодательного урегулирования

    Для эффективности исполнения судебных решений планируются серьезные изменения в законодательстве. Об этом сообщил заместитель министра юстиции РФ Александр Смирнов на заседании коллегии Минюста РФ «О развитии законодательства об исполнительном производстве на современном этапе, совершенствовании деятельности ФССП России». Закрепление минимальных требований и определение перечня прав, обязанностей коллекторов в сфере принудительного исполнения решений судов нашло отражение в специальной программе повышения эффективности исполнения судебных решений до 2020 года, и, по мнению Александра Смирнова, "эта работа должна быть продолжена".

    05.10.2011
  • Длинные волосы довели ростовскую модель до суда 1 комментарий Длинные волосы довели ростовскую модель до суда

    Иск к городскому управлению образования и региональному совету ветеранов, поданный ростовским десятиклассником, которому из-за его длинных волос не позволили нести караул у Вечного огня, отклонен Ленинским судом Ростова-на-Дону. Однако, как сообщают местные СМИ, сам Олег Землянский и его родители не намерены сдаваться и готовы дойти даже до Страсбургского суда. 

    14.03.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое