Ограничения для граждан желающих получить личный прием в Росохранкультуре
22 июня 2009 года Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия издала приказ № 103 «Об организации личного приема граждан в центральном аппарате Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия».
Приказ издан в связи с вводом в действие статьи 13 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Личный прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Росохранкультуры, проводится в целях поддержания непосредственных контактов Росохранкультуры с населением и оперативного решения актуальных вопросов на основе качественного и своевременного рассмотрения заявлений, предложений и жалоб.
Документом регламентировано, что прием граждан в центральном аппарате Росохранкультуры проводит руководитель, его заместитель, начальники и заместители начальников управлений центрального аппарата.
Прием граждан осуществляется на основе обращений, поступивших в письменной форме, в виде электронного запроса или устного личного обращения. Информация о порядке личного приема граждан (место приема, условия приема, необходимые документы, контактный телефон/факс) размещается на официальном сайте Росохранкультуры в сети Интернет.
Решение о допуске к приему граждан принимается Управлением делами на соответствие следующим требованиям:
- просьба гражданина о личном приеме не должна быть анонимной;
- интересующий гражданина вопрос должен относиться к компетенции Росохранкультуры;
- обращение гражданина (как устное, так и письменное), в случае необходимости, должно подкрепляться материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения;
- представляемые гражданином материалы не должны содержать выражений, оскорбляющих честь и достоинство других лиц.
В случае если обращение гражданина (устное или письменное) о личном приеме не соответствует вышеприведенным требованиям, гражданину может быть отказано в приеме при этом ему выдается разъяснение причины отказа в семидневный срок с момента поступления обращения.
В случае если в обращении гражданина о личном приеме содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Росохранкультуры, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
В случае если в ходе рассмотрения обращения гражданина возникает необходимость проверки документов и материалов, представленных гражданином, и дополнительного уточнения обстоятельств дела, то гражданин дополнительно уведомляется о дате его приема руководителем или его заместителем. Срок проверки не должен превышать семи календарных дней. В отдельных случаях срок может быть продлен не более чем на пятнадцать календарных дней с разрешения руководителя или заместителя руководителя по ходатайству соответствующего начальника управления центрального аппарата, должностными лицами которого проводилась проверка представленных заявителем материалов.
При личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность.
17.07.2009
Позднее
-
комментировать
Госпошлина как способ борьбы с весенним обострением недобросовестных истцов
Президиум ВАС РФ обсудил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с необходимостью оптимизации нагрузки на судей». Законопроект разработан группой под руководством зампредседателя ВАС РФ Татьяны Андреевой по поручению Президента РФ.
18.05.2011 -
комментировать
Медведев утвердил закон о региональных счетных палатах
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о деятельности региональных и муниципальных счетных палат. Документ вступит в силу 1 октября 2011 года.
10.02.2011 -
комментировать
До 2015г. лишних президентов ликвидируют
Через 5 лет в России останется только один человек, в трудовой книжке которого будет написано «президент». Им будет гарант Конституции и глава Российской Федерации, все остальные высшие управляющие должности в субъектах страны будут переименованы.
29.12.2010 -
комментировать
Для усыновления теперь нужно меньше справок
Гражданам России упростили процедуру усыновления, уменьшив перечень необходимых документов. Во втором чтении Госдума приняла поправки в Гражданский процессуальный кодекс РФ (ст. 271).
03.11.2010 -
комментировать
Приставы лишат должников прав
Федеральная служба судебных приставов РФ разрабатывает новые методы взыскания долгов с граждан, в отношении которых суды вынесли исполнительное производство.
27.10.2010 -
комментировать
Минюст внес либеральные предложения в УК РФ
Нижний порог наказаний по уголовным статьям в УК может быть отменен. Такое заявление сделал министр юстиции Александр Коновалов в рамках правительственного часа в Госдуме. Глава ведомства предложил досрочно освобождать из заключения тяжелобольных, отказаться от минимальных порогов наказаний, предусмотренных в Уголовном кодексе.
09.09.2010
-
комментировать
Приказ семи ведомств
Комиссия создана, для подготовки к рассмотрению Правительством Российской Федерации документов о даче согласия на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях юридических лиц.
27.07.2009
Ранее
-
комментировать
Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества
На заседании Федерального правительства, которое состоялось 11 июня 2009 года была рассмотрена и одобрена, концепция создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета. Концепция предусматривает создание единой информационной системы, обеспечивающей формирование полной и достоверной базы данных об объектах недвижимости, находящихся на территории Российской Федерации, правах на них, и возможность предоставления информации заинтересованным лицам.
15.06.2009 -
комментировать
Государство за народные художественные промыслы
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации издан приказ от 15.04.2009 года №274 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов». Документ определил виды производств и групп изделий, которые могут быть отнесены к изделиям народных художественных промыслов, а так же признаки применения технологии изготовления неприемлемых к изделиям народного художественного промысла.
10.06.2009 -
1 комментарий
Эмблема Верховного Главнокомандующего Российскими войсками
12 мая 2009 года вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации «Об учреждении эмблемы Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации».
02.06.2009
Указ подписан с целью геральдического обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, как Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме