Минюст планирует систематизировать законодательство РФ очередным законом
Министерство юстиции работает над созданием закона о нормативных актах, призванного систематизировать российское законодательство.
По словам Первого замминистра юстиции России Александра Федорова, это сделает процесс законотворчества более целенаправленным. Однако, когда появится новый закон еще неизвестно. Как сказал Федоров, для появления закона нужны «объективные предпосылки», при том, что это за стимулирующие законорождение предпосылки, замминистра не уточнил. Но известно, что подобный проект уже разработан в Казахстане.
Кстати, решение Минюста о приведении в систему отечественных законов символически совпадает со 180-летием опубликования Полного собрания законов Российской империи, 175-летием введения в действие Свода законов Российской империи и второй годовщиной со дня образования Информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ».
01.10.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий химическую кастрацию насильников детей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
01.03.2012 -
комментировать
Медведев утвердил закон о региональных счетных палатах
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о деятельности региональных и муниципальных счетных палат. Документ вступит в силу 1 октября 2011 года.
10.02.2011 -
комментировать
До 2015г. лишних президентов ликвидируют
Через 5 лет в России останется только один человек, в трудовой книжке которого будет написано «президент». Им будет гарант Конституции и глава Российской Федерации, все остальные высшие управляющие должности в субъектах страны будут переименованы.
29.12.2010 -
комментировать
Экзотика в законе о полиции будет отредактирована
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что закон «О полиции» начнет действовать со второго квартала 2011 года. При этом президент не исключает, что в случае необходимости закон вновь будет редактироваться.
15.11.2010 -
комментировать
Россия останется без игорной зоны
Госдума рассмотрит законопроект, вносящий поправки в ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Нововведения исключают Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут располагаться игорные зоны.
05.10.2010
Ранее
-
комментировать
Госдума внесла в ГК РФ «расплывчатые» поправки об авторских правах
Госдума внесла поправки в Гражданский кодекс РФ (ч.4 ст.1273) об охране авторских прав, направленные на ужесточение борьбы с пиратством. Теперь, скачивая нелицензионные фильмы, музыку, книги и другой контент из Интернета, будьте готовы заплатить штраф.
30.09.2010 -
комментировать
Ненормативную лексику в фильмах проверила Генпрокуратура
Генпрокуратура РФ выявила ряд нарушений, связанных с выдачей удостоверений на прокат фильмов с ненормативной лексикой.
28.09.2010 -
1 комментарий
Приставы смогут отнимать водительские права у должников
Глава ФССП РФ Артур Парфенчиков выступает за предоставление приставам возможности изымать водительские права у лиц, имеющих какие-либо задолженности.
08.07.2010 -
комментировать
Государство за народные художественные промыслы
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации издан приказ от 15.04.2009 года №274 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов». Документ определил виды производств и групп изделий, которые могут быть отнесены к изделиям народных художественных промыслов, а так же признаки применения технологии изготовления неприемлемых к изделиям народного художественного промысла.
10.06.2009 -
1 комментарий
Эмблема Верховного Главнокомандующего Российскими войсками
12 мая 2009 года вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации «Об учреждении эмблемы Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации».
02.06.2009
Указ подписан с целью геральдического обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, как Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
1 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА КАСКАДЕР ПОГИБ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме