РАШИД НУРГАЛИЕВ: «Надо ввести новый предмет в милицейские ВУЗы»

РАШИД НУРГАЛИЕВ: «Надо ввести новый предмет в милицейские ВУЗы»

18 августа 2010 года состоялось первое заседание Попечительского совета ОХК «Динамо». Председатель попечительского совета клуба, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что будущее спортивного клуба обязано базироваться  на его победной истории.

Говоря о ветеранах «Динамо», Р. Нургалиев подчеркнул: «На нашем хоккейном свитере будет портрет основателя хоккейной школы «Динамо» А.Чернышева. Я выйду с предложением в ВУЗы МВД изучать историю «Динамо». С 1946 года идет не просто летопись хоккейного клуба, это еще и история страны, и каждого члена общества «Динамо», среди которых выдающиеся спортсмены и тренеры  и не менее выдающиеся государственные деятели. Современную историю России можно изучать по «динамовскому» движению. Путь «Динамо» мы будем изучать сквозь призму личности А.Чернышева».

Предложение Р. Нургалиева было поддержано Председателем Центрального Совета РОО «Динамо», 1-м заместителем Директора ФСБ России Владимиром Проничевым.
«Игроки «Динамо» сегодня должны знать, что не просто играют за команду, на логотипе которой известная всем буква «Д», они встали в ряд спортсменов, прославивших этот символ. Кто был до них и насколько сегодняшнее поколение соответствует предыдущему. Быть достойными преемниками чемпионов – это надо прочувствовать», – подчеркнул  замдиректора ФСБ РФ.

Владимир Проничев также предложил всей командой посетить могилу прославленного тренера «Динамо» А.Чернышева, установить памятный бюст в детской спортивной школе и в учебно-тренировочной базе, что было одобрительно встречено присутствующими на заседании.

19.08.2010

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое