МВД готовит «памятку по этикету» для россиян

МВД готовит «памятку по этикету» для россиян

Указания, как правильно себя вести, россиянам пропишут официально. МВД России готовит законопроект «Об обеспечении безопасности при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации".

Вопрос о необходимости создания нового документа был поднят на заседании оперштаба, рассматривающего проблему охраны правопорядка во время подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.

Как заявили в пресс-центре МВД, в Госдуму уже внесены проекты федеральных законов "Об участии граждан в охране общественного порядка", "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и "О внесении изменений в Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".  

Свод правил приличного поведения на праздниках от МВД пока находится в разработке. Но ведомство уже надеется на успешное воплощение своих законопроектов в жизнь.

Однако вряд ли стоит рассчитывать, что россиянам  разрешат открытое распитие спиртного на массовых праздниках. И, пожалуй, акции, подобные гей-парадам в Москве, митинги "Синих ведерок", "Дни гнева" и выступления "Однодольщиков" по-прежнему останутся под запретом.

20.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен комментировать Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен

    Президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и министру финансов Алексею Кудрину в течение 2 недель сформулировать и внести предложения по совершенствованию законодательства об игорном бизнесе. Изменения должны помочь в борьбе с нелегальными казино. 

    05.03.2011
  • Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону 1 комментарий Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону

    "Мы должны повысить доверие людей к самому закону и честно жить по этому закону, а не безопасно и позорно жить вопреки ему", – заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов на сегодняшнем расширенном заседании Общественного совета при министерстве, на котором обсуждались проблемы мониторинга правоприменения, а также комплекс мер по преодолению правового нигилизма в обществе. По мнению министра, мониторинг следует выстроить как "постоянный онлайн-процесс", чтобы любой гражданин мог "вынести на государственный уровень" свое мнение о работе отечественных законов.

    03.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое