Онищенко: На бирюлевской овощебазе могут водиться грызуны

Онищенко: На бирюлевской овощебазе могут водиться грызуны

На овощной базе в неспокойном московском районе Бирюлево Западное  специалисты Роспотребнадзора проводят исследования на предмет заселенности грызунами. Об этом сообщил руководитель ведомства,  главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что у руководства овощебазы нет договоров на систематическую обработку складских помещений против грызунов. Поэтому он будет добиваться постоянного закрытия базы, передает «Интерфакс».

Бирюлёвская овощебаза прекратила свою деятельность на 90 суток после того, как в районе прошли погромы. Поводом для массовых беспорядков стало убийство местного жителя Егора Щербакова. Возмущенные люди требовали не только найти убийцу, но и разобраться с засильем в их районе мигрантов, которые работают на овощебазе, уточняет НТВ.

Накануне был продлен срок содержания гендиректору «Конкорда», которое отвечает за охрану базы, Виктору Котелевскому, а также председателю правления ЗАО «Новые Черемушки» Магомеду Чурилову. Они подозреваются в организации незаконной миграции.

18.10.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое