Москвичка не смогла засудить сервисы скидок за свое ожирение

Москвичка не смогла засудить сервисы скидок за свое ожирение

Иск москвички, обвинившей сервисы скидок Groupon, iConn и Malina в своем ожирении, отклонен, сообщила пресс-служба Чертановского районного суда Москвы.

В исковом заявлении 26-летняя девушка требовала взыскать с ответчиков 18 млн руб. Она написала, что около пяти лет пользуется купонами, питаясь в ресторанах и кафе, что и стало причиной ожирения, уточняет РИА Новости.

Истица считает, что группы компаний Groupon, iConn и Malina дали неполную тнвформацию при предоставлении скидок в ресторанах и кафе столицы. Так, в рекламе, по мнению истицы, отсутствовала  справка о калорийности предоставляемой еды и предупреждение о возможной потере контроля со стороны клиента.

Девушка утверждает, что таким образом ответчики ввели ее в заблуждение: она пыталась сэкономить, пользуясь их скидками в местах общественного питания, и незаметно для себя набрала избыточный вес. Заявленные в иске деньги девушка намеревалась потратить на курс липосакции и программу у диетолога. Суд в исковых требованиях ей отказал.

28.03.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое