В Минпромторг не поступал запрос о запрете продажи газировки детям

В Минпромторг не поступал запрос о запрете продажи газировки детям

В Минпромторг не поступал документ от Общественной палаты с инициативой о запрете продажи газировки детям до 14 лет. Об этом заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов «Русской службе новостей».

«Если он и поступит, то мы считаем, что оперативное реагирование на него неуместно. Вопрос требует обстоятельного осмысления. Прежде всего, необходимо опираться на солидную медицинскую информацию, на научные исследования, как минимум, нескольких учреждений, установивших пагубное влияние газированных напитков с высоким содержанием сахара на здоровье человека», — отметил Виктор Евтухов.

Замминистра также добавил, что при наличии такой информации, решение о запрете продаж в первую очередь будет принимать Минздрав и Роспотребнадзор.

«От этих ведомств появятся необходимые нормативные документы, которые Минпромторг примет к исполнению. При этом подчеркну, что решения должны применяться комплексно, а не к части избранных брендов», — добавил Евтухов.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что Общественная палата намерена обратиться в ФАС, Минпромторг и профильный комитет Госдумы c запросом о прекращении продажи сладкой газировки детям до 14 лет. 

24.09.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое