Детей мигрантов поставят на госучет

Детей мигрантов поставят на госучет

Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал законодательную инициативу калужских депутатов с предложениями по усовершенствованию миграционного законодательства, в частности, призывающую ввести учет детей мигрантов, сообщает ИА «REGNUM».

По мнению авторов законопроекта, отсутствие учета детей мигрантов не позволяет точно определить количество детей, подлежащих приему в различные образовательные учреждения. В результате многие дети мигрантов не начинают вовремя учиться в школе, не посещают детские сады, попрошайничают и ведут беспризорный образ жизни.

Помимо фиксирования сведений о детях мигрантов, в документе предлагается также ввести наказание в виде штрафа и административного выдворения из страны за ненадлежащее исполнение иностранным гражданином обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей в Государственной Думе рассмотрел представленный документ и одобрил большую часть предложений калужских депутатов. В том числе поддержку нашло и предложение о расширении перечня полномочий региональных управлений ФМС России в части направления ими в органы местного самоуправления информации о пребывании на территории соответствующего муниципального района, городского округа иностранных несовершеннолетних граждан.

Для иностранных граждан, нарушивших обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, было одобрено установление административной ответственности в виде штрафа в размере 2-4 тыс. руб. и выдворения за пределы РФ в случае повторного нарушения. 

 


 

28.07.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое