Приставы смогут отнимать водительские права у должников

Приставы смогут отнимать водительские права у должников

Портал «ЗАКОНИЯ» уже писал о планах предоставить судебным приставам право списывать денежные средства со счетов мобильных телефонов должников в счет погашений обязательств последних.

Однако власти не останавливаются на достигнутом: глава ФССП РФ Артур Парфенчиков выступает за предоставление приставам возможности изымать водительские права у лиц, имеющих какие-либо задолженности.

Планируется, что такие жесткие меры не будут применяться к тем, у кого автомобиль является основным источником дохода.

Стоит отметить, что ограничение специальных прав – это общемировая практика, которая является эффективной мерой понуждения должника к возврату долга. Российские приставы выступали за предоставление им такого права еще в 2007 году, но тогда указанная инициатива не нашла поддержки среди депутатов Госдумы и общественности.

08.07.2010

информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Воистину, нет предела совершенству невежеству и мерзости. Вскоре приставы могут в счет погашения долга изымать ... один глаз, одну почку, одно ухо, ноги, руки - тогда уж точно долги будут погашены.
    Написал Рябко Анатолий (AnatolyR) 06.10.2010 08:51

Позднее

Ранее

  • Минфин предложил создать новую госкорпорацию комментировать Минфин предложил создать новую госкорпорацию

    Министерство финансов согласовало с Минэкономразвития и ФСФР РФ проект законопроекта о создании госкорпорации «Российское финансовое агентство» (РФА).

    14.08.2009
  • Государство за народные художественные промыслы комментировать Государство за народные художественные промыслы

    Министерством промышленности и торговли Российской Федерации издан приказ от 15.04.2009 года №274 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов». Документ  определил виды производств и групп изделий, которые могут быть отнесены к изделиям народных художественных промыслов, а так же признаки применения технологии изготовления неприемлемых к изделиям народного художественного промысла. 

    10.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое