Ярославские сыщики по-прежнему тормозят расследование по делу Юрия Ласточкина

Ярославские сыщики по-прежнему тормозят расследование по делу Юрия Ласточкина

Сегодня защита Юрия Ласточкина ознакомилась с результатами 2-х фоноскопических экспертиз. Становится все очевиднее содержание Ласточкина под стражей из-за осознанной волокиты следствия.

При этом  речь идет не о следователях ЦФО, которым уголовное дело мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано сравнительно недавно, а о Ярославском следствии. Как видно из документов, эти экспертизы были готовы 18 и 28 февраля, и в эти же даты отправлены в СУ СК РФ по Ярославской области. А вот из Ярославля в Москву, к новому следователю, результаты экспертиз пришли только 29 апреля. Ясно, что «провокация» взятки, равно как и волокита расследования ярославскими сыщиками, не имеют ничего общего с законом. 

Адвокатами подготовлена уже не первая жалоба на волокиту, надеемся, что простая математика позволит наконец взглянуть на дело Ласточкина по-иному. 
 

Напомню: после возбуждения уголовного дела в октябре 2013 года экспертизы в течение 2-х месяцев не назначались по неизвестным причинам. Назначены в  декабре, «переназначены»  в январе 2014 годя, а с февраля их результаты пролежат в пыльных шкафах ярославского СК почти до следующего лета. 

 

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

 

07.05.2014

Информационно- правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое