МВД готовит «памятку по этикету» для россиян
Указания, как правильно себя вести, россиянам пропишут официально. МВД России готовит законопроект «Об обеспечении безопасности при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации".
Вопрос о необходимости создания нового документа был поднят на заседании оперштаба, рассматривающего проблему охраны правопорядка во время подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.
Как заявили в пресс-центре МВД, в Госдуму уже внесены проекты федеральных законов "Об участии граждан в охране общественного порядка", "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и "О внесении изменений в Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Свод правил приличного поведения на праздниках от МВД пока находится в разработке. Но ведомство уже надеется на успешное воплощение своих законопроектов в жизнь.
Однако вряд ли стоит рассчитывать, что россиянам разрешат открытое распитие спиртного на массовых праздниках. И, пожалуй, акции, подобные гей-парадам в Москве, митинги "Синих ведерок", "Дни гнева" и выступления "Однодольщиков" по-прежнему останутся под запретом.
20.10.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий химическую кастрацию насильников детей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
01.03.2012 -
комментировать
Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен
Президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и министру финансов Алексею Кудрину в течение 2 недель сформулировать и внести предложения по совершенствованию законодательства об игорном бизнесе. Изменения должны помочь в борьбе с нелегальными казино.
05.03.2011 -
комментировать
До 2015г. лишних президентов ликвидируют
Через 5 лет в России останется только один человек, в трудовой книжке которого будет написано «президент». Им будет гарант Конституции и глава Российской Федерации, все остальные высшие управляющие должности в субъектах страны будут переименованы.
29.12.2010 -
1 комментарий
Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону
"Мы должны повысить доверие людей к самому закону и честно жить по этому закону, а не безопасно и позорно жить вопреки ему", – заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов на сегодняшнем расширенном заседании Общественного совета при министерстве, на котором обсуждались проблемы мониторинга правоприменения, а также комплекс мер по преодолению правового нигилизма в обществе. По мнению министра, мониторинг следует выстроить как "постоянный онлайн-процесс", чтобы любой гражданин мог "вынести на государственный уровень" свое мнение о работе отечественных законов.
03.12.2010 -
комментировать
Для усыновления теперь нужно меньше справок
Гражданам России упростили процедуру усыновления, уменьшив перечень необходимых документов. Во втором чтении Госдума приняла поправки в Гражданский процессуальный кодекс РФ (ст. 271).
03.11.2010
Ранее
-
комментировать
Россия останется без игорной зоны
Госдума рассмотрит законопроект, вносящий поправки в ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Нововведения исключают Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут располагаться игорные зоны.
05.10.2010 -
комментировать
ФАС: закон "О такси" нуждается в реформировании
ФАС России требует пересмотрения закона «О такси в городе Москве», принятый Мосгордумой в 2008 году, т.к. он противоречит антимонопольному законодательству.
24.09.2010 -
комментировать
Медведев внес коррективы в законопроект «О полиции»
На совещании по нашумевшему законопроекту "О полиции" президент РФ Дмитрий Медведев внес в документ свои коррективы, пояснения и предложения.
23.09.2010 -
комментировать
Для споров с чиновниками появятся специальные административные суды?
Справедливому суду в России может помочь создание специальных административных судов, которые будут рассматривать исключительно споры с чиновниками. Такую идею высказал Советник Президента РФ Евгений Юрьев в ходе расширенного заседания Общественного совета при Министерстве юстиции Российской Федерации, состоявшемся в субботу в историческом здании Приказной Палаты Псковского Кремля.
12.09.2010
Подробные видеоматериалы выступлений участников заседания мы опубликуем в ближайшее время, а пока представляем вашему вниманию ряд интересных тезисов из выступлений членов Общественного совета, кратко законспектированный Главным редактором портала «Закония» Рубеном Маркарьяном в ходе заседания, а также фотографии состоявшегося мероприятия. -
комментировать
Должники по штрафам лишаются своего имущества прямо на дорогах
Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области только за первые 4 месяца 2009 года получило 79066 исполнительных листов для взыскания исполнительных штрафов на сумму 26 миллионов 408 тысяч рублей, из которой к началу мая благодаря совместной работе судебных приставов и инспекторов ГИБДД удалось взыскать 8 миллионов 968 тысяч рублей. Об этом заявил вчера Заместитель Председателя правительства Московский Области Василий Васильевич Громов в ходе он-лайн общения с посетителями информационно-правового портала "Закония".
03.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЗАХВАТ БЕЗ ВОЙНЫ: КАК США ВЫКРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА МАДУРО ИЗ ВЕНЕСУЭЛЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме