Москва отстроит сгоревшие деревни под Воронежем и Рязанью
Москва планирует завершить строительство жилья в Воронежской и Рязанской областях, пострадавших от природных пожаров, не позднее первого квартала 2011 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.
"Сложные и тяжелые работы, будем работать по московским проектам. Что касается Воронежской области, постараемся все сделать в этом году, а в Рязанской области в первом квартале следующего года", - сказал Ресин.
На строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры правительство Москвы выделило из резервного фонда 1,5 млрд руб. По словам Ресина, 23 крупные строительные организации Москвы взяли на себя обязательство по работам в Воронежской и Рязанской областях и приступили к их выполнению.
23.08.2010
Позднее
-
комментировать
Костюм Гитлера нарушил права евреев
Торговые точки сети Don Quijote в Японии, где можно было приобрести маскарадные костюмы в стиле немецких нацистов, оскудели «гардеробом». Причиной снятия их с продажи стало письмо от общественной организации, защищающей права евреев. В письме организации сказано, что этот наряд оскорбителен для еврейского народа, а свастика, изображенная на нарукавной повязке, является символом ненависти.
08.12.2010 -
комментировать
Придется ли россиянам платить хозяйке Солнца?
49-летняя испанка Анхелес Дюран стала законной владелицей светила, пишет El Mundo. Анхелес узнала, что государства не имеют права владеть небесными светилами, но эти ограничения не распространяются на частных лиц.
30.11.2010 -
комментировать
Укрощение браконьера. Метод Эдгарда Запашного
Уссурийская городская прокуратура вынесла обвинение в отношении охотника, уничтожившего взрослую самку амурского тигра. Ответственность за преступление предусмотрена п.п. «а, в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если деяние совершено с причинением крупного ущерба, в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).
12.11.2010 -
комментировать
Дмитрий Большаков: Солнечные батареи не согреют Подмосковье (ВИДЕО)
Об этом в ходе очередного онлайн-приема граждан на Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков. В режиме прямого эфира зампред Правительства МО ответил на вопросы пользователей об изменениях тарифов на услуги ЖКХ, инновационных разработках подмосковных ученых и внедрении новых технологий в топливно-энергетическом комплексе.
22.10.2010 -
комментировать
Церетели заметил пластику Путина и Медведева
Президент Российской Академии художеств Зураб Церетели в ближайшее время готов создать скульптурную композицию, изображающую президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Скульптор заявил в прессе, что «не исключает такой возможности», но сначала ему необходимо прийти к видению образа, потому что «они оба очень пластичные».
15.10.2010 -
комментировать
Парк москвичам нужнее мечети
На месте строительства мечети посадили клены. Так местные жители районов Текстильщики и Рязанский проспект протестуют против строительства мечети на Волжском бульваре.
27.09.2010 -
комментировать
У СТС угнали Lexus
Заместитель генерального директора телеканала СТС Юлия Москвитина лишилась своей иномарки.
14.09.2010
-
комментировать
Государство озабочено низкой продолжительностью жизни граждан
Повышать пенсионный возраст в России пока нецелесообразно. Об этом на 19-й Балтийской конференции заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
09.09.2010 -
комментировать
В Москве задержали подростков, угнавших 1 млн. рублей
Двое мальчишек 7 сентября угнали прямо из-под окон хозяйского дома на Знаменке мотоцикл стоимостью в 1 млн. рублей.
08.09.2010 -
комментировать
"Скандальный" паспорт вводится с 1 сентября
«Паспорт здоровья школьника», разработанный Министерством образования и науки РФ, вызвал бурю возмущенных откликов со стороны граждан.
26.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Исторические чтения: кто мы и откуда пришли – загадочный Вещий Олег
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме