Минфин предложил создать новую госкорпорацию
14.08.2009
Позднее
-
комментировать
Госпошлина как способ борьбы с весенним обострением недобросовестных истцов
Президиум ВАС РФ обсудил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с необходимостью оптимизации нагрузки на судей». Законопроект разработан группой под руководством зампредседателя ВАС РФ Татьяны Андреевой по поручению Президента РФ.
18.05.2011 -
комментировать
Медведев утвердил закон о региональных счетных палатах
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о деятельности региональных и муниципальных счетных палат. Документ вступит в силу 1 октября 2011 года.
10.02.2011 -
1 комментарий
Минюст: Мониторинг правоприменения в деталях (ВИДЕО)
В минувшую пятницу, 3 декабря, в День юриста, Министр юстиции Александр Коновалов и главный редактор портала «ЗАКОНИЯ» Рубен Маркарьян поставили свои подписи под соглашением о совместной работе над мониторингом правоприменения в стране.
06.12.2010 -
1 комментарий
Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону
"Мы должны повысить доверие людей к самому закону и честно жить по этому закону, а не безопасно и позорно жить вопреки ему", – заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов на сегодняшнем расширенном заседании Общественного совета при министерстве, на котором обсуждались проблемы мониторинга правоприменения, а также комплекс мер по преодолению правового нигилизма в обществе. По мнению министра, мониторинг следует выстроить как "постоянный онлайн-процесс", чтобы любой гражданин мог "вынести на государственный уровень" свое мнение о работе отечественных законов.
03.12.2010 -
комментировать
Правительство РФ закрыло доступ к алкоголю иностранцам
Со следующего года в России в силу вступает постановление Правительства, запрещающее нанимать на должность продавцов в аптеки, алкомаркеты, на рынки и точки розничной торговли вне магазинов иностранцев.
02.12.2010 -
комментировать
Ненормативную лексику в фильмах проверила Генпрокуратура
Генпрокуратура РФ выявила ряд нарушений, связанных с выдачей удостоверений на прокат фильмов с ненормативной лексикой.
28.09.2010 -
комментировать
Медведев внес коррективы в законопроект «О полиции»
На совещании по нашумевшему законопроекту "О полиции" президент РФ Дмитрий Медведев внес в документ свои коррективы, пояснения и предложения.
23.09.2010 -
3 комментария
Общественный совет при Минюсте РФ начал борьбу с правовым нигилизмом
Минюст РФ планирует разработать «Основы государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан на период до 2020г. и дальнейшую перспективу». Первое заседание Общественного совета при Минюсте на тему правового просвещения граждан запланировано на 11 сентября 2010г.
06.09.2010 -
комментировать
Минюст объяснит чиновникам правила поведения
В рамках исполнения закона о противодействии коррупции Министерство юстиции распорядилось создать в каждом ведомстве специальную комиссию по соблюдению служебной этики.
31.08.2010 -
комментировать
Размер компенсаций при ЧП вырастет в два раза
Владимир Путин намерен увеличить компенсацию пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Премьер заявил об этом на заседании президиума Правительства 9 августа 2010г.
10.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
1 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА КАСКАДЕР ПОГИБ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме