Ярославский регион: Борьба с коррупцией за 8 миллионов рублей ?(ВИДЕО)
С тех пор как в рамках соглашения с Минюстом России о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения «ЗАКОНИЯ» начала информационное освещение как громких, так и совершенно рядовых уголовных процессов в России, в адрес портала поступают письма, жалобы, обращения граждан, в которых – реальные ситуации и свидетельства «беспредела» следствия, чиновников, суда и представителей правоохранительных органов на местах. В целях содействия борьбе с этим негативом в регионах все заслуживающие особого внимания материалы наших читателей публикуются после проверки и вместе с редакционными запросами направляются в компетентные органы.??
?Публикации портала о коррупционном скандале в Рыбинске, в центре которого оказался мэр города Юрий Ласточкин, начатые в ноябре 2013г., вызвали поток писем-обращений, подтвержденных документами, от граждан Ярославской области, и нередко авторы называют в них не только факты злоупотреблений в правоохранительной системе, но и ставят вопрос о причинах их жизнестойкости.???
Когда арестованный глава Рыбинска заявил, что дело против него сфабриковано сотрудниками правоохранительных органов, мы обратили на это внимание общественности. Публикация о «бывшем» сотруднике ОБЭП Наталье Крохмаль, настойчиво идущей по следам рыбинского градоначальника, вызвала горячий интерес у пользователей нашего ресурса, особенно живущих в Ярославской области.????
Мы помним, что Наталья Крохмаль – почти 10 лет штатный сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, неоднократно поощренный руководством «за агентурную работу». В июле 2013г. она работала заместителем директора фирмы «Радострой», когда ее начальник давал взятку мэру Ярославля Урлашову, затем потрудилась в Рыбинском «Теплоэнерго», после чего ее новый руководитель принес взятку главе Рыбинска Юрию Ласточкину через посредника. Кстати, в суде Наталья Крохмаль возмущалась: меня оклеветали! Хотя можно ли назвать клеветой сведения, отражающие оперативный талант борца с коррупцией?
????«Внедренный агент» Наталья Крохмаль, а затем и ее начальник-взяткодатель Владимир Иванов были уволены из «Теплоэнерго». Именно вокруг этих двух персонажей, как помнит читатель, и закрутилось дело о взятке, которую сам Юрий Ласточкин называл провокацией и о возможности которой ранее предупреждал ближний управленческий аппарат города. ????По версии Юрия Ласточкина, упомянутых сотрудников уволили, но не за то, что они «агенты» или «непослушные подчиненные». А потому, что в городе под управлением таких работников зимой не будет тепла, что доказал срыв начала отопительного сезона. И никогда он бы их на работе не восстановил, ни за какие деньги, которые, выходит, «решают не все». Или все? Смотря для кого.??
«В наше время, как бы, все решают деньги, в основном!». Это слова Натальи Крохмаль. Они звучат в видеозаписях, оказавшихся в распоряжении «ЗАКОНИИ» (в редакции имеется полная версия). Записанный разговор – это еще один штрих к портрету бывшего сотрудника ОБЭП, не прекращающей борьбу с коррупцией, и, похоже, еще одна история с участием Натальи Крохмаль.? Когда, кем и с какой целью была сделана эта запись, «ЗАКОНИЯ» постарается прояснить в следующих публикациях. Равно как и подробности истории.
Главное очевидно: Наталья Крохмаль предлагает бизнесмену заплатить деньги, всего-то 8 миллионов рублей, «ее организации». Иначе… Иначе, возможно, последует «нажатие на нужные кнопки»…
Что это за «кнопки» и какие «организации» представляла Наталья Крохмаль в Ярославской области, осведомленному читателю известно.
Предприниматель: Не хотел ли я бы рассчитаться с ним??? ?
Наталья Крохмаль: Я не так, «не хотели б вы с ним». Не с ним.?? ?
Предприниматель: Ну, с вами.? ?
Наталья Крохмаль: Да.?? ?
Предприниматель: Или через вас?? ?
Наталья Крохмаль: Ну почему «через»?… Со мной.??
Предприниматель: Да как с вами-то? Вот… ну, я понять не могу, если платить все равно ему, получается??? ?
Наталья Крохмаль: Да почему ему-то??? ?
Предприниматель: Да? То есть вам??? ?
Наталья Крохмаль: Ему-то я бы уже все бы отдала.??
Предприниматель: 8 миллионов надо заплатить вам? Лично или как??? ?
Наталья Крохмаль: Моей организации.??
Предприниматель: А, вашей организации? Понятно.?? ?
Наталья Крохмаль: Одни плюсы вам...??
Предприниматель: Мне плюсы??
Наталья Крохмаль: Да.?? ?
«В наше время, как бы, все решают деньги, в основном!», улыбаясь, произносит Наталья Крохмаль, не замечая включенного видеорегистратора. А может быть, не стесняясь его. – «Если все время быть порядочным, можно остаться без трусов».
Теперь понятно, в какую сторону в понимании сотрудника УЭБиПК вертится земля. Так может, Юрий Ласточкин не так уж был и не прав, когда говорил о безобразиях, творимых сотрудниками полиции в Ярославской области? Когда давал указание уволить Крохмаль, как только узнал, что директор МУП «Теплоэнерго» Владимир Иванов взял ее на работу?
Юрий Ласточкин сегодня содержится в московском СИЗО «Матросская тишина», не найдя общего языка с ярославскими правоохранителями, продолжающими борьбу с коррупцией. Большинство из этих профессионалов относятся к своим обязанностям добросовестно. Или хотя бы не все видят в личном обогащении цель своей работы. Очень хотелось бы верить…
Комментарий адвоката Юрия Ласточкина – Рубена Маркарьяна:
«Я абсолютно не удивляюсь услышанному в видеозаписи в исполнении Натальи Крохмаль. Я как-то говорил с одним большим полицейским начальником и спросил у него: «неужели у Вас в подчинении одни взяточники и вымогатели? Так же не бывает!»
Он мне отвечает: «кто взяточники? Мы? Я Вас умоляю! Разве это взятки или реальные деньги? Реальные деньги у этих… (Он кивнул головой куда-то влево и вверх, я так и не понял, на кого он намекал..) А мы… Мы не взяточники, мы - крохоборы!»
Юрия Ласточкина задержали после эпизода, когда его помощник Геннадий Телегин взял, якобы для него, 500 тысяч рублей. Это - десять тысяч евро? Ласточкин десять лет руководил заводом с многомиллиардным оборотом. В его официальной декларации о доходах за последние годы более полумиллиарда рублей личного дохода. Какой логикой руководствуются обвинители? Это ж очевидно…»
12.05.2014
Позднее об этом
-
1 комментарий
Юрия Ласточкина могут этапировать в Сибирь
Осуждённый на 8,5 лет лишения свободы экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин переведен из колонии строгого режима города Бежецк в СИЗО города Твери для дальнейшего этапирования в другое исправительное учреждение, - сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.
02.08.2018 -
комментировать
Оперативник не знает подробностей фиксации «взятки», а рапорт о причастности к ней Ласточкина написал по указанию начальства
Сегодня Рыбинский городской суд в рамках следствия по делу отстраненного мэра Юрия Ласточкина допросил свидетелей обвинения – сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК), осуществлявших оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и фиксации так называемой взятки.
04.06.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. Эксперт СКР: Мы для оценки сравнили водоочистные сооружения с тем, что нашли
В ходе исследования доказательств обвинения, которые, по мнению прокурора, свидетельствуют о совершении Юрием Ласточкиным растраты в должности руководителя ОАО «НПО „Сатурн“», Рыбинский городской суд допросил экспертов-оценщиков с целью выяснения размера ущерба, нанесенного государству.
28.05.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. Рыбинский суд допросил экспертов-оценщиков
Сегодня судья Рыбинского городского суда Ярославской области Елена Грицай объявила об окончании исследования доказательств, представленных прокурором по обвинению в растрате мэра Юрия Ласточкина.
28.05.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Ждем направления уголовного дела в суд
Сегодня Юрий Ласточкин и его защитники подписали протокол об окончании ознакомления с материалами уголовного дела.
27.03.2015 -
2 комментария
«Ростех» до сих пор признает Юрия Ласточкина генеральным директором НПО «Сатурн»
На официальном сайте Государственной корпорации «Ростехнологии» к очередной годовщине со дня рождения знаменитого конструктора авиационных двигателей Архипа Люльки опубликован рассказ о передовых идеях ученого в сфере отечественного авиационного двигателестроения, его проектах в годы Великой Отечественной Войны, о становлении под его руководством конструкторской школы НПО «Сатурн».
24.03.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Волокита по уголовному делу принимает извращенные формы
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили жалобу Председателю СКР Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке на извращенные формы волокиты по уголовному делу рыбинского главы.
19.03.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. На свидетеля никто не давит, но следствие продолжает дезинформировать суд
Мосгорсуд 17 марта рассмотрит апелляцию защиты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина на продление срока содержания под стражей до 18 месяцев.
16.03.2015 -
комментировать
Юрий Ласточкин: Почему в России срываются «прорывные» проекты
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин выступил в «Ведомостях» с публикацией, которую можно считать ответом на выступление в том же издании министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова «Вернуть себе рынок» в ноябре 2014г.
14.01.2015 -
комментировать
Защита Ласточкина: Досудебное следствие завершено. Надеемся получить доступ к материалам дела
Сегодня мэру Рыбинска Юрию Ласточкину было объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу. Хотя подобная процедура уже производилась 5 декабря без уведомления защиты, следствие было возобновлено в связи с подачей Юрием Ласточкиным ходатайства о собственном дополнительном допросе. Защита надеется, что теперь расследование действительно закончено и примерно через неделю можно будет приступить к знакомству с материалами дела.
12.12.2014 -
комментировать
Защита мэра Рыбинска Ласточкина обнаружила в постановлении Басманного суда признаки вынесения решения «под копирку»
Защита подала апелляционную жалобу на решение Басманного суда города Москвы от 13 октября 2014 года о продлении срока содержания под стражей на 10 дней Юрию Ласточкину. Адвокаты, помимо всего прочего, обратили внимание Мосгорсуда на то, что судья Сафина, мотивируя свое решение, указала: «Ласточкин Ю.В. может продолжить заниматься преступной деятельностью», а правомерность продления срока предварительного следствия объяснила значительным «количеством участников уголовного судопроизводства».
16.10.2014 -
комментировать
Следствие проверит версию о провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина
Юрий Ласточкин направил в следственный комитет России заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершенной в его отношении провокации взятки.
11.09.2014 -
комментировать
Дело Ласточкина. «Ненормальные», по мнению следствия, поручители обращаются к Путину
Крупный специалист в области проектирования и управления сложными авиационными комплексами, Герой Социалистического Труда, Заслуженный конструктор России, лауреат Государственных премий СССР и РФ, академик, профессор Игорь Селезнев в письме к президенту Владимиру Путину обращает внимание на необъяснимое затягивание расследования дела мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.
05.08.2014
-
комментировать
Экспертиза Минюста не подтвердила факт «взятки» мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Назначена повторная экспертиза
Юрий Ласточкин и защита ознакомлены с недавно полученным заключением эксперта-лингвиста, проводившего исследования аудио- и видеозаписей оперативных материалов, доказывающих, по версии, следствия факт вымогательства взятки главой Рыбинска Юрием Ласточкиным с бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова. Экспертиза по назначению следователя проводилась с 24 декабря 2013г. по 26 мая 2014 г. (пять месяцев) в Ярославской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ.
11.07.2014 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Следствие намеренно нарушает закон
Следствие СУ СК РФ по ЦФО в очередной раз обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении стражи Юрию Ласточкину еще на 3 месяца.
10.07.2014
-
комментировать
Посредник во взятке Геннадий Телегин получил условный срок и 4 млн штрафа
Приговором Рыбинского городского суда бывшему помощнику главы Рыбинска Юрия Ласточкина Геннадию Телегину, обвиняемому в непосредственной передаче взятки по поручению взяткополучателю в особо крупном размере, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере двукратной суммы взятки – 4 млн руб.
03.07.2014
-
комментировать
Противоречия в обвинительном заключении по делу Геннадия Телегина прокуратура исправлять не стала
Рыбинский городской суд вторично рассмотрел дело бывшего помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Оглашение решения назначено на 3 июля в 11 часов (судья Елена Бабушкина).
01.07.2014
-
комментировать
Дело Ласточкина. Теперь еще и расследовать некому...
Сегодня адвокатов Юрия Ласточкина уведомили о том, что завтра планируется ряд следственных действий с подзащитным в СИЗО «Матросская тишина» (ознакомление с результатами очередной экспертизы и с постановлением о назначении очередной нужной экспертизы, аккурат перед продлением стражи).
