РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ЦЕНТР

Учредительный Съезд Палаты

Учредительный Съезд Палаты прошел 6 ноября 2007 г. в гостиничном комплексе «Президент-Отель» в Москве. В работе Съезда приняли участие в общей сложности более 300 представителей предприятий-членов Палаты, отраслевых объединений и правительственных органов двух стран.
В начале мероприятия выступили заместитель Председателя Правительства РФ А.Д. Жуков и вице-премьер Госсовета КНР госпожа У И. Оба вице-премьера отметили, что высоко оценивают создание Палаты и возлагают большие надежды на ее дальнейшую деятельность. После этого к участникам Съезда с приветственной речью обратились сопредседатели российской и китайской частей Палаты А.Н. Шохин и Чжан Юйцзин.
Далее, в соответствии с повесткой дня заседания, на голосование были вынесены проекты Устава Палаты, Положения о Правлении и Положения о Съезде. Все три проекта учредительных документов Палаты были единогласно одобрены участниками Съезда. С докладами выступили: Ответственный секретарь российской части Палаты С.Ф. Санакоев, Председатель совета директоров Китайской холдинговой корпорации универсальных технологий (Genertec) Хэ Тунсинь, Председатель Совета директоров группы «Автотор» В.И. Щербаков, Президент компании «Great Wall» госпожа Ван Фэнъин, Вице-президент Объединенной Промышленной Корпорации А.А. Мельников и Председатель совета директоров Шэньянской корпорации трансформаторов (TBEA) Чжан Синь.
По окончании Съезда были организованы заседания круглых столов по отраслевым секциям Палаты и презентации приоритетных проектов двустороннего сотрудничества.