30.06.2014 -
комментировать
Прокуратура Ярославской области лишает суд возможности изучить ключевые улики по делу Юрия Ласточкина
Ярославская прокуратура, получив от защитников Юрия Ласточкина копии стенограмм, содержащих разговоры между главными свидетелями обвинения – Геннадием Телегиным и Владимиром Ивановым, вернула их почтой обратно.
20.06.2014 -
комментировать
Защитой Юрия Ласточкина переданы в суд результаты экспертиз, скрытых следствием
Сегодня в Мосгорсуд подано дополнение к апелляционной жалобе на продление стражи Юрию Ласточкину, в котором суду сообщается о том, что экспертизы, отсутствие которых стало основанием для удовлетворения ходатайства следствия, были готовы до обжалуемого судебного решения.
09.06.2014 -
комментировать
ВИДЕО: О чем договаривались взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина за его спиной?
Получение доступа к части материалов (результатов экспертиз) уголовного дела о так называемой взятке позволяет защите Юрия Ласточкина сделать первые выводы о соответствии версии обвинения реальным событиям. Адвокаты утверждают: вещественные доказательства, полученные оперативными службами с помощью скрытых записывающих устройств, не подтверждают напрямую доводы следствия, более того, ставят под вопрос обоснованность, а, следовательно, и законность самого обвинения, согласно которому, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин вымогал 2 млн руб. у чиновника одного из городских МУПов за сохранении того в прежней должности.
02.06.2014
-
комментировать
Личные поручители Юрия Ласточкина обжалуют отказ в изменении ему меры пресечения
Мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, содержащемуся под стражей, отказано в изменении меры пресечения, несмотря на наличие многочисленных поручителей. Об этом защите стало известно из ответа, полученного от следствия.
29.05.2014
Ранее об этом
-
комментировать
Обвинению не удалось подтвердить наличие в действиях Геннадия Телегина поручения Юрия Ласточкина
Сегодня судья Рыбинского городского суда Елена Бабушкина вернула на доследование в Ярославскую областную прокуратуру обвинительное заключение в отношении бывшего помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина для устранения препятствий его рассмотрения судом.
28.03.2014 -
комментировать
Суд Рыбинска попросил прокурора устранить «существенные нарушения УПК» в обвинительном заключении по делу Геннадия Телегина
Сегодня суд города Рыбинска Ярославской области вернул прокурору дело Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взятке главе Рыбинска Юрию Ласточкину, для «устранения препятствий рассмотрения его судом».
28.03.2014 -
комментировать
«Телегинщина» как неофит-признак следствия по делам о взятках
Кажется, изжиты времена, когда «установленный судом посредник во взяточничестве» проходил по делу не иначе как соучастник, то есть, обвиняемый. Теперь он – активный помощник следствию и почти герой, к тому же пострадавший в силу того, что коварно «был использован как промежуточное звено» злоумышленниками. С зарождением клана неофигурантов в виде «установленных судом посредников» при расследовании дел с коррупционной составляющей защита подозреваемых, как и поиск истины в принципе, теряют смысл.
25.03.2014 -
комментировать
Опасный креатив следствия лишает Юрия Ласточкина права на справедливый суд
Защитой Юрия Ласточкина подготовлено ходатайство новому следователю СУ СК по ЦФО Наталье Новиковой, расследующей уголовное дело главы Рыбинска, о производстве допроса Геннадия Телегина и проведении с ним очной ставки. Дело по обвинению Телегина в посредничестве во взяточничестве выделено в отдельное производство и уже направлено в Рыбинский суд, где будет рассматриваться 27 марта. Таким образом, Телегин в деле Ласточкина перестал быть процессуальной фигурой – обвиняемым.
24.03.2014 -
комментировать
Оперативники и следователи по делу Юрия Ласточкина не видят бревна в своем глазу
Сегодня защита Юрия Ласточкина получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о превышении должностных полномочий оперативными сотрудниками, проводящими опросы свидетелей по делу мэра Рыбинска.
04.03.2014 -
комментировать
Уголовное дело мэра Рыбинска Юрия Ласточкина будет рассматриваться в Москве
Уголовное дело в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано для дальнейшего расследования из СУ СК РФ по Ярославской области в Москву. В ближайшее время Юрий Ласточкин будет направлен в один из следственных изоляторов столицы.
27.02.2014 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина намерена обратиться в Европейский Суд по правам человека с жалобой на действия следствия и судей Ярославля
Адвокаты мэра Рыбинска подали апелляционную жалобу на постановление Кировского районного суда Ярославля об очередном продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину. Защита надеется на скорое рассмотрение этой «цепочки» судов о страже, так как в этот раз намерена дойти до Европейского Суда по правам человека.
26.02.2014 -
комментировать
Кировский суд Ярославля продлил арест мэра Рыбинска Юрия Ласточкина еще на 2 месяца
Мера пресечения в отношении отстраненного от выполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина не изменена. Арест продлен до 24 апреля. Об этом корреспондент «ЗАКОНИИ» сообщает из зала судебного заседания.
17.02.2014 -
комментировать
Главный свидетель по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина лишен водительских прав за пьяную езду
На состоявшемся в Судебном участке N6 г. Рыбинска заседании вынесено решение по административному делу в отношении фигуранта уголовного дела о взятке с участием мэра Рыбинска Юрия Ласточкина Владимира Иванова. Суд постановил лишить Владимира Иванова водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
17.02.2014 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина предполагает, что документы по делу составляются задним числом
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина не согласны с полученным определением Кировского районного суда Ярославля об отказе в приеме и рассмотрении жалобы о незаконности оформления «явки с повинной» главного свидетеля по делу, посредника в «передаче взятки» Геннадия Телегина.
11.02.2014 -
комментировать
Следствие по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина при экспертизе вещдоков опирается на несуществующие инструкции
Экспертиза аудиозаписей разговоров Юрия Ласточкина и Владимира Иванова будет проводиться по копиям и по выборочным фрагментам, необходимым следствию. Об этом сообщил замначальника отдела СУ СК по Ярославской области Игорь Горшков в своем постановлении об отказе в очередном ходатайстве защиты.
07.02.2014 -
комментировать
Посредник в деле Юрия Ласточкина о взятке не может рассчитывать на смягчающие обстоятельства
Сегодня адвокатами мэра Рыбинска Юрия Ласточкина поданы жалобы прокурору Ярославской области, руководителю СУ СК по Ярославской области и в суд о признании незаконным оформления явки с повинной Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взятке.
05.02.2014 -
комментировать
СК отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки
Как сегодня стало известно, постановление следствия об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки отменено вышестоящим руководством. Об этом сообщил руководитель 1-го отдела СУ СК по Ярославской области Юрий Болдырев.
04.02.2014 -
комментировать
Признаки провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина замечены не будут, пока у следствия есть «правильные» оперативники
27 января следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки.
03.02.2014 -
комментировать
Кто подвергает опасности жизнь главного свидетеля по уголовному делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина?
Адвокатами Юрия Ласточкина сделан запрос в ГИБДД Рыбинска о предоставлении копий материала по административному делу в отношении Владимира Иванова – главного свидетеля и заявителя о «вымогательстве взятки» со стороны мэра Рыбинска.
03.02.2014 -
комментировать
Александр Проханов: Дело Ласточкина – пример заказной «борьбы с коррупцией»
Писатель Александр Проханов не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. «Не верю!» – таким заголовком в специальном разделе журнала «Лыжный спорт» публицист и общественный деятель обозначил свое отношение к коррупционному скандалу вокруг Юрия Ласточкина.
29.01.2014 -
комментировать
Следствие продолжает волокитить расследование по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
На 21 января в Ярославле были запланированы следственные действия (осмотр вещественных доказательств – прослушивание аудиозаписей разговоров) с находящимся в СИЗО мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным. Прибывшим из Москвы заблаговременно, 20 января 2014 года, в город Ярославль адвокатам стало известно от оперативного сотрудника по имени Максим, что следователь Горшков следственные действия по неизвестной причине отменил. В телефонном разговоре со следователем Горшковым о причине отмены ответ был дан в грубой форме: «я не обязан Вам объяснять ничего».
23.01.2014 -
комментировать
Суд отложил рассмотрение дела главного свидетеля по делу мэра Рыбинска о пьянстве за рулем
Задержанный накануне Нового года в состоянии алкогольного опьянения за рулем Владимир Иванов не явился на судебное заседание по административному делу. Адвокат Иванова Алеся Кольцова подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела, которое судья Кокурина удовлетворила и перенесла рассмотрение дела, не сообщив жупналистам новую дату заседания.
16.01.2014 -
комментировать
Московская лыжница Лариса Шайдурова посвятила свое «серебро» в гонке чемпионата мира идеологу «Деминского марафона» Юрию Ласточкину
Призерша лыжного марафона La Diagonela (Швейцария), столичная динамовка Лариса Шайдурова, отмечая невероятную напряженность прошедшей гонки, заявила, что ее победа посвящается мэру Рыбинска Юрию Ласточкину – организатору Деминского марафона.
15.01.2014 -
комментировать
Главный свидетель и взяткодатель в уголовном деле мэра Рыбинска задержан в состоянии алкогольного опьянения за рулем
Главный свидетель и заявитель-взяткодатель в уголовном деле мэра Рыбинска Владимир Иванов накануне Нового года был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно из источников в ГИБДД Рыбинска.
15.01.2014 -
комментировать
В Ярославле «заволокитили» заявление мэра Рыбинска Ласточкина о провокации взятки
Адвокаты временно отстраненного от исполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого по ст. 290 УК РФ, обратились с жалобой к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу волокиты при рассмотрении заявления их подзащитного о провокации взятки.
13.01.2014 -
комментировать
Следствие пытается найти свидетелей по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина путем давления и угроз, связанных со «здоровьем» и «этапами»
В распоряжении редакции «ЗАКОНИИ» оказалась аудиозапись разговора генерального директора МУП ГО г.Рыбинска «Водоканал» Алексея Захарова со следователем Иваном Куделиным, приехавшим к собеседнику в больницу, «учитывая его состояние».
25.12.2013 -
комментировать
Сотрудники правоохранительных органов по делу против мэра Рыбинска злоупотребляют должностными полномочиями
Защитниками Юрия Ласточкина подготовлено обращение Прокурору Ярославской области, на этот раз о злоупотреблениях должностными полномочиями сотрудниками правоохранительных органов, расследующих и осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела против мэра Рыбинска.
25.12.2013 -
комментировать
Незаконное бездействие следователей Рыбинска препятствует Юрию Ласточкину в достижении правосудия
16 декабря 2013г. Ласточкин Ю.В. через своих адвокатов Анискина В.В. и Машошину Е.Ю. подал в СО по г.Рыбинск СУ СК РФ по Ярославской области заявление, в котором изложил факты, свидетельствующие о преступлении, и попросил провести проверку по факту совершения Ивановым В.Г. в период с июля по октябрь 2013г. в отношении Ласточкина Ю.В., как Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области, провокации взятки. Заявление было принято старшим следователем Артюшиной, по факту принятия заявления выдан талон-уведомление №18.
24.12.2013 -
комментировать
Юрий Ласточкин: Дело о взятке – спланированная провокация
Временно отстраненный от исполнения служебных обязанностей мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, обвиняемый в коррупции, подал заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Провокация взятки». По мнению Ласточкина и представителей его защиты, бывший директор рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимир Иванов и сотрудники местной полиции провоцировали его на получение взятки.
17.12.2013 -
комментировать
У следствия нет объективных причин для проверки на вменяемость обвиняемого в причастности к взятке мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
Назначение психолого-психиатрической экспертизы по делу Юрия Ласточкина – непосредственно обвиняемому мэру, на мой взгляд, не имеет доказательственного значения для уголовного дела.
12.12.2013 -
комментировать
Очные ставки с мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным оказались бесполезными для следствия
Сегодня состоялись 2 очные ставки с обвиняемым «в получении взятки» мэром г. Рыбинска Юрием Ласточкиным. Первое следственное действие было с заявителем – бывшим директором МУП «Теплоэнерго» Владимиром Ивановым, второе – с обвиняемым в посредничестве при передаче «взятки» помощником мэра Геннадием Телегиным.
11.12.2013 -
комментировать
Мэра Рыбинска Юрия Ласточкина не выпустили из СИЗО из-за отсутствия образцов для экспертизы, которая не назначалась
Мера пресечения в отношении отстраненного от выполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, содержащегося в СИЗО Ярославля, не изменена. Соответствующее постановление представители защиты Ласточкина получили вечером 5 декабря.
06.12.2013

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
4 СЕНТЯБРЯ 1886 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ДЖЕРОНИМО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАРЫЛ ТОПОР ВОЙНЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